Трактор 4х4 на передних мостах ГАЗ 66 Молдова

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

RA9WVV
владимер здраствуи я не вцелях эконоий не хочу ставить раздатку. а представь сибе длина двиг. д240 плюс две к.п. плус раздатка куда я выиду на какую длину... уменя есть две зиловские к.п.п.соеденить ихв пару надо подумать обдополнителнои нижней опоры для двух к.п.п. газоновские я видел соединяли а зиловские интересно ктото соеденил. былоб не плохо посмотреть. а нсчёт фоток когда будет что показать тогда и покажу. а сеичас что два моста и большэ ничего. с ув валера.
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

RA9WVV
здраствуи дорогй володя я приношу свои извинения за обещаные фотки на то есть свои нюансы тепрь о деле. я мосты укоротил тягу поперечку на обоих мостах укоротил. дошло дело до балансира. балансир начал делать с цпфы газ53 и с отрезаном куском от балки газ53.меня начали мучать сомнения по поводу этои котструкции. тоесть балансир.ломаную раму не придлогаи она мне не премлема на ресорх тожэ не жэлаю. может кто прошол через этот путь жду совета
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

...думаю что имеет смысл соединть две КПП газ-53 встык и получившеяся - через плиту к кожуху сцепления.
От раздатки можно уйти вообще, соединив оба моста карданом из трех частей, в средней части цепная передача (можно заодно понижение сделать нужное) стыкующая последнюю КПП и кардан.
Резина от БТР - это КИ-80 и К-126, есть ее камерный аналог - К-58, он вдвое легче и в эксплуатации намного лучше чем родная шишкорезина.....
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

Иванович
анддрей благадарен за совет япрдумаю но всётаки мне по душэ две спареныек.п.п.зил они имеют большэ запас мощности и особено в пахоте.яконструироваю эту технику в основном для пахоты. и главное у меня двигатель д240 ужэ был соединён не через кожух маховика а через проточеную мтзовскую промежутку по длине зиловского первичного вала. правда придётсья под к.п.п. сделать дополнительное опору. резину я решил ставитьот мтз перед ведущ. мне этот балансир не даёт покоя как его зделать чтоб он был мощныи и крепление его.. с ув. валера.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

valera54 писал(а):и главное у меня двигатель д240
Дело твоё, но с этим двигателем два моста подключить только через раздатку, причём как минимум от ЗИЛ, раздатка 66-го гля этого движка, да ещё на пахату слаба, остальное будет грабли.

То есть Д-240, КПП пусть ЗИЛ раздатка ЗИЛ и два моста, при этом мосты ГАЗ-66 для этого движка слабы, на 66-м он их ломает.

Кто не согласен, можете спорить, но больше пары гектар он не порушив трансмиссию не вспашет.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

Саня писал(а):
valera54 писал(а):и главное у меня двигатель д240
То есть Д-240, КПП пусть ЗИЛ раздатка ЗИЛ и два моста, при этом мосты ГАЗ-66 для этого движка слабы, на 66-м он их ломает.

Кто не согласен, можете спорить, но больше пары гектар он не порушив трансмиссию не вспашет.
valera54 привет,Д-240 потянет,у раздатки Зил-131 передний мост левое вращение подойдет 157,при этом ты получишь просто машину для трактора пахоты надо добавить редукцию(кроме коробы и раздатки).И еще я не понял задний мост жестко к раме?а передний на пальце болтается?Передние колеса МТЗ не большие мосты должны держать.
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

Саня
здраствути. подскажы где прчесть самое простое правила всавке фотографий с цыфровика в компютер и гланое на форме и на страничку. японял что без фоток друг друга не поимём суа валера.
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

RA9WVVволодя здраствуи напомни мне пожалуста где прочесть правила встаке фоток с цыфровика в комп.на форуме и на страничку.сув валера.
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

viktor D
виктор здраствуи наконец нашёл человека которыи смог показать фотки. раздатки и мосты оба укороченые перед. газ66. я так понял раздаку что ты показл одинаковы с моими. с какои машны мои и подоидутдо моего трактора или искать раздатку зил131 мост перед. зил157 сеичас очень трудно наити. есть в соседнем селе машына зил157 без двиг. без к.п.п . есть облицовка кабина мосты сколёсами и кунг он прсит 400 америк.руб. за всё .жалко сколько труда потратил на поиск мостов от газ66 и укорачивание их. очень жду ответа на мои вопрос да виктор и по поводу переделки раздатки что ты показывал на своей страничке получится её переделать.
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

viktor D
да викторя забыл ответитьна вопрос . на переднем мосту хотел ставить балансир но я передумал очень не надёжно ставить балансирна переднем ведущем мосту.передний ведущ.мост будет крепится на ресорах и на укорченую и суженую раму от газ53. азадний мост будет крепится к рамена жостком креплений через стримянок колёса от мтз передние ведущие ёлочка будут и на перед нем и на заднем одинаковы
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

RA9WVV
волдя особо хвалится не чем посмотри что я пока сорудил сув валера.
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

Привет Валерий ! Был здорова занят сельхоз работами в интернет не заходил почти . д-240 в твоем варианте врятли будет рвать мосты т.к. твой трахтатер будет всяко легче газ 66 а по симу ему легче буксовать чем рвать мост . к томуже калеса от мтз как ты планируеш меньше по диаметру родных 66 а это меньшый рычаг на полуося опять же мостам легче . про то как размещать фотки есть гдето описание на форуме ,пошарь найдеш .
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

valera54
Был на огороде занят, на форум почти не заглядывал, по фоткам всё также, только выбираеш строку КАРТИНКА В ТЕКСТЕ далее разрешение на современных фотоаппаратах сильно большое, а для сайта надо 640х480, то есть на 03 ПМ по этому или сам ужимаеш редактором на домашнем, или тупо кидаеш на радикал. но оставляеш галочку уменьшить до 640, тогда всё в порядке будет.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
valera54
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:59
Откуда: moldova

Сообщение valera54 »

Саня
здраствуи я очень благодарен за совет но я большэ практик тоесть я стараюсь изучить любою конструкцию в деле а потом воплотить у себе. два моста газ66 с двиг. д240 да на наших почвах в три корпуса пащет аш за радость ему. главныи враг пенки корни деревев. один мост ведущий газ66 а передний простои это проблема. то и смотри чтобы трактор не выскочил из борозды. постояно его тянет в лево. по поводу раздатке зил я всётаки соглашусь да у неё большэ запас прочности .раздатка газ66 и б.т.р.имеют разницув запасе мощности...у меня как я понял по фоткам раздатки не газ66.... с ув. валера.

Вернуться в «Минитрактора»