Про Яршину... /ВОПРОС-ОТВЕТ/

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Про Яршину... /ВОПРОС-ОТВЕТ/

Сообщение lunatik-1 »

Рыбак Сергей писал(а):Я сам шинник и процесс изготовления колес и оболочек для вездеходной техники процесс очень сложный и трудоемкий.
Ответьте сразу - Вы случайно нена Яршине трудитесь? [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Рыбак Сергей
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Рыбак Сергей »

Да я работаю на Ярославском шинном заводе. А что вас интересует? Отвечу на любой вопрос):)
Аватара пользователя
Николай Васильевич
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:32
Откуда: ХМАО-Югра п.Приобье

Сообщение Николай Васильевич »

Рыбак Сергей писал(а):Да я работаю на Ярославском шинном заводе. А что вас интересует? Отвечу на любой вопрос):)
А насколько проблемно дома наварить на лысую шину протектор?

Изображение
Последний раз редактировалось Николай Васильевич 29 мар 2010, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

тему отделил.
Аватара пользователя
Рыбак Сергей
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Рыбак Сергей »

Есть два способа наварки:
1. Заводской-это когда наваривали старые покрышки на шиноремонтных заводах, процесс очень сложный, требующий специальной оснастки. Кто нибудь в домашних условиях наварить новый протектор на изношенную покрышку?..наверное нет.
2. Покрышки после варки выходят с дефектом рисунка протектора, так вот этот участок зачищают, накладывают сырую резину протектора и фулдами(типа вулканизатор с рисунком протектора) устраняют дефект. Наверное и второй способ сделать в домашних условиях нереально.
Игорь Корбут
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Откуда: с. Лешуконское Арх.обл.

Сообщение Игорь Корбут »

Рыбак Сергей писал(а):Да я работаю на Ярославском шинном заводе. А что вас интересует? Отвечу на любой вопрос):)
Здравствуйте Сергей, хотел связаться с вашим заводом по поводу покрышек для К-700, а тут гора сама идет, могут ли у Вас изготовить тонкостенную с небольшим протектором 1700х750х26,какой будет вес и что будет стоить?
Аватара пользователя
Рыбак Сергей
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Рыбак Сергей »

Могу предложить другой способ изготовления протектора на ваше лысое колесо:) Взять клиновой ремень, профиль какой вам нравится, нарезать кусками и прикрепить его к колесу рисунком, какой вам нравится так наверное будет дешевле.
Аватара пользователя
Рыбак Сергей
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Рыбак Сергей »

Игорь Корбут, что бы изготовить такую покрышку потребуется несколько сот лимонов на изготовление оснастки и формы+ конструкторские разработки и изготов самой покрышки и + каккой заказ. Стоит ли шкурка выделки? Вы потяните на такие деньги?
Владимир 89
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:41
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск

Сообщение Владимир 89 »

Рыбак Сергей писал(а):Могу предложить другой способ изготовления протектора на ваше лысое колесо:) Взять клиновой ремень, профиль какой вам нравится, нарезать кусками и прикрепить его к колесу рисунком, какой вам нравится так наверное будет дешевле.
Дешевле это хорошо , только чем прикрепить скотч,супермомент
:roll:
Озвучь народу прилеплялку. :bravo:
Аватара пользователя
baga115
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 17:04
Откуда: Архангельская обл.посёлок Урдома

Сообщение baga115 »

Раз уж появился шанс, задам вопрос-скажите вроде как шины Я-409 на уаз не производят,а если какая то альтернатива данной резины?спасибо!
чем больше колёса и дорожный просвет-тем дальше заедет мой драндулет
Владимир 89
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:41
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск

Сообщение Владимир 89 »

Рыбак Сергей писал(а):Игорь Корбут, что бы изготовить такую покрышку потребуется несколько сот лимонов на изготовление оснастки и формы+ конструкторские разработки и изготов самой покрышки и + каккой заказ. Стоит ли шкурка выделки? Вы потяните на такие деньги?
За эти деньги можно купить всю Яршину. :lol: :lol:
или по кусочкам цехами. [:})
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

Рыбак Сергей писал(а):Игорь Корбут, что бы изготовить такую покрышку потребуется несколько сот лимонов на изготовление оснастки и формы+ конструкторские разработки и изготов самой покрышки и + каккой заказ. Стоит ли шкурка выделки? Вы потяните на такие деньги?
может мы (самодельщики и вы Сергей) о разном? нам нужно сделать покрышку (к примеру) как на К-700 только вместо 12 слоёв корда положить максимум 4 и один пучёк на посадочное. такое возможно?
*** нельзя ***
ALEKHIL
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:22
Откуда: Г. МИРНЫЙ ЯКУТИЯ

Сообщение ALEKHIL »

Николай Васильевич

Нарежьте квдратов или ромбов из транспортерной ленты, чем толще - тем лучше и прикрутите болтами М8 на беговую дорожку. Этот вариант замечателен для бесснежья, а ремни для снега наверно будут лучше.
Аватара пользователя
Рыбак Сергей
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Рыбак Сергей »

Владимир 89
Болты или клепки)..кому как нравится.
Вряд ли конечно вы купиь завод сможите..) На заводе много импортного оборудования нового...а оно стоит огогогогогогг сколько:D


baga115
Весь ассортимент завода я незнаю, но могу узнать и отписаться:)

Тимур, есть специальная технология изготовления резиновых покрышек и оболочек для вездехода, я вас понял, вы наверное хотите сказать что вам нужны оболочки? Но что бы изготовить их нужно изготовить спец оборудование под них, хотя бы пресс-форму с рисунком протектора какой вы хотите. Затем не так все просто. Это самодельщики обдирают покрышки на свой страх и риск, а зовод не пойдет на это, тем более нужно покрышку сертифицировать, если на ней произойдет авария по вине покрышки то вы можете подать в суд на производителя вот почему так все и дорого. А мы вездеходостроители делаем как дешевле и как проще. Вы же не сможите пройти тех осмотр на таких покрышках самодельных
Аватара пользователя
baga115
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 17:04
Откуда: Архангельская обл.посёлок Урдома

Сообщение baga115 »

буду благодарен!
чем больше колёса и дорожный просвет-тем дальше заедет мой драндулет

Вернуться в «Колёса для пневматика»