мини трактор V_gora 4х2 + проект 4х4

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Shiper
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:18
Откуда: Москва

Сообщение Shiper »

силён)))на мини кировец похож,
ВОМ будешь делать если да то как?
v_gora
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:58
Откуда: Казань

Сообщение v_gora »

Shiper писал(а):силён)))на мини кировец похож,
ВОМ будешь делать если да то как?
вом делать не буду... при необходимости вома, использую движок от мотоблока!
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

v_gora писал(а):вом делать не буду... при необходимости вома, использую движок от мотоблока!
я хотел-бы для фрезы ВОМ , но наверное слабоват двиг мотоблока будет (я про среднинький бензиновый) захват маленький а трактор большой! если для других целей то двиг в самый раз (картофелекопалка,)например
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
v_gora
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:58
Откуда: Казань

Сообщение v_gora »

Cергей2478 писал(а):
v_gora писал(а):вом делать не буду... при необходимости вома, использую движок от мотоблока!
я хотел-бы для фрезы ВОМ , но наверное слабоват двиг мотоблока будет (я про среднинький бензиновый) захват маленький а трактор большой! если для других целей то двиг в самый раз (картофелекопалка,)например
прежде чем начать делать фрезу хорошенько взвести... нужна ли вам она?! для огродика или садика в 1-3 сотки она актуально, но на тракторе там не развернешься для этого и есть мотоблок, для огорода >5 соток лучше применять традиционные технологии обработки земли, это мое сугубо личное мнение... в прошлом году я начал делать фрезу... теперь думаю зря потратил время!
Aleksej2000
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:54
Имя: Алексей
Откуда: Литва

Сообщение Aleksej2000 »

v_gora писал(а):вчера завел таки движок после некоторых мытарств... Сегодня совершил первый пробный выезд, правда без глушителя
Вроде как зашустро бежит для тракторка? У меня еле ползет. А вы трогались точно не с 4-5 передачи. У меня даже с пятой пойти, на холостых меньше скорость. На видео какая передача была?
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum/
v_gora
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:58
Откуда: Казань

Сообщение v_gora »

Aleksej2000 писал(а):
v_gora писал(а):вчера завел таки движок после некоторых мытарств... Сегодня совершил первый пробный выезд, правда без глушителя
Вроде как зашустро бежит для тракторка? У меня еле ползет. А вы трогались точно не с 4-5 передачи. У меня даже с пятой пойти, на холостых меньше скорость. На видео какая передача была?
не помню на какой передаче... скорей сего 3 и 4 с повышенным, тогда еще стояла черновая кулиса КПП, а так скорость от 1,5 до 35 км/ч

скоро сделаю и выложу видео... у видете!

Aleksej2000 чаще выкладывайте фото и видео своего нам тоже любопытно, на словах всего не опишешь!
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

Aleksej2000
ЛЕХА!!!!! ДА!ДА!ДА!
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
леша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:08
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение леша »

v_gora писал(а):Кто силен в гидравлике?!



не разбираюсь совсем, поэтому нужен полный ликбез...



имею насос НШ10, распределитель р-75 трех секционный, гидроцилиндр (от комбайна дон 1500, маленький, марок я не знаю вроде где-то на жатке стояла),

какими шлангами все это соединить? там какие-то размеры... то-ли под ключ, то-ли под диаметр шланга, резьба и может еще что нибудь...

что делать с неиспользуемыми выходами распреда? заглушить?
если вопрос актуален сформулируйте вопросы четко отвечу на все в гидравлике разбираюсь
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

леша писал(а):если вопрос актуален сформулируйте вопросы четко отвечу на все в гидравлике разбираюсь
Можно я спрошу? В гидравлике понимаю только принцип.
Хочется иметь навеску спереди и сзади. Вес на цилиндр до 500 кг максимум. Время цикла вниз-вверх секунды 2-3-5. расстояние от насоса до переднего ГЦ до 1,5 метра, до заднего до 2,5 метра.
Что я должен сказать продавцу в магазине запчастей к тракторам что бы он меня за имбицила не посчитал, и что бы не переплачивать?
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Вопрос гидравлики судя по всему очень актуален, но обсуждается в разных темах, по тому надо отделять в отдельную тему и туда с разных тем, как минимум копировать все ответы с вопросами, а как максимум отделять целиком.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

леша
Забыл ход поршня. 250-350 мм. И с нагрузкой ошибся. Не учёл рычагов навески. Нагрузка до 1500 кг.
Саня
Саня писал(а):надо отделять в отдельную тему
Абсолютно согласен.
v_gora
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:58
Откуда: Казань

Сообщение v_gora »

леша писал(а):
v_gora писал(а):Кто силен в гидравлике?!



не разбираюсь совсем, поэтому нужен полный ликбез...



имею насос НШ10, распределитель р-75 трех секционный, гидроцилиндр (от комбайна дон 1500, маленький, марок я не знаю вроде где-то на жатке стояла),

какими шлангами все это соединить? там какие-то размеры... то-ли под ключ, то-ли под диаметр шланга, резьба и может еще что нибудь...

что делать с неиспользуемыми выходами распреда? заглушить?
если вопрос актуален сформулируйте вопросы четко отвечу на все в гидравлике разбираюсь
для меня вопрос не актуален! разобрался и все собрал, шланги использовал от Кары через переходники, переходники заказал на токарке, помучился с распределителями но 4-й по счету распред оказался рабочим. в прошлые выходные начал делать отвал в перед не было цилиндра в эти выходные думаю закончу!

Изображение

Фотку подправил в 14-50 Саня :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

v_gora
Фотку нормальным размером перезалить не судьба????

при заливке галочку надо ставить уменьшить до 640-480 не переделаешь удалю

А глушитель отвалится, растяжку надо и ниже его опускать,
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
v_gora
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:58
Откуда: Казань

Сообщение v_gora »

Саня писал(а):v_gora
Фотку нормальным размером перезалить не судьба????

при заливке галочку надо ставить уменьшить до 640-480 не переделаешь удалю

А глушитель отвалится, растяжку надо и ниже его опускать,
прошу прощения за фотку!

а по поводу глушителя, ну и скептик же ты Саня, внизу он закреплен к движку!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

v_gora писал(а):внизу он закреплен к движку!
спорю на полторашку пива самовывозом, 100 часов и оторвёт приёмную трубу, у тебя сверху резонатор прилеплен??? он кг 2 будет, ну и на холостых болтаться см на 30 будет, прикинь ускорение :oops: :oops: :oops:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......

Вернуться в «Минитрактора»