Мини-трактор КМЗ-012ч

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
rino
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:57
Откуда: Пермский край

Мини-трактор КМЗ-012ч

Сообщение rino »

Приобрел в ноябре 2009 данный агрегат:
Изображение
Изображение

из комплекта навесного было:
тележка
Изображение
снегоуборшик
Изображение
отвал фото выше,
плуг с бороной,
окучник-культиватор,
картофелекопалка,

ТТХ:
Мини-трактор КМЗ-012 - малогабаритный, универсальный колесный трактор тягового класса 0,2. Трактор предназначен для механизации сельскохозяйственных, коммунальных, транспортных и строительных операций. Он оборудован гидравлической системой и двумя механизмами навесок - передней и задней, предназначенными для агрегатирования трактора с различными прицепными и навесными орудиями. Передний и задний валы отбора мощности используются для приведения в движение активных навесок.

Навесное оборудование для мини трактора КМЗ-012
Отвал поворотный
Щетка подметальная
Снегоочиститель
Тележка
Емкость навесная
Плуг-борона
Сцепка борон
Косилка ротационная
Косилка консольная КНК-1,3
Косилка консольная КНК-1,2 (сегментно-пальцевая)
Культиватор фрезерный
Окучник-культиватор
Культиватор универсальный
Культиватор
Грабли
Грабли-ворошитель
Картофелекопатель
Картофелекопатель КН-1
Гребнеформирователь
Бетоносмеситель
Кабина мини-трактора

Мини-трактор эксплуатируется при необходимости механизации работ на земельных участках площадью до 5 га, в садах и огородах индивидуального и коллективного пользования, в мелких фермерских и личных подсобных хозяйствах, на пришкольных участках, при обработке земли, посадке и уборке корнеплодов, транспортировке грузов, заготовке сена, уборке дорог от мусора и снега, уходе за территориями, планировке участков местности, приготовлении бетонных смесей и в др. целях.

Мини-трактор отличается от конкурентов не только своей надежностью и экономичностью, но и обладает великолепной маневренностью и запасом мощности, обеспечивающими легкость работы на ограниченной территории и неудобицах. Габаритные размеры трактора таковы, что он легко может использоваться в стесненных тепличных условиях или на узких городских тротуарах. Ширина КМЗ-012 - всего 960 мм.

На тракторе предусмотрена регулируемая по задним колесам колея. За счет перестановки местами задних колес она может увеличиваться с 700 до 900 мм.

Особое внимание конструкторы завода уделили удобству обслуживания мини-трактора. Сидение трактора может откидываться для доступа к топливному баку и обслуживания аккумуляторной батареи. Откидывающийся капот обеспечивает легкий доступ к двигателю.

Для удобства оператора трактор оснащен защитным козырьком, а положение руля может регулироваться по углу наклона. Мини-трактор - поистине универсальная машина. Он с одинаковым успехом используется и в сельской местности, и в городе. Возможность агрегатировать широкий шлейф навесного оборудования обеспечивает многофункциональность трактора. В настоящее время ОАО «Курганмашзавод» производит 23 вида быстросъемного навесного, прицепного и дополнительного оборудования к мини-трактору, которое может применяться для выполнения сельскохозяйственных, коммунальных, строительных и транспортных работ, в т.ч.:

# обработка почвы: вспашка, фрезерование, культивирование и др.,
# сенозаготовка,
# выращивание и уборка овощных культур,
# транспортировка различных грузов,
# уборка территорий от мусора, сыпучих материалов, снега,
# выполнение строительных и др. операций.

Несмотря на более чем 15-летнюю историю производства на ОАО Курганмашзавод мини-трактора КМЗ-012, конструкторы и технологи завода не останавливаются на достигнутом. Постоянно ведется работа по конструктивному и технологическому усовершенствованию трактора, что позволяет нам удовлетворять запросы даже самых взыскательных потребителей. Качество мини-трактора теперь не только признано российскими покупателями, но и подтверждено документально: в 2005 году КМЗ-012 стал лауреатом программы "100 лучших товаров России".

В настоящее время на ОАО «Курганмашзавод» мини-трактор изготавливается в нескольких исполнениях (в зависимости от типа и марки устанавливаемого двигателя)
сами сварили утяжелитель :) и зашиповали резину
Изображение

остальное потом...
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Я по тому сказал Выкладывай!!!!, чтобы народ знал, какое Г.. можно приобрести за большие деньги, :wink: :oops:

ещё расскажи, за сколько, чтобы мужики не передумали самоделками заниматься :beer:

А если честно выкладывай все косяки, чем доволен, чем нет, по тому, как по тихоньку наверное позднее владельцы подобных подтянутся, возможно им чем то поможешь [:})
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Саня, ты такой критикой у человека всю охоту отобьешь :)))

не знаю каков он в деле, но мне КМЗ-012 в первую очередь чисто внешне нравится!! акуратненький, компактный....

rino буду очень благодарен, если сделаешь фото отвала во всех подробностях, не сам отвал, а вернее его механизм крепления, он же поворотный или "кривой" по жизни?
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

вовочка писал(а):всю охоту отобьешь
Я не специально :( :oops:
но поверь твой его порвёт, не зря же они сразу на зад цепи навесили и балласт на зад :wink:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
rino
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:57
Откуда: Пермский край

Сообщение rino »

Саня писал(а):чтобы народ знал, какое Г.. можно приобрести за большие деньги,
почему сразу Г...? обосновывайте
денег отдал за него не очень много

хотели сами делать минитрактор, но неохота разукомплектовать (почти новый мотоцикл Урал, искать мосты и коробку)

двигатель дизельный В2Ч перебирал как купил (не очень удачной конструкции)
но поверь твой его порвёт, не зря же они сразу на зад цепи навесили и балласт на зад
порвет не прорвет не знаю не для гонок брался (для этого есть машина с хорошим мотором)
зад у трактора легкий поэтому и нужен балласт (в заводском исполнении это подметальная щетка)
буду очень благодарен, если сделаешь фото отвала во всех подробностях, не сам отвал, а вернее его механизм крепления, он же поворотный или "кривой" по жизни?
отвал поворотный фото сделаю (пока из инета):
Изображение


плуг одно корпусный (фото сделаю) многим не нравится (делают двух корпусные) для общего развития фото из инета:
Изображение
Аватара пользователя
rino
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:57
Откуда: Пермский край

Сообщение rino »

Саня писал(а):владельцы подобных подтянутся, возможно им чем то поможешь [:})
владельцы подобных на другом форуме сидят.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

rino
ссылку на форум кинешь?
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

rino писал(а):снегоуборшик
вы могли бы снфть видик как этот девайс реально борется со снегом?
Аватара пользователя
rino
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:57
Откуда: Пермский край

Сообщение rino »

lunatik писал(а):
rino писал(а):снегоуборшик
вы могли бы снфть видик как этот девайс реально борется со снегом?
хотел снять, но очень хотелось покататься на тракторе по этому не снимал. видео буду делать
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

rino писал(а):денег отдал за него не очень много
А в цифрах? :oops:
*** нельзя ***
Аватара пользователя
rino
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:57
Откуда: Пермский край

Сообщение rino »

Тимур писал(а): А в цифрах? :oops:
~140т.р. (с доставкой и ремонтом двигателя)
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

rino писал(а):почему сразу Г...? обосновывайте
при таком весе, привод 4х2 это недопривод, если бы бы ведущий передний мост, то одним БАЛЬШИМ минусом было бы меньше

Далее после покупки сразу перебрать двиг, плюс какие то недоделки, вы батенька просто оптимист и я рад за вас, просто есть люди, очень хорошие, я их уважаю, для которых отремонтировать чужие грабли проще, чем сделать свою игрушку, причём у них подобные юзают очень успешно.
rino писал(а):денег отдал за него не очень много
ну у каждого свои понятия о ценах и деньгах.

Выкладывай всё хорошее и плохое, что за дизель, его проблемы, пути устранения, тонкости конструкции, что в нём понравилось. [:})
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
rino
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:57
Откуда: Пермский край

Сообщение rino »

Саня писал(а): при таком весе, привод 4х2 это недопривод, если бы бы ведущий передний мост, то одним БАЛЬШИМ минусом было бы меньше
согласен с вами, на куботу денег не хватило :( , мтз-132 не понравился своей ломающийся рамой, чешский минитрактор TZ-14 - древность.
Далее после покупки сразу перебрать двиг,
брал с рук до этого его использовали только для поездки в ларек за водкой.

не работал один цилиндр поэтому пришлось перебрать и заказать ТНВД в основном сам запорол его
ну у каждого свои понятия о ценах и деньгах.
:oops: пришлось занять и подтянуть поясок цифру специально не писал но раз уж попросили написал

Из плюсов
передний, задний ВОМ, передняя задняя навеска,

минус
снят с производства

ОФФ у Вас тут принято на форуме что модератор "наезжает" на пользователя? А то я думал что может кому то пригодятся заводские наработки в области мини-тракторостроения при постройке своих полноприводных тракторов и навеске к ним.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

rino писал(а):у Вас тут принято на форуме что модератор "наезжает" на пользователя?
Это не наезд, а как бы способ разозлить, чтобы ты защищая собственное достоинство и игрушку рассказал о её достоинствах и недостатках, способах решения проблем, а про навеску, ВОМ и проч действительно интересно, по тому и говорю ВЫКЛАДЫВАЙ

Все мы юзеры, марадёрствовать мне не по приколу, а наехать кто угодно может, на меня тоже наезжают бывает не по детски, приходится отбиваться. :twisted:

Так что велкам, не пропадай. . :beer:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
rino
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:57
Откуда: Пермский край

Сообщение rino »

вовочка писал(а):фото отвала во всех подробностях, не сам отвал, а вернее его механизм крепления
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Минитрактора»