Тяжелый Вездеход 4wd

Вездеходы на Пневматиках тяжелого класса.
На мостах ГАЗ-66, ЗИЛ-131 и более.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Nikita.V
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:30
Откуда: ХМАО Междуреченский

Сообщение Nikita.V »

В общем-то, расчеты я не делал.Думаю чем длинее тяга,тем меньше хождение моста.Ну а так получилось не плохо.
Nikita.V
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:30
Откуда: ХМАО Междуреченский

Сообщение Nikita.V »

Игорь Корбут писал(а):
Nikita.V писал(а):решил поменять поставить от зила 157
У нее и понижение больше 1-2,27 2-1,16 у 66 - 1,982.
Игорь спасибо за информацию!!!
Nikita.V
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:30
Откуда: ХМАО Междуреченский

Сообщение Nikita.V »

Привет самодельщики тяжолых и очень тяжолых вездеходов.По некоторым причинам я долго не мог печататся в форуме так-как моего сына забрали в армию .А он хозяин этой страницы.Теперь приходится набивать и текст, и учусь скидывать фото. javascriptemoticon('[:})')
Nikita.V
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:30
Откуда: ХМАО Междуреченский

Сообщение Nikita.V »

Немного о своем детище. За осень наконец то доделал жилой отсек но в нутри ни чего не утеплил (не успел , зима пришла неожиданно , отнако холотно стало). Только печку-буржуйку сварил но не поставил на место. Купил,и уже поставил лебедку электрическую тяговая 4,5 тонны Сome.up (':roll:')Сделал из пластиковой трубы передние крылья, приклепав их к восмерошным крыльям. Получилос не хило. Собрал схему электро проводки печки,ближний-дальний свет,дворники лобового стекла, дополнительный насос подкачки д.топлива от инжекторной волги. В дольнеишем эль. проводка жилого отсека,габаритные фанари и поворотники.
Игорь Корбут
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Откуда: с. Лешуконское Арх.обл.

Сообщение Игорь Корбут »

Nikita.V писал(а):сына забрали в армию .А он хозяин этой страницы.Теперь приходится набивать и текст, и учусь скидывать фото.
Да, эта проблема не у тебя одного, дети в этом плане нас крепко поддерживают с другой стороны посмотреть, когда то надо оторваться от соски :)))
Nikita.V писал(а):Только печку-буржуйку сварил но не поставил на место.
Что за печка, как выглядит, какие ноу-хау?
Nikita.V писал(а):Купил,и уже поставил лебедку электрическую тяговая 4,5 тонны
На счет электрической лебедки, тут не очень все гут, желательно её иметь как вспомогательную а основная должна быть механика :)
Ну и конечно ждемс фото [:})
Nikita.V
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:30
Откуда: ХМАО Междуреченский

Сообщение Nikita.V »

Игорь Корбут Все верно Игорь. Дети это наше богатство, я очень рад за них!!!!. Печка обыкновенная метал 3мм.дрова никакой саляры,дров в тайге хватает два-три раза за ночь можно подкинуть ничего страшного ,а жрачку себе и собакам готовлю на газу.Купил керамическую дивку(так называется плитка) можно и обогреваться и движок погреть . На счет лебедки.Приобрел тут еще летом лебедку газ-66 да блин такая тяжесть посмотрю ставить её или нет.Еще надо редуктор отбора мощности от шишиги гдето искать.Металисты все вокруг посабирали,ничего не оставили.А с фотками пока прблема,ну ничего научюсь [:})
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 08:25
Откуда: orel

Сообщение bars »

Лебедка даа по-моему 150 кг с тросом , зато механика , коробка отбора мощности ,по-моему одна на все газоны одинаковая , снимается крышка сбоку и инсталлируется коробка отбора на КПП , я когда Зиловскую покупал у них там еще одна стояла с ВОМ-ом не отдали собаки серые а штука полезная
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

bars
Пропустил,а какую коробку купил,ЗИЛовскую? Имей ввиду,что на ЗИЛах есть как минимум два вида коробок:быстроходная и тихоходная,для лебедки только тихоходная!
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 08:25
Откуда: orel

Сообщение bars »

Стаканыч писал(а):bars
Пропустил,а какую коробку купил,ЗИЛовскую? Имей ввиду,что на ЗИЛах есть как минимум два вида коробок:быстроходная и тихоходная,для лебедки только тихоходная!
да Зиловскую , эта скорее всего быстроходная , потому что вторую с уже установленым ВОМ не стали продавать , а эту с ЗИЛа 130 сдернули при мне , там не на лебедку а на насос подъемника.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 08:25
Откуда: orel

Сообщение bars »

Стаканыч у тебя ведь на твоем монстре компрессор от второго привода , что если оттуда лебедку запитать через муфту какую-нибудь
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

bars
Можно конечно,но мне не надо:у меня еще два варианта подключения лебедки есть-свободный хвостовик первой раздатки и КОМ от первой раздатки.Куда мне столько лебедок,я лес трелевать не собираюсь :)
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Nikita.V
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:30
Откуда: ХМАО Междуреченский

Сообщение Nikita.V »

Всем самодельщикам привет!!! Учусь сбрасывать фото. Замело бедолагу . За бортом -30Изображение
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Nikita.V хорошо но перед фото два раза ентер нажмите.
Nikita.V
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:30
Откуда: ХМАО Междуреченский

Сообщение Nikita.V »

Лебетка электро-приводнаяИзображение
Nikita.V
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:30
Откуда: ХМАО Междуреченский

Сообщение Nikita.V »

Всеравно когдато это придется делать. На ошибках учатся.



Изображение

Вернуться в «Тяжелые вездеходы Пневматики»