Трактор 4х4 на передних мостах ГАЗ 66 Молдова

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

RA9WVV
володя здраствуи благадарю за ответ и привет с солнечнои молдавииты пишэш что был занят сельхоз работами. у нас ужэ начался сбор черешни и клубники .да простят меня модераторы. по поводу фоток как видеш на моей страничке ребята помогли. ясогласен что перед.мосты газ66 выдержут и с резинои от мтз перед. меня мучал вопос по поводу балансира переднего моста но я решил не буду мудрить балансир а буду крепить передний мост на ресорах и к укоченои и суженоираме газ53 с ув валера.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Наверное по теме будет

Изображение

ссылка с поисковика фоток
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

Саня
саня дорогои вот имено на подобю этого красавца я и мечтаю констрировать прямо в самую точку вы попали. с ув валера.
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

Здесь есть информация по раздаткам БТР
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=29&t=7936
как дела?
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

Это рисунок с древней книги по БТР-60

Изображение
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

viktor D
виктор дорогои здраствуи и всем луноходцам добрыи день или добрыи вечер. я практически ничего не сделал кроме того что укоротил мосты и рулевые тяги да и купил раздатку зил131 и перебрал её поменял два подшыбника. а остальное время загатовка сена обработка огорода и работу дал немножко боженька.а в середину июля думаем поехать на одых на пару недель на чёрное море. а осеню даст бог силу и дальшэ будем мудрить технику до самых холодов с ув. валера .
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

viktor D
виктор прости забыл поблагодарить тибе за оказаную помощ поповоду раздаке я решыл не рисковать с б. т. р. раздаткои а ставитьзил157 не нашёл а зил131 посталю у неё как я посмотрел запас прочности больще. что посоветуеш викторя правильно я думаю. с ув валера.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

valera54 писал(а):зил131 посталю у неё как я посмотрел запас прочности больще.
Не помню точно, но передний и задний мосты ЗиЛ-131 разные, там точно угловая скорость вращения хвостовиков переднего и заднего мостов одинаковые, а также направление вращения?????
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Короче смотрим, читаем.
Я прав оказывается.

http://www.os1.ru/article/service/2003_ ... -12_15_37/

Изображение

Направление вращения первичного и вторичного валов в разные стороны, надо один редуктор в одном мосту кверху ногами переворачивать. :oops: :oops: :oops:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

Раздатка бтр-60, брдм, брдм-2, брдм2м - индентичные, разница в количестве выходов (на лебедку или доп.колеса).
Проблемы с шишкораздатками бывают из-за некачественного механизма переключения - его надо персонально регулировать на каждой раздатке.
В итоге она ничем не уступит зиловской, а в весе выиграет.
Во всяком случае замена на зил-157 неоправдана точно - у шишки даже больший момент нараздачу......
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

valera54 писал(а):viktor D
виктор прости забыл поблагодарить тибе за оказаную помощ поповоду раздаке я решыл не рисковать с б. т. р. раздаткои а ставитьзил157 не нашёл а зил131 посталю у неё как я посмотрел запас прочности больще. что посоветуеш викторя правильно я думаю. с ув валера.
Ребята правильно пишут у 131 раздатки передний мост левое вращение,перевернуть передний редуктор что бы попасть вращение не выход из положения,поскольку хвостовик на мосту смещен вниз для лучшей смазки,перевернув редуктор хвостовик окажется наверху без смазки.а это не хорошо.
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

....левое вращение по сути не страшно - если проблема только в нем, то редуктор на мосту можно и перевернуть.
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

Иванович писал(а): Проблемы с шишкораздатками бывают из-за некачественного механизма переключения - его надо персонально регулировать на каждой раздатке.
Как персонально регулировать?механизма регулировки нет.или изготовлять новые детали?
Для трактора вес не помешает.
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

Саня
саня здраствуи яблагодарен всем луноходцам чуткое внимание комне инашэи задумки да имено вашими советами и общительностю я решыл построить трактор. по поводу вращениевала раздатки яподумал об этом придётсья перевернуть на переднем мосту редуктор на 180 град.ана счёт веса трактора я не пережываю плотнее к земле будет.
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

viktor D
виктор здраствуи по поводу недосмазки подшыбника хвостовика я не сильно пережываю добавлю чуть большэ уровень и змазки хватитпошыбнику хвостовика. а в поцэсе эксплуатацие если будут гретсья пошбники чтото придумаем совмесно

Вернуться в «Минитрактора»