Тром/Арктиктранс - оксюморон? /ЗАБАНЕНО/

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Троль ??? :shock: %) :shock: %) :shock: %)
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

mmcl200 писал(а):Троль ???
не думаю интерес имеет ...сугубо ИСМХО [:})
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Я вот читаю темы и не вижу в них конструктива... ну что .. . ну не очень хорошие (мягко говоря) у а-транса колеса... но альтернативы им ведь нет... вот и ставят их на хороший вездеход тром 8.... че тут обсуждать??? %) Троль.... ИМХО [:})
СКАРН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 07:16
Откуда: РФ

Сообщение СКАРН »

mmcl200 писал(а):Троль ???
Хоть горшком назови, только в печь не ставь.
казерог писал(а):не думаю интерес имеет
Имею. И уже написал об этом на предыдущей странице.
mmcl200 писал(а):ну не очень хорошие (мягко говоря) у а-транса колеса.
Я сейчас не о том, хорошие они или нет, а том, что ставят их на железный роликовый привод. В условия эксплуатации, которые несколько отличаются от обычных.
Поэтому у меня вопрос - какой ресурс у этих колес на этом вездеходе и как дело с заменой обстоит, в регионах, а не в ближнем Подмосковье. Куда конструктивнее??
Вот Вы пишите:
mmcl200 писал(а):ставят их на хороший вездеход тром 8
А чем этот вездеход хорош против того же Странника? Разве не ходовой частью, не БОЛЬШИМИ колесами против малипусеньких колесиков Странника, на которых этот самый Странник, по словам Алексея Сургута, вообще не едет?
Не, может чем-то другим - поправьте, если не так. Но мне кажется, что именно большие колеса позволяют Трому 8 быстро пролезать там, где Странник идет очень медленно.
Производители гусеничных вездеходов дают гарантию на километраж, который должны пройти их гусеницы. А тут спрашиваешь - как ресурс, на сколько км хватает колес на Троме 8? Хрен с ней, с гарантией, все уже про гарантию всё поняли. Хотя бы цифирку, чтобы прикидывать, как работать... А вместо ответа -
mmcl200 писал(а):че тут обсуждать???
При том, что вроде как все понимают про эти колеса, что
mmcl200 писал(а):альтернативы им ведь нет
Что, нет цифры? Или такая, что сказать стыдно? В чем секрет-то?
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

по моему какая то ерунда.....
я так понял Алексей выстебнул Скарна в своем сообщении, но если Скарн его клиент...этож как надо было достать Алексея!
странно все это )
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

скарн хочет клонировать Тром 8,предварительно обосрав его в вездеходных форумах. Пусть Странника клонирует,это ведь супервездеход,по его словам.А когда уперся в проблему колес,пытается в подобного рода темах ловить рыбку в мутной воде,может ,типа,что выловит.Не в колесах проблема.Колеса обычные.Конструктив поменялся,а вот это мой секрет против воров.А тут нужны мозги,а мозги не своруешь.скарн-делай газухи или гтт,там мозги не нужны.

Всех еще раз призываю людей подобного рода игнорировать,на сообщения не реагировать.
СКАРН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 07:16
Откуда: РФ

Сообщение СКАРН »

Алексей Сургут писал(а):скарн хочет клонировать Тром 8
Алексей Сургут писал(а): мой секрет против воров
Видимо вот Вы о чем говорите, когда талдычите про воров... Идеи у Вас, надо сказать, бредовые, ну да шут с ним. А вот про воров можно поподробнее - я правильно понимаю, что Вы хотите сказать, что я у Вас что-то украл? Тогда будьте любезны, скажите - что?
Алексей Сургут писал(а):предварительно обосрав его в вездеходных форумах
Я разве говорю что-то плохое сейчас про вездеход? Отнюдь нет. Хотя что сказать - есть. Но я лишь интересуюсь ресурсом колес и возможностью покупки их в регионах.
Алексей Сургут писал(а):Колеса обычные.
Ну, скажем так, не совсем. Обычные после использования с роликом Вы продали в Нягань. И поставили обычные необычные.
Алексей Сургут писал(а):Конструктив поменялся,а вот это мой секрет против воров.
Великолепно!! Так что стало с ресурсом после этого изменения?
Алексей Сургут писал(а):скарн-делай газухи или гтт,там мозги не нужны.
Во-первых, совета у Вас не спрашиваю. Во-вторых, а Вы не погорячились? Про то, что мозги нужны только для строительства Ваших вездеходов, а газухи и ГТ-Т - это так, семечки?
Алексей Сургут писал(а):А тут нужны мозги
Вы мне уже как-то говорили, что спецов у меня нет... Теперь вот нервничаете чего-то. А я всего лишь довожу до ума первый экземпляр. Хотя, пожалуй, все-таки не довожу до ума, а просто переделываю. Может, мозги есть не только у Вас?
Так про ресурс и поставку колес в регионы что скажете?
СКАРН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 07:16
Откуда: РФ

Сообщение СКАРН »

Алексей Сургут писал(а):А когда уперся в проблему колес,пытается в подобного рода темах ловить рыбку в мутной воде,может ,типа,что выловит.
А вдруг уже выловил? Проверьте, штанишки сухие у Вас?
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

ужас . закрыть бы тему. ерунда .
СКАРН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 07:16
Откуда: РФ

Сообщение СКАРН »

ИванS писал(а):ужас
Вас-то что пугает?
Меня страшит неизвестность - сколько ж могут пройти колеса и где их взять на замену? У кого спрашивать-то, как не у производителя?
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

СКАРН Вот интересно; у вас Тром х 8 есть или нет? Если есть то какие претензии к колесам, тут принято с фотками темы вести, к тому же ваше местоположение ну ни как не прописано, где живете? Так для представления условий эксплуатации. Хотя тут принято графу «место жительства» заполнять хотя бы указанием области.

Еще подскажите ту чудесную фирму которая берется снабжать колесами или гусянками по месту эксплуатации ее техники.

Иначе чем необоснованным наездом хоть и в интелегентном виде (бычка) ваш пост назвать нельзя
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Обещанного конструктива в теме не вижу :(
Перспективы тоже не просматривается или сознательно не показывается.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
СКАРН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 07:16
Откуда: РФ

Сообщение СКАРН »

shum d писал(а):у вас Тром х 8 есть или нет?
Есть.
shum d писал(а):Если есть то какие претензии к колесам, тут принято с фотками темы вести
Так я не с претензиями, а с вопросом по ресурсу. Это разные вещи, по-моему. Ну изорвалась пара колес дисками - так это не от качества колес, а от качества дисков. Но претензий нет.
shum d писал(а):к тому же ваше местоположение ну ни как не прописано, где живете? Так для представления условий эксплуатации
Где живу, там не работаю, а работаю много где. В том числе, и в Свердловской области.
shum d писал(а):Хотя тут принято графу «место жительства» заполнять хотя бы указанием области.
Нет у меня постоянного места жительства. Бомжую по городам и весям нашей чудесной Российской Федерации.
shum d писал(а):Еще подскажите ту чудесную фирму которая берется снабжать колесами или гусянками по месту эксплуатации ее техники.
По месту эксплуатации? Я про место эксплуатации ничего не говорил, я говорил про регионы, в которых уже есть дилеры и представители. Могут они снабжать колесами в своих регионах? А в соседних? Или все через Москву?
Не знаю, где Вы разглядели наезд в моих вопросах. Ведь всю лирику можно отбросить, а суть оставить:
- каков ресурс колес Трома 8 в километрах? Или нет такой информации?
- где взять колеса в регионах? Будут дилеры и представители производителя помогать с этим вопросом или нужно сразу звонить в Москву в Арктиктранс?
Вот и все.
СКАРН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 07:16
Откуда: РФ

Сообщение СКАРН »

shum d писал(а):Еще подскажите ту чудесную фирму которая берется снабжать колесами или гусянками по месту эксплуатации ее техники.
Насколько мне известно, ЗАО "Транспорт" осуществляет снабжение своими запчастями своих же машин. И даже механики, по-моему, выезжают...
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

СКАРН писал(а):Насколько мне известно, ЗАО "Транспорт" осуществляет снабжение своими запчастями своих же машин. И даже механики, по-моему, выезжают...

Я конкретно спросил и не про запчасти, вообще тема напоминает детскую игру «а ты купи слона» :)))
Вы случаем не менегер этой самой фирмы? :P
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»