Вездеход пневматик - "Кузовок Полноприводной"

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

Еще давнишнее видео, летом, еще когда не переделана "морда" была, и я пониже сидел. Видео чего-то сжимается до 4:3 вместо 16:9. На самом деле все должно быть шире (и предыдущее видео!) и ребята на вид в кузовке потяжелее, кг по 100-110....
[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]
Много видел, всегда можно сделать лучше!
Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

Фото:

Изображение

Плывем:

Изображение

Ватерлиния:

Изображение

Съезд:

Изображение

Видео:

[video][/video]
Много видел, всегда можно сделать лучше!
Аватара пользователя
Dimanmoto
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 06:07
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dimanmoto »

Можно фотографию установленного генератора
Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

У меня стоит 14В 70А Bosch с маленьким шкивом.
На фото 14В 65А., ничем не отличается:

Изображение

Изображение
Много видел, всегда можно сделать лучше!
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Вован Я
Пока стоял родной карб, как была сделана газулька???
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Вован Я
Скажи пожалуйста, есть ли эфект от самодельного LCD дифа?
Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

Белый Дом, пока стоял родной карб - газулька была сделана след.образом: на заслонку карб была приклеена пластина приблизительно 50х10х2мм. за которую цеплялся трос и пружинка, закрывающая заслонку. За гайку крепления карб прикручивалась вторая пластина с вырезом под кожух троса. Тросик от Audi-VW. Педалька газа - самодельная. Вроде так было.
Eugene писал(а):есть ли эфект от самодельного LCD дифа?
Eugene, это который в мостах, сделанный путем подтормаживания сателитов о корпус? Ответ - на таких больших колесах - эффекта нет, на маленьких (R13) - не знаю.
У блокировки межосевого дифа (который в коробке передач) - порвался тросик (много выше в теме есть описание устройства блокировки). Переделал на рычаг. понравилось, чуствуется, когда блокировка включилась и удобнее (фото позже).
Много видел, всегда можно сделать лучше!
Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

Ездили на озеро "Большое Засоминое", по болоту 3км. Загрузка: лодка, мотор, бензин 20л, вода 40л, еда, водка, снасти, дрова, АКБ, и прочие мелочи для ловли рыбы и культурного отдыха для 4 человек. Берега к озеру - нет. Красота, особенно восход. Жаль - потерял телефон с фото :( :( :(
Когда ехали по болоту - забыл включить блокировку. Через 1км переднее левое колесо наехало на мокрое, скользкое бревно. Колесо буксовало по реборде на протекторе, так получилось. Вот тут и помогла межосевая блокировка, а преднатяг в мосту - нет. Скорость по навигатору 3 км/ч.

Изображение

Изображение

Изображение
Много видел, всегда можно сделать лучше!
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Белый Дом, пока стоял родной карб - газулька была сделана след.образом: на заслонку карб была приклеена пластина приблизительно 50х10х2мм. за которую цеплялся трос и пружинка, закрывающая заслонку. За гайку крепления карб прикручивалась вторая пластина с вырезом под кожух троса. Тросик от Audi-VW. Педалька газа - самодельная. Вроде так было.
Получается, Ты выкинул всю родную систему тяг и рычагов на моторе??? Там ведь стоит рычаг, не подпружиненный ("заяц с черепахой"), он кучу разных тяг ворочает. Достаточно только заслонку на карбе открывать??? УОЗ как при повышении оборотов рабатать будет??? Или там в модуле зажигания это автоматически делается? %)
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Белый Дом
Куча разных тяг , это автомат поддержки выставленых акселератором оборотов при изменениии нагрузки. Угол опережения изменяется в блоке зежигания CDI по изменению частоты вращения ДВС .
Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

Тогда, до установки К65С(позже К62), с родным карбом оставались все тяги. Там еще замудрено, что когда двиг заглушен - дроссель на полный газ, заведешь - тягами мгновенно на установленные обороты "черепаха-заяц".
На сколько я разбирал свой мотор и понимаю в электронике - у меня зажигание "тупо" выставленно за N градусов до ВМТ и никак не опережается ни от чего. Когда-то хотел придумывать опережение - но уменьшил бы надежность двигателя дополнительной эл.схемой + время на эксперименты.
Много видел, всегда можно сделать лучше!
Аватара пользователя
bob292
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:09
Откуда: Северодвинск

Сообщение bob292 »

Вован Я писал(а): зажигание "тупо" выставленно за N градусов до ВМТ и никак не опережается ни от чего. ы.
Попробуйте подключить стробоскоп и проверить . Возможно опережение зашито в блоке зажигания .
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Угол опережения изменяется в блоке зежигания CDI по изменению частоты вращения ДВС .
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

Не знаю как в Хонде, а у меня стоит на вид катушка с выводом высоковольтного провода и сердечник приближен к маховику. Принцип бензопилы "Урал" - тиристор, конденсатор пару запчастей и никакого опережения, хотя нужно стробоскопом смотреть.
Много видел, всегда можно сделать лучше!
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Вован Я писал(а):пару запчастей и никакого опережения
Ага, плюс частотно-импульсный преобразователь, который настолько маленький , что без " мелкоскопа " не углядеть.

Вернуться в «Переломки»