Мини трактор-грузовик 4х4 из ОКИ ГАЗ-69 ГАЗ-66

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
ТУНГУС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:57
Откуда: НОВАЯ ИГИРМА

Сообщение ТУНГУС »

Саня
При включенном переднем мосту какой мост старается пробуксануть (из за несовпадения ПЧ) ?
ЖИЗНЬ-это смертельная болезнь.передающаяся половым путем.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ТУНГУС писал(а):какой мост старается пробуксануть
Специально смотрел
Всё зависит от того, на каком грунте находится конкретное колесо, какой вес, иногда проскальзывает переднее, иногда задние оба, так как диф от 66-го, но так как включаю перед только тогда, когда он действительно нужен, то это незаметно, в последний раз шёл вообще буксовали все 4 причём шёл с пробуксовкой, нагрузил навоза и начал задом резать, первый раз еле прошёл, лень было перед подключать, сдавал назад на 1-2 метра, с разгона на 3-й пониженной проходил по 20-30 см, и так раз 10, следующий раз подключил перед и спокойно, не напрягаясь так же на 3-й пониженной проскочил.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
ТУНГУС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:57
Откуда: НОВАЯ ИГИРМА

Сообщение ТУНГУС »

Саня
[:}) Подскажи. Существуют ли в природе редуктора ГАЗ-53- 66 с передаточным число отличным от 6.83 ? И на каких моделях.[/b]
ЖИЗНЬ-это смертельная болезнь.передающаяся половым путем.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ТУНГУС писал(а):Существуют ли в природе редуктора ГАЗ-53- 66 с передаточным число отличным от 6.83 ? И на каких моделях
Х.З. попробуй через поисковик, я над этим не заморачивался, только на днях на сайте узнал, что передаточное число в ГАЗ-51 и 63 разное. :oops: :oops: :oops:

На днях выполз глюк,
пока ползал по грязи, всё было нормально, а по снегу задние колёса 66-го начинают проскальзывать рывками, при этом зад подпрыгивает, включение переднего моста иногда спасает, иногда нет, так если зад начинает буксовать на 1 передаче, сбрасываю газ, на холостых не останавливаясь включаю перед и потихоньку ползёт, как только пошёл, перед выключаю, думаю скорее всего это из за наклона кардана, надо раздатку в низ опускать, чтобы кардан ровно встал, за одно ещё несколько проблем сами решатся.
если загрузить в кузов хотя бы 1 тонну, то всё Ок, зад не буксует, а если и проскальзывает, но рывков нет. Видимо это больше происходит из за дифа 66-го, так как одновременно проскальзывают два колеса.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Bomber
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 03:24
Откуда: московская область г. Луховицы

сколько весит двигатель от ОКИ

Сообщение Bomber »

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста: сколько весит двигатель от ОКИ?
Я тоже затеял самоделку... В наличии есть движок от ВАЗ 2102, но он тяжеловат наверно...

С уважением.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Вопрос не в двигателе, а в КПП Оки силовой агрегат легче 2101 процентов на 30 к необзодимо понижение раза в 3 как минимум, а для этого идеальна 5 ступка 2108
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Bomber
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 03:24
Откуда: московская область г. Луховицы

Сообщение Bomber »

Саня писал(а): необзодимо понижение раза в 3 как минимум
Спасибо за совет.
По поводу понижения тоже думал. Например если для самодельного трактора-пахаря взять цельно-металлические колеса с суровыми грунтозацепами (от мотоблока), т.е. радиусом не очень большие, то редукция сильная и не нужна.

И еще, для родной око-вской коробки - поставить между ней и око-мотором вариатор от снегохода буран. Он там тоже вроде на 40 лошадей расчитан. (у бурана 600 кубиков) Вот и получится понижение в 3 раза. + ступенчатая регулировка максимальной скорости.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Bomber писал(а):И еще, для родной око-вской коробки - поставить между ней и око-мотором вариатор от снегохода буран. Он там тоже вроде на 40 лошадей расчитан.
КПП Оки довольно дефицитная вещь как оказалось, рабочую КПП найти трудней, чем двигатель, очень часто двиг есть, а КПП нет.
У меня сейчас 3 движка и всего одна рабочая КПП, на разборке спросил, там сказали, что КПП продали а двиг есть. ШРУС Оки если заварить диф, нагрузку максимального момента не держит, КПП 2108 надо тогда приделывать, всёравно переходники мудрить надо будет. Но это скорее БАЛЬШИЕ подозрения.
Bomber писал(а):Например если для самодельного трактора-пахаря взять цельно-металлические колеса с суровыми грунтозацепами (от мотоблока), т.е. радиусом не очень большие, то редукция сильная и не нужна.
на 4 повышенной у меня в тракторе передаточное число примерно 1/24 с колёсами ГАЗ-66
на мотоблоке МТЗ ГП около 4 и бортовые примерно 4 и того 16
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Bomber
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 03:24
Откуда: московская область г. Луховицы

заварить диф

Сообщение Bomber »

Саня писал(а): ШРУС Оки если заварить диф, нагрузку максимального момента не держит,
Заваривать в общем то и не рассчитываю. Только если вытачивать целиковый сплошной вал вместо дифференциала. Хотя может по наивности. т.к. не знаю точно как там в кпп оки все устроено...

А по вариатору что скажете? Для пахоты конечно фиксированная кпп, но мне хочется не совсем трактор. А просто эдакий квадроцикл-переросток, вездеход. Но приличной мощности, как у мини-трактора. Не обязательно шибко быстрый, но с упрощенной эргономикой управления.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Bomber писал(а):А по вариатору что скажете?
ничего плохого.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Переделал привод
Так как оборвал два Око шруса, новый тоже под нагрузкой начал похрустывать, приварил к корпусу Шруса ШРУС от 2108

Изображение

переместил рычаг переключения сделал перпендикулярно оси движения вала переключения и рычага, передачи стали переключаться вполне вменяемо.

Изображение


Ну и на радостях поехал мерить снег на огороде, попал в свою вчерашнюю колею, а там вода и каша, в сапогах почти по колено проваливался, в общем результат

Повис на мостах, плюнул, решил подождать когда снег растает и донник выйдет, тогда вода уйдёт.

Изображение


Изображение
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

Саня
:-))) в моей теме всем ники нужно выделять , а в твой значит необезательно (модератор)

ТУНГУСу можно!!!!
:twisted: :twisted: :mafia: :mafia: :mafia: :mafia:
ТУНГУС писал(а):Саня

Подскажи. Существуют ли в природе редуктора ГАЗ-53- 66 с передаточным число отличным от 6.83 ? И на каких моделях.[/b]
причем два раза!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :evil:
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

сергей2478 писал(а):в моей теме всем ники нужно выделять , а в твой значит необезательно
Лавры Павлика Морозова покоя не дают?????
Я за всем уследить могу????
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

сергей2478
так вы помогайте. подскажите пользователю. не всегда модератор успевает за всем уследить. помогая другому вы сами облегчаете себе прочтение текста. просмотра фото или видео
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

новичок писал(а):не всегда модератор успевает за всем уследить.
за своей темой!!!! :stop:
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!

Вернуться в «Минитрактора»