ВЕЗДЕХОД - ПЕРВЕНЕЦ 4X4

Вездеходы на шинах низкого давления - в процессе постройки.
По окончании строительства, перемещаются в "Завершонку".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
yurmix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:50
Откуда: казахстан. караганда

Сообщение yurmix »

Мужики извиняйте пока у меня к вам только вопросы, после сборки соответствующего металлолома будет отчет о постройке ,а пока скажите пожалуста какова редукция бортового привода УАЗа.
Догоним и перегоним.
Аватара пользователя
yurmix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:50
Откуда: казахстан. караганда

Сообщение yurmix »

Господа-товарищи возник такой вопрос , имеется мост бэхи любыми путями требуется переделка в переднеприводный управляемый . Буду признателен если у кого имеется какие либо решения этого вопроса.
Догоним и перегоним.
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

yurmix писал(а):имеется мост бэхи
а там разве не независимая подвеска?

типа этой

Изображение

или вот

Изображение
Аватара пользователя
yurmix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:50
Откуда: казахстан. караганда

Сообщение yurmix »

Тимур конечно задняя подвеска независимая у меня из третьей серии BMW , есть в наличии также задний мост ФОРД ТРАНЗИТ , да вот с переломкой нет желания заморачиватся хотелось с заднего моста бэхи навроде переднеприводной замутить да пока что не получается да и негде не встречал подобное, может кто и подаст какую идейку.

Ники выделяй жирным шрифтом
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

yurmix
смотрите тему [:}) Мангуста в строительстве
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

yurmix писал(а):Мужики извиняйте пока у меня к вам только вопросы, после сборки соответствующего металлолома будет отчет о постройке ,а пока скажите пожалуста какова редукция бортового привода УАЗа.
смешная. порядка 1,94 :1 . почти как и в раздатке вроде бы.
Аватара пользователя
yurmix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:50
Откуда: казахстан. караганда

Сообщение yurmix »

Дааа действительно смешная , тогда не стоит заморачиватся овчинка выделки не стоит. Иван спасибо за информацию.
Догоним и перегоним.
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

yurmixДля того чтобы пределиться с шестернями, по диаметрам или по зубьям ведущей и ведомых шестерен надол выполнить простейший расчет. Чтобу сделать расчет надо задаться минимальной и максимальной скоростью движения будущего ТС. Затем, зная диаметр колес и число оборотов двигателя при максимальном крутящем моменте. Не забыть про размерность при подставлении данных в формулу и получите данные по шестерням. Минимальный диаметр ведущей шестерни Т-200, по - моему - 13 зубьев. Длина окружности колеса известна. Минимальная скорость и максимальная скорость - это в принципе производная от условий эксплуатации, т. е. где ты собитраешься ездить (самые плохие условия). Мог бы написать формулу, но думаю, что ты и сам все знаешь, только надо немного приподнять задницу и голова потянется. Скорость по болоту не должнабыть более 2-х км в час. Но тогда и максимальная скорость будет небольшая. Посчитай. Это не только интересно, но и профессионально.
Удачи.
С уважением Игорь.
С уважением Игорь.
Аватара пользователя
yurmix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:50
Откуда: казахстан. караганда

Сообщение yurmix »

magellan писал(а):yurmixДля того чтобы пределиться с шестернями, по диаметрам или по зубьям ведущей и ведомых шестерен надол выполнить простейший расчет. Чтобу сделать расчет надо задаться минимальной и максимальной скоростью движения будущего ТС. Затем, зная диаметр колес и число оборотов двигателя при максимальном крутящем моменте. Не забыть про размерность при подставлении данных в формулу и получите данные по шестерням. Минимальный диаметр ведущей шестерни Т-200, по - моему - 13 зубьев. Длина окружности колеса известна. Минимальная скорость и максимальная скорость - это в принципе производная от условий эксплуатации, т. е. где ты собитраешься ездить (самые плохие условия). Мог бы написать формулу, но думаю, что ты и сам все знаешь, только надо немного приподнять задницу и голова потянется. Скорость по болоту не должнабыть более 2-х км в час. Но тогда и максимальная скорость будет небольшая. Посчитай. Это не только интересно, но и профессионально.
Удачи.
С уважением Игорь.
Моё почтение Игорь. Конечно что ты (извини за ты, ну без культурный я человек) всё так обрисовал оно так и должно быть ,но дело в том я немного дал информации о своей самоделки и у меня изменения в конструкции произошли . Надобно объяснить что почём и как.Расклад такой , начну со среды обитания ,болот по всему казахстану захочеш не найдёш в основном степь и мелкосопочник , грязи ноль только при желании сыщеш зимой снегу не очень ,вот только в этом году немеренно . Теперь что имеем и желаем , двигло шкода фелиция 1.3литра 54л.с. мост задний форд -транзит ,мост бэхи задний,колесья шишиги уже обглоданы ,рама будет пространственная не ломайка(скорость поболе надо) чуток позже фотки попытаюсь загнать и тогда будет пара вопросов.Да ещё плавание обязательно.C уважением Юрий.
Догоним и перегоним.
Аватара пользователя
yurmix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:50
Откуда: казахстан. караганда

Сообщение yurmix »

это уже драная ,шишига вес каждого 31кг оставлены родные клыки и дополнительно два слоя на беговой.

Изображение

Поправил /uvat/
Последний раз редактировалось yurmix 20 мар 2010, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Догоним и перегоним.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

yurmix

Пишем сначала текст, а потом фото.
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
yurmix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:50
Откуда: казахстан. караганда

Сообщение yurmix »

Рама от предыдущего и не законченная,подлежит модернизации .двигло спереди. длинна 3600мм ширина 1220мм профиль 25x28x2мм

Изображение
Догоним и перегоним.
Аватара пользователя
yurmix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:50
Откуда: казахстан. караганда

Сообщение yurmix »

Мост бэхи ,привода в наличии, конечно страшен снаружи ,но внутри и муха не сидела . Добротный однако вес 81кг с причиндалами ГП 3,9

Изображение
Догоним и перегоним.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

yurmix
После текста нажмите 2 раза ентер.
Посмотрите пост выше поправил. [:})
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
yurmix
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:50
Откуда: казахстан. караганда

Сообщение yurmix »

uvat писал(а):yurmix
После текста нажмите 2 раза ентер.
Посмотрите пост выше поправил. [:})
Учимся на ошибках,на своих.
Догоним и перегоним.

Вернуться в «Строительство»