Интернет магазины развод или реальность???

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Интернет магазины развод или реальность???

Сообщение Саня »

Тема сугубо практичная, пустой флуд не люблю, по крайней мере в этом формате.

Суть такова

вот по этой ссылке http://smorgonplant.ru/index/0-5

расположен сайт, через него послал запрос на запчастинку, прислали в почтовый ящик цену и немного позднее реквизиты для перевода денег на Вэб мани то есть предоплата.
цена меня устраивает, вместе с пересылкой в 2 раза меньше, чем на рынке под заказ. не хочется, чтобы меня как лоха развели, по тому и спрашиваю, кто реально с подобным сталкивался??? стоимость детальки с пересылкой около 25 $ :oops: :oops: :oops: :oops:


Просто мне моя параноя последнее время покоя не даёт.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18222
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Саня
забегал парень(рыбак) сказал что через инет заказал спальный мешок. проблем не было качеством доволен. а как у тебя фиг знает. Это как в Турцию едут-одни очень довольны. др. говорят что фиг туда поедут
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Саня
Я, прошлым летом, покупл АКПП на свой Ниссан... Во владивостоксокм интернет-магазине... По полной предоплате и без всяких гарантий... Только по фотографиям! :) За 14,5 тыщщ! Через дые недели она была интегрирована в мой Ниссан... Ездит до сих пор! Пфу, пфу, пфу!
Вообще, я личность yee очень не доверчивая! :) Но, в последнее время, научился доверять людям. :) Щас уже очень часто пользуюсь разными интернет-магазинами.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

новичок писал(а):Саня
забегал парень(рыбак) сказал что через инет заказал спальный мешок. проблем не было качеством доволен. а как у тебя фиг знает. Это как в Турцию едут-одни очень довольны. др. говорят что фиг туда поедут
Ха! А разную охотничью и рыбацкую аммуницию, я уже года 4 как в инет-магазинах добываю! Нашел очень удобный Чебоксарский магазин, они наложенным платежем работают... Очень качественная продукция! :roll: Главное, что там размеры мои есть! А-то, длинный я немного! :))) У нас в колхозе, хрен какйю курточку купишь!
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Короче тут немного загейморился и через вот этот сайт

http://www.cy-pr.com/analysis/smorgonplant.ru


выскочило примерно вот это

Изображение

Наверное завтра деньги перешлю. :oops:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

новичок писал(а):Это как в Турцию едут-одни очень довольны. др. говорят что фиг туда поедут
Скажу честно, так как проживаю в большом городе, то интернет магАзины пользую исключительно как иисточник прайсов и инструкций по эксплуатации...

А вот мои дружки в деревне - используют с успехом...
Им проще сделать заказ и дождаться его, чем ехать за 250 км в Ростов...

Хотя слышал и о кидаловах...

Тут, пожалуй главный вопрос в цене...
Если до 1000руб, то можно рискнуть...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Митрич а чего аву поменял то???
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Виталий С
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:16
Откуда: Подмосковье

Сообщение Виталий С »

Саня
Я из Уфы через дилера получал запчасти на мотоблок тоже в 2 раза дешевле, чем на рынке. И тоже по предоплате.
На мастерсити есть некто "Бел-09Н".
Он вроде имеет отношение к Сморгонскому заводу. Спросите у него.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Спасибо
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

Саня писал(а):Митрич а чего аву поменял то???
На меня щас эта - больше похожа...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Манул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:46
Откуда: Вологодчина

Сообщение Манул »

Ну и я отпишусь...
Учитывая, что живу в деревне, в соседнем городке на заказ мало что привозят, а если и привозят, то цены иногда такие ломят что "это и есть zoom-zoom" (c), приходится закупаться через интернет.
Мотозапчасти, спутниковое оборудование,инструменты и т.д.
Опыт закупок сплошь положительный ни разу не прокатили, были лишь два неприятных случая: один раз одного товара не оказалось (меня в письме предупредили), я сказал, чтобы высылали без этой фигнюшки... они выслали, а из цены вычесть забыли :) (учитывая, что эта фигня стоила чуть больше ста рублей, шуметь естестенно не стал), второй раз заказывал поршневые кольца - прислали наверное месяца через два!!! Я даже забыл, что их заказывал :)
В остальном все заказы выполнялись оперативно, консультанты адекватны и вообще вполне доволен.
Интернет-магазины - это хорошо :)
-Это феррари?
- Нет, это болотоход
-Никогда не слышала.
Виталий С
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:16
Откуда: Подмосковье

Сообщение Виталий С »

Манул писал(а):они выслали, а из цены вычесть забыли (учитывая, что эта фигня стоила чуть больше ста рублей, шуметь естестенно не стал),
А у меня наоборот.
С "Волопаса" предупредили, что одной детали нет. Я оплатил меньше на 100 рублей, а они её положили. Доплату не попросили.
Но я им в следующем заказе сам на стольник больше заплатил. Не люблю быть должен.
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

..ну и я ложку дёгтя закину...
полтора-два года назад заказал по инету радиодетальку...Менеджера предупредил строго-настрого,что аналоги меня не интересуют и мне их не высылать....Прихожу на почту..получаю.. :shock: :shock: :shock: ..сцуки :twisted: выслали аналог :twisted: ...Связываюсь с менеджером,..имею её и ёе мозг..она слёзно обещает исправить досадную ошибку и просит выслать железку обратно...высылаю...проходит неделя.иду на почту за долгожданной деталькой..вскрываю посылочку :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: опять тоже самое :twisted: :twisted: ........Опять связываюсь с минетгером.."имею" словестно её и весь её семейный альбом,в ответ опять слышу нелепые оправдания типа "девочка на складе ошиблась"..опять просят выслать железку обратно..я конечно же обещаю выполнить их просьбу(скрутив фигу в кармане :))) )....прихожу на почту, получаю, :shock: :shock: :shock: да не ужели!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: выслали то что я заказывал...
Итог:
Почти два месяца ;)(: : :help: %) переписки и изрядно попорченные нервы...копеешная деталька со всеми мыслимыми и немыслимыми накрутками пересылами туда -сюда обошлась мне в полторы тысячи %) ............
ПЫ.СЫ. фамилия менеджера МАШНЯГА ЕЛЕНА.............
[:})
comer
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:25
Имя: 8 921 371-43-04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение comer »

Ненадо было сней связываться, или ты её фамилии незнал..... :))) Шурик
ВЕЗДЕходы от слова ВЕЗДЕ.
Быстрая личка 8 921 371-43-04
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

comer писал(а):Ненадо было сней связываться, или ты её фамилии незнал..... Шурик
..ДА-да...мы тоже потом долго смеялись...чего ещё можно было ожидать от обладательницы такой ГРОМКОЙ фамилии 8P ......

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»