Трактор 4х4 на передних мостах ГАЗ 66 Молдова

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

ZRA9WVV[/b я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ ДА ЛУНОХОД МНЕ ДУЖЭПОНРАВИЛСЬЯ . Я МЕЧТАЮ ТАКУЮ ЖЭ МАШИНКУ СМАСТЕРИТЬ .ОДИН ПЕРЕД. МОСТ ЕСТЬ ЗАВТРА ЖДУ ОТВЕТА ПО ПОВОДУ 2 ПЕРЕД.МОСТА. ДВИГУН Д240 ЕСТЬ К.П.П. ЗИЛ 164 ЕСТЬ . РАЗДАТКА ГАЗ66 2ШТ. ЕСТЬ . Я ХОЧУ НА ПЕРЕД . МОСТ ПОСТАВИТЬ РЕЗИНУ ОТ Т40А ИЛИ УАЗ .ЧТО ПОСОВЕТУЕШ ИЛИСДЕЛАТЬ КАК У ВАС .НО ЕСТЬ ЕЩО ОДНА ЗАДУМКА СДЕЛАТЬТРАКТОР ТАК ЧТОБЫ НА ПОВОРОТЕ ОБА МОСТА ПОВОРАЧИВАЛИСЬ .ДА ЕЩО ОДИН К ВАМ ВОПРОС МОСТЫ ВЫ УКАРАЧИВАЛИ ИЛИ НЕТ ЕСЛИ ДА ТО НА СКОЛЬКО СНТИМЕТРОВ . ПРАВДА КОЛЁСА У МЕНЯ БУДУТ ОТ Б.М.П. ..................ПО СОВЕТУИ МНЕ ЧТО СДЕЛАТЬ. СУВ. VALERA54
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

привет Валерий! не понял про чо ты спрашиваш? про трахтотерррр (клава запала) :))) или на 2 -рой странице есть фото малыша опель на раме газ 66 ? с удовольствием отпишу про то и другое ! :)
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

RA9WVV
уважаемыи я просил совета по2го малыша с2мя ведущеми мостами...почему яжелаю поставить 2перед моста газ66 ... потому что задний мост газ66 трудно укорачивть и установить соосность так называемых чулков... если ктото переделал задний мост газ66. то ябуду очень рад совету. с ув valera54.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

valera54

про укорачивание моста глянь здесь http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=43
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

valera54
1 при наборе текста используем прописные буквы, это не моя прихоть, а правила общепринятые
2 Всем Ники выделяем жирным, или простым нажатием на ник он сразу по человечески вставляется, я и так у Нуфа просил в этот раздел не лезть, мне админ вставит по помидоры, плюну на всё, отойду в сторону.
:twisted:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

Валерий мосты я не укорачивал , укоротил только раму и карданы , сместил раздатку ближе к кпп и чуток ее наклонил чтобы карданы работали с нормальным углом . Рулевой редуктор целиком поменял на 53 , хорошо подошел гидрач остался штатный , тормазной главный от уаза состыковался как родной (почти) с вакумом от опеля тормаза заведены только на зад пака .двигло осталось родное 5,25 литра бенза . калесья тож родные от 66 (ну небыло просто других) .кузов от опеля встал вообщем хорошо ну пришлось манеха подрезать лишнее местами :))) калеса торчат но не портят вид даже на мой взгляд борзо ... а ваще калесья надобы от т-150 . Про два поварачивающих моста слыхал но как в деле ведут себя не знаю . а так какой кузов кинеш может и резать не чо не надо будет . :wink:
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

RA9WVV
Владимир здравствуй . Наконец я вчера привёз первый перений мост газ66 . Решил его укоротить снял длинную половинку полуоси.померил короткую сторону полуоси вместе с поворотным кулаком и обрезал длинную половину по длине короткой . осталось укоротить полуось. но надо для этого разобрать поворотный кулак. правда не разу не пришлось разобрать поворотного кулака. привезли резину на 340 от БТР-а . но наверно её я не поставлю так как она слишком грамозткая.я подумал.. и прошу у тебя совета . что если если поставить колёса от МТЗ.80 от переднего ведушего моста , резину ,её размеры 240-на 508 . если можешь скинь мне пожалуста чертёж на твой трактор. а колёса на 340 от БТР-а я продам
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

привет валерий ! калеса от БТР-а не видал и не щупал но думаю они действительно велики да и наверно имеют салидный вес . МТЗ-овые если они елкой (протектор) в принципе подойдут но надо прикинуть какой клиренс тебя устроит ,мне приходится по лесам часто ездить ,пеньки и прочее мне надо повыше клиренс поэтому я поставил калеса газ 66 ,да и дешовые они у нас (ну относительно) . про полуось не подойдет ли тебе кароткая тагда и парится с резкой длинной не придется. у меня на заднем мосту так и сделано мост укорочен так что подходит короткая полуось но стаит длинная обрезаная :))) просто тагда на момент сборки не было кароткой :( про чертеж трактора разлажу на пальцах мосты как и писал укорочены по краям калес 1м 70 см , двиг т-40 с него переход мягкой жигулевской муфтой на кпп зил 130 ,не первичном валу каторой стаит еше один падшипник (дополнительная опора первичного вала) с выхода кпп с флянца на флянец соединена раздатка зил 157 каторая стаит боком дабы подошли нармально карданы (укороченые от 157 зила) с раздатки в мосты карданы при чем передок подключон постоянно ,пришлось выкинуть механизм включения переднего моста он упирался в картер кпп рулевая также от 157 -ова ну вот соообссенно и вся схэма пожалуйста что не понятно, как говарится ВЕЛКОМ!!! :))) кстати выше по страницам посмотри есть фотки соединения некоторых узлов .
Аватара пользователя
Айрат
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:50
Откуда: Татарстан Сармановский р-н с Кулметьево

Сообщение Айрат »

valera54 писал(а):RA9WVV
Владимир здравствуй . Наконец я вчера привёз первый перений мост газ66 . Решил его укоротить снял длинную половинку полуоси.померил короткую сторону полуоси вместе с поворотным кулаком и обрезал длинную половину по длине короткой . осталось укоротить полуось. но надо для этого разобрать поворотный кулак. правда не разу не пришлось разобрать поворотного кулака. привезли резину на 340 от БТР-а . но наверно её я не поставлю так как она слишком грамозткая.я подумал.. и прошу у тебя совета . что если если поставить колёса от МТЗ.80 от переднего ведушего моста , резину ,её размеры 240-на 508 . если можешь скинь мне пожалуста чертёж на твой трактор. а колёса на 340 от БТР-а я продам
Когда я служил в армии бтр щиком был,тогда колеса от БТР-60ПБ,полностью подходили к газ-66,наверно от бтр-80 уже большие
если купить не в силах то сделай сам
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Айрат писал(а):Когда я служил в армии бтр щиком был,тогда колеса от БТР-60ПБ,полностью подходили к газ-66,наверно от бтр-80 уже большие
на 60-й шли покрышки ГАЗ-63 х18 но намного уже чем 66-го в реалию видел и одни и другие, а на новые БТР посадочный размер х20 и на УРАЛ еле влезают, на задних колёсах средняя и задняя покрышка цеплялись протектором
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

RA9WVV
владимер здраствуи первое большое вам спосибо за выдержку и совета. когда начну собирать сфоткаю и вышлю вам на обозрение. с ув.валера .
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

Валерий, спасибо за доверие :) :oops: .Жду ваши фотки. Желаю удачи в постройке. Буду вопросы пиши отвечу!
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

привет всей чеснои копании иособено тибе владимер. извени что на ты .могу поделитсья что я сварганил. один перед. мост перд. от газ66 укоротил и состыковал получилсья в шырине 1.30.м.укортил второй мост перед. от газ66 завтрасостыкую иначну раму мудрить раму думаю делать с швелера 14см. но владимер появилось одна задачка. месные луноходцы посоветували дублировать две к.п.п. одну зил 164 как я и писал раньшэ. а вторую газ51 или 53. так как в пахоту не смогу пахать и фрезероаать... и самое главное яхотел чем короче а они мне посоветували не меньшэ 2м. по осям...что ты посоветуеш... да самое главное забыл месные кулибины советуют не устанавливть раздатку газ66 а присоеденить другую раздатку к к.п.п зил164.и от неё подсоеденить передний мост. и его включать по необходимости. корче чем лальше в лес тем большэ дров. жду твоё резюмэ..... с ув валера.
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

Валерий рад за тебя, дело пошло! 2м по осям нормально меньше не надо будет квадратный , тоже не хорошо . ставь две кпп очень удобно очень большой выбор скоростей при пахоте можно подобрать удобную скорость . раздатка от 66 слабее чем 157 я бы посоветовал ее . передний мост у меня подключен постоянно т.к. он нужен практически постоянно ,я не вижу смысла постоянно его дергать этож не авто ! про кпп газ 51 и газ 53 особо не чо не могу сказать но лично мне как то ближе кпп зиловская хотя стаяла у меня на тракторе кпп газ51 ни чо плохова вроде но ....... смотри сам что лучше подходит то и ставь . да и самое главное Валерий фотки давай!!!!
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

такой агрегат не пойдет? http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Re ... 16055.html

Вернуться в «Минитрактора»