Мини-трактор КМЗ-012ч

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
rino
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:57
Откуда: Пермский край

Сообщение rino »

ieronimus писал(а):На видео с граблями все заканчилось подъездом к куче, а потом вилами выковыривали сено?
Помогали вытряхнуть вилами, не хватает двух горизонтальных прутков.

P.S. Это было первое использование граблей в нашей практике.
Аватара пользователя
rino
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:57
Откуда: Пермский край

Сообщение rino »

ieronimus писал(а):На видео с граблями все заканчилось подъездом к куче, а потом вилами выковыривали сено?
Принцип действия:
[video][/video]


Выгружать помогали вилами т.к. не хватает двух горизонтальных прутков

P.S. Первое использование граблей в нашей практике.
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

rino писал(а):До КМЗ использовали мотоблок Каскад за сезон обычно два раза перебирали редуктор (то цепи обрывало то шестерни), болты (и родные пальцы) на выходном валу (на утяжеленных грунтозацепах) обрывало по одному за час при работах плугом. В этом году даже не заводили мотоблок.
так так.... кто там утверждал, что из этого мотоблока получается суперский болотоход и у него ничего не сворачивает?! :twisted:
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
ieronimus
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:56
Откуда: Москва

Сообщение ieronimus »

rino писал(а):
ieronimus писал(а):На видео с граблями все заканчилось подъездом к куче, а потом вилами выковыривали сено?
Принцип действия:

Выгружать помогали вилами т.к. не хватает двух горизонтальных прутков

P.S. Первое использование граблей в нашей практике.
Спасибо, я знаю принцип действия этих граблей. А маленькие опорные колеса не мешали? В больших тракторных они как правило сзади или по бокам( конные)
Аватара пользователя
rino
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:57
Откуда: Пермский край

Сообщение rino »

kortaika писал(а):так так.... кто там утверждал, что из этого мотоблока получается суперский болотоход и у него ничего не сворачивает?! :twisted:
не знаю кто уверждал
Мотоблок однозначно не предназначен работе плугом на тяжелой почве, да и заводить его очень тяжело.
ieronimus писал(а):А маленькие опорные колеса не мешали? В больших тракторных они как правило сзади или по бокам (конные)
Опорные колеса снимали, на работу граблей ни как не повлияли.
ieronimus
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:56
Откуда: Москва

Сообщение ieronimus »

rino писал(а): Опорные колеса снимали, на работу граблей ни как не повлияли.
Вот и я думаю что навесное для минитракторов проектировали люди далекие от с/х.
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

kortaika писал(а):так так.... кто там утверждал, что из этого мотоблока получается суперский болотоход и у него ничего не сворачивает?!
Не скажу за "суперский болотоход" и за "каскад", но на "неве" у меня ещё ничего не свернуло, хотя он с новья практически ходит загруженый до 200кг на колёсах, а сейчас второй сезон на гусях с дровами или тремя бетонными блоками 20х20х40 на носу(посмотри в соседней ветке). Отверстия в "трубе" удлинителей полуосей ,да, постепенно(~3 сезона) разбивает ,и пальцы подгрызает, но не ломало ни разу(!)
rino писал(а):Мотоблок однозначно не предназначен работе плугом на тяжелой почве
Верно. Но это относится и к КМЗ.
rino писал(а): да и заводить его очень тяжело.
Наверное зависит от конкретного экземпляра. У меня заводится с полтычка. Хотя конечно "с ключа" удобнее чем шнурком...

...Тут наверное кому что. От грунта зависит, от формы и расположения поля и т.д.
rino мотоблок больше не заводит, а я от КМЗ отказался в пользу МБ... [:})
Аватара пользователя
rino
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:57
Откуда: Пермский край

Сообщение rino »

ieronimus писал(а): Вот и я думаю что навесное для минитракторов проектировали люди далекие от с/х.
Меня и эти устраивают, предложите вашу альтернативу.
Konservator писал(а):Не скажу за "суперский болотоход" и за "каскад", но на "неве" у меня ещё ничего не свернуло, хотя он с новья практически ходит загруженый до 200кг на колёсах, а сейчас второй сезон на гусях с дровами или тремя бетонными блоками 20х20х40 на носу(посмотри в соседней ветке). Отверстия в "трубе" удлинителей полуосей ,да, постепенно(~3 сезона) разбивает ,и пальцы подгрызает, но не ломало ни разу(!)

У нашего соседа нева двигатели и все остальное взаимозаменяемое с нашим каскадом различие только в глушителе бензобаке и у каскада раньше стоял капот. Это Вам для справки вдруг запчасти будете искать.
Konservator писал(а):Верно. Но это относится и к КМЗ.
Лучше совсем не работать
Konservator писал(а): Наверное зависит от конкретного экземпляра. У меня заводится с полтычка. Хотя конечно "с ключа" удобнее чем шнурком...
Меняли карб стало получше, но опять ...

Konservator писал(а):...Тут наверное кому что. От грунта зависит, от формы и расположения поля и т.д.
rino мотоблок больше не заводит, а я от КМЗ отказался в пользу МБ... [:})
Тут как говорится каждому своё,лишь бы самому нравилось
Аватара пользователя
alexsims
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:20
Откуда: Моск.обл. с. Дединово

Сообщение alexsims »

alexsims писал(а):Мужики подскажите. А никто не пользовался гомсельмашевским АМЖК-8? Тесть собрался взять себе такой, но владелец сказал что замучался диск сцепления переклепывать, и решил его сдать в чермет. А тесть напрегся, загорелось ему взять... Как он вообще в эксплуатации? По работам как? И как решается данная проблемма со сцеплением? Заранее спасибо за ответы и советы...
доброго времени суток всем! В общем нашли время с тестем, отремонтировали сцепление. Вопрос такой. Подскажите, где взять руководство по эксплуатации по нему? В частности, нужна схема переключения передач, и описание органов управления? (в передачах нашли только 2 и з.х., а в ТТХ с интернета там должно быть 5 вперед, и 2 назад. И не можем понять назначение пары рычагов)
Завидую крокодилам - они даже ходят - ЛЁЖА!!!
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Меняю сегментную косилку КНФК-1 бу, на роторную, тоже для КМЗ-012.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Петрович
для такого сообщения есть барахолка. тут оно быстро потеряется [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Тут же собратья по счастью владеия КМЗ-012 тусуются, вот их вниманию и представляю. Сорри :oops:
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Петрович
ну смотрите сами :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

rino

а у Вас роторная косилка есть? или есть ссылка где она подробно описана? [:})
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
maksim2152
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:25
Откуда: г Москва

Сообщение maksim2152 »

Товарищи учёные! Помогите с информацией на данный самоход! Очень нужна карта устройства подетально ведущего моста кмз-012ч. Дело втом что в наших местах есть атракцион -паровозик с его базой а у него стало течь масло из заднего колеса. Видимо не держит сальник. При агрегате нет каталога деталей и пособия по ремонту. Вот ищу информацию прежде чем лезть в него.

Вернуться в «Минитрактора»