Чебуратор Гарагашьяна Бортоповоротный /дифференциальный/

Авторские вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

maratovich писал(а):180 за абсолютно новый это нормально
Японской сборки.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Дмитрий78 писал(а):Имхо из 180 тысяч заплаченных за мотор 80 тысяч навар продавцов.
тогда и не только наших у соседей примерно такой же ценник... :(
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=2670
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

mmcl200
А там и ценники были?
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Алексей Гарагашьян
Алексей, твои вездеходы мне нравятся. И раз ты собирая их не из вторчермета, а из новых узлов и агрегатов умудряешься их продавать себе не в убыток, значит твои вездеходы нравятся не только мне)).
А по поводу ценника я останусь при своём мнении. 180 тысяч за мотор это много. Но так как другого выбора практически нету, то все говорят что это нормально.
Не очень понял твою мысль про окупаемость за 20 дней. Это как?
Дальше я развивать полемику не вижу смысла, ибо каждый из нас мыслит своими категориями.
Вопрос по конструкции. Учитывая возможность эксплуатации твоего вездехода в условиях низких температур, что ты сделал что бы солярка в кисель не превращалась?
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Дмитрий78 писал(а):mmcl200
А там и ценники были?
да были... на одной фотке видно...
Да и вопрос в зал что может стоить 1600 руб за кг???
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

mmcl200
mmcl200 писал(а):Да и вопрос в зал что может стоить 1600 руб за кг
Сушёные белые грибы. Если скидку в 200 рублей дадут)).
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

mmcl200
вездеход ну или двиг к нему японец Но дизель вещь. мне понравился :roll:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

соседи погрузчиками занимаются, примерно такая Кубота, после капремонта, стоит 120 тыс. руб. Так что 180 за новый- нормальная цена.
И еще, не надо путать профессиональную технику и автолюбительскую. Да, вместо одной куботы можно купить 6 моторов нивкиных(ну ладно, шестеркиных), но такую диаграмму они все равно не покажут- с 1800 до 3000 практически ровный момент.
Я не против вазовских агрегатов, у них плюсов очень много- например, для активной (быстрой) езды по твердому желательно, чтоб мотор крутился тысяч хоть до пяти. Но для трактора нужен соответствующий двигатель, с большим ресурсом по моточасам.
Кстати, на "Росе" тоже стоит Кубота, также с восьмеркиной коробкой, только впродоль, ну и дальше карданы на редуктора с независимой подвеской, как на Лопасне.
Аватара пользователя
OFF-ROAD36
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 23:32
Откуда: Воронеж

Сообщение OFF-ROAD36 »

А еще есть регионы в которых бензина не бывает. Только соляра.
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

OFF-ROAD36 писал(а):А еще есть регионы в которых бензина не бывает. Только соляра.
Солярка-это актуально!!! Сами сейчас ставим 2 литровый дизель от Ниссана с коробкой механич,он без турбины,мех насос ,правда не новый,контрактный,но зато крутится до 4500 об, и стоит 50 тыс,Кубота 1500 слабовата для Тром 8,а правильная Кубота-тяжеловата .
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Дмитрий78 писал(а):lunatik
lunatik писал(а):стоит около 180 рублей.

Это крайне не дешовое удовольствие.
Это полный ахтунг. Движок по цене машины.
думаю сегодня все сильно отвлеклись от ДИФА внесу и свою лепту просто немного напрягают реплики дорого и откуда такие цены . частенько сталкиваюсь с этим на работе . мои мысли по этому поводу . 1 хорошее стоит дорого . 2 если человек говорит что дорого значит оно ему ненадо или нет денег . конечно бывают исключения . недавно ко мне в автосервис приехал инвалид машину сделали человек вежливый приятный хотел сделать ему бесплатно . он меня чуть костылем не убил . сторговались что цена для него пополам .
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

mishanya68
mishanya68 писал(а): внесу и свою лепту просто немного напрягают реплики дорого и откуда такие цены
Не надо напрягаться. Все мы люди, все мы человеки. У всех разные понятия а том что такое дорого.
Для меня вещь, на производство которой потратили тысячу рублей, а продают за тысячу двести, не является дорогой. А вот если её будут продавать за пять тысяч, то это будет дорого. Но если негде будет её взять, то значит куплю и за пять.
Приведу пример. Когда знакомому на работе поменяли служебную Волгу, он затосковал. Там спидометр был электронный. Ну никак было не смухлевать с бензином. Потом ему кто то подогнал электронную приблуду имитирующую езду со скоростью 140 кмч(там на кренке маркировка была затёрта). За эквивалент 100 литров бензина (2000 тысячи рублей). Он считал что это недорого. 2 недели работы и она отбилась по деньгам. Но когда он мне её показал, то я спаял такую же, себестоимость составила 60 рублей, и работы на час. Я ему её подарил. Он резко изменил своё мнение о том что дорого и что дёшево.
Этот дизель фактически не обладает никакими ноу-хау, что бы стоить таких денег. Но и дешевле его не найти. Вот и получается что ценообразование у нас идёт не от себестоимости продукции, а от того, сколько можно за неё взять((.
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Дмитрий78 писал(а):mishanya68
mishanya68 писал(а): внесу и свою лепту просто немного напрягают реплики дорого и откуда такие цены
Не надо напрягаться. Все мы люди, все мы человеки. У всех разные понятия а том что такое дорого.
Для меня вещь, на производство которой потратили тысячу рублей, а продают за тысячу двести, не является дорогой. А вот если её будут продавать за пять тысяч, то это будет дорого. Но если негде будет её взять, то значит куплю и за пять.
Приведу пример. Когда знакомому на работе поменяли служебную Волгу, он затосковал. Там спидометр был электронный. Ну никак было не смухлевать с бензином. Потом ему кто то подогнал электронную приблуду имитирующую езду со скоростью 140 кмч(там на кренке маркировка была затёрта). За эквивалент 100 литров бензина (2000 тысячи рублей). Он считал что это недорого. 2 недели работы и она отбилась по деньгам. Но когда он мне её показал, то я спаял такую же, себестоимость составила 60 рублей, и работы на час. Я ему её подарил. Он резко изменил своё мнение о том что дорого и что дёшево.
Этот дизель фактически не обладает никакими ноу-хау, что бы стоить таких денег. Но и дешевле его не найти. Вот и получается что ценообразование у нас идёт не от себестоимости продукции, а от того, сколько можно за неё взять((.
все понимаю . и деньги приходится зарабатывать а не рисовать . про ценообразование совсем молчу . но 180т за новый импортный заведомо живучий дизель можно и стерпеть . год назад хотел заказать клапа на снегоход выкатили цену почти 10т за клапан . это я посчитал дорого и послал диллеров ну очень далеко .
sergej
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 20:57
Откуда: Томская обл

Сообщение sergej »

Дмитрий78 писал(а):Этот дизель фактически не обладает никакими ноу-хау, что бы стоить таких денег. Но и дешевле его не найти. Вот и получается что ценообразование у нас идёт не от себестоимости продукции, а от того, сколько можно за неё взять
Дмитрий ты посмотри на ценники других производителей дизельных моторов он примерно одинаков, думаю кубота одна из дешевых. В этом сегменте моторов конкуренция очень высока, значить можно сделать вывод производство таких моторов не дешевое (китайцев не берем).
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Дмитрий78 писал(а):Не очень понял твою мысль про окупаемость за 20 дней. Это как?
Мой рабочий день на вездеходе стоит 10 тыс. руб. Периодически выезжаю работать на сроки от недели до месяца.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73

Вернуться в «Вездеходы Алексея Гарагашьяна (г. СПБ)»