Колёса и диски "Арктиктранс"

Арктиктранс - вездеходы Лопасня, Мамонтёнок. Покрышки, цены, Вадим Шапиро.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Дарья »

Леонид,

Пожалуйста, направьте мне все тоже самое в почту, а также укажите Вашу фамилию, имя, отчество и телефон, по которому я могу с Вами связаться. Также нужны копии платежных документов и желательны фотографии "Лешего".
maratovich
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:23
Имя: Ramil
Откуда: Камчатская резервация

Сообщение maratovich »

вот это да! сидя с таким браком на камчатке, гарантированно наживешь гимора на год точно
Изображение
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

Странно :oops:
Думал что только Тром 8 роликом такое могет...
А тут за 450км. :oops:
Очень странно...
maratovich
Я видел эти колеса у Гарагашьяна куда с бОльшим пробегом.
И там намека даже на такое не было.
Это конечно не оправдание для ЯШЗ.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
maratovich
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:23
Имя: Ramil
Откуда: Камчатская резервация

Сообщение maratovich »

меня тоже удивляет, чебуратор ездит на этих шинах и все нормально, а кто подальше от продавца мается с ними. хорошо что есть обсуждение в сети и фото, будет время определиться с выбором.
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

maratovich писал(а):а кто подальше от продавца мается с ними.
А может в этом и зарыта собака...
Леша то сам ездил выбирал. И говорил, не просто это...
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

Дарья писал(а):Леонид,

Пожалуйста, направьте мне все тоже самое в почту, а также укажите Вашу фамилию, имя, отчество и телефон, по которому я могу с Вами связаться. Также нужны копии платежных документов и желательны фотографии "Лешего".
Фото ЛЕШЕГО

http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1816
Проверено методом научного тыка
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

На Троме 8 тоже столкнулись с тем что покрышка лопалась думали что ролик виноват. голову ломали. может дело не в ролике было?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Дарья »

maratovich писал(а):меня тоже удивляет, чебуратор ездит на этих шинах и все нормально, а кто подальше от продавца мается с ними. хорошо что есть обсуждение в сети и фото, будет время определиться с выбором.
Дело не в расстоянии. Дело - в нагрузке. Разрывы по беговой дорожке четырех колес одновременно происходят только в одном случае - превышение максимально допускаемой нагрузки при недостаточном внутреннем давлении. Потеря 0,1 атм для шины сверхнизкого давления может привести к необратимым разрушениям, представленным на фотографиях выше.
maratovich
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:23
Имя: Ramil
Откуда: Камчатская резервация

Сообщение maratovich »

так ведь он весит всего тонну сто, даже если загрузить в него еще тонну, то всего на четыре колеса приходится две сто. это ведь не много. может таблицу к каждой шине прилагать минимальное давление относительно нагрузки на колесо? хищник весит почти столько же, трекол ведет себя отлично, если верить написанному то лет пять один комплект бегает
maratovich
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:23
Имя: Ramil
Откуда: Камчатская резервация

Сообщение maratovich »

xishnik писал(а):
Luka писал(а): Видимо играет роль психологический фактор: при 0,15 уже явные "грыжи" видны (особенно на задних колёсах), куда ещё меньше, - думаю, вообще резину зажуёт.
И не опасно для дифференциалов, если задние колеса накачивать 0,2, а передние 0,1. На вид получается, что грыжи на передних и задних колёсах одинаковые, значит и радиусы тоже?
Мы тоже первые два года ездили не спуская резины, пока представители ТРЭКОЛА не объяснили, что бояться нечего.
Сама по себе Треколовская резина качественная, и я, уже неоднократно упоминал, что эксплуатируем свой первый комплект Трэколовских колёс уже семь лет, резина ещё в хорошем состоянии.
Так, что не надо бояться, лучше лишний раз спустить до нужного давления и ехать спокойно, чем так на ровном месте время терять.
Диференциалам ничего не будет, если не идёте на заблокированном межосевом диференциале по твёрдому грунту.
Изображение

[/img]
На этих колёсах катаемся уже 7 лет, и ещё три года отходит легко
http://strannik.flyboard.ru/topic515-240.html
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Сообщение Aлексей »

Страшные фотографии - новые колеса а меж шашек - корд торчит наружу,резиной совсем не закрыт. Мне кажется проблемы именно этой РКО 1450х500 в том что протектор очень высокий - порядка 40мм, на давлении ниже 0.3 - протектор цепляясь за сучья и камни очень сильно перегибает поверхность покрышки между шашек - в следствии чего наступает ускоренный износ в этих местах и разрывы корда. Выводы напрашиваются следующие: делать более толстой беговую дорожку - и уменьшать высоту грунтозацепов,не использовать именно эту модель на давлениях ниже 0.3 , при покупке отбирать изделия у которых корд НЕ ТОРЧИТ на ружу и в нутри. ИМХО.Ну и есть конечно же самый радикальный способ решения этой проблемы!
Последний раз редактировалось Aлексей 15 сен 2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Алексей http://kolamap.ru/
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Для Даши
maratovich писал(а):хищник весит почти столько же, трекол ведет себя отлично,
Друзья с Камчатки меня опередили.
Дело в том что на Бел-79 катаются с перегрузами и привышениями скорости по 10 лет.
(сам видел, сам катался)
Рекламаций по Ф-118 и Бел-79 я не встречал, по Шаине, которую буханками перегружают почти тонной на колесо, едет и не расслаивается.
Трекольные оболочки, видел, трогал, но не ездил. Косяки читал правда, но в строго ограниченном количестве.

К резине Яршины под брендом Арктиктранс, притензии со всех краёв необятной.




[:})
maratovich
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:23
Имя: Ramil
Откуда: Камчатская резервация

Сообщение maratovich »

у нас одному человеку заменили колеса после того как новые развалились
как узнаю точную марку - отпишу. пока знаю только что как кразовская но меньшей слойности
Дарья
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Дарья »

Ага, только не стоит забывать про массивные грунтозацепы. Все описанные выше шины (Бел 79, Ф 118, Шаина и Трэкол) имеют небольшие грунтозацепы, которые сложнее оторвать от резинокордной ткани. Кроме того, Ф118 имеет насыщенный, плотный рисунок, что тоже усложняет отрыв грунтозацепов.

Тем не менее, история знает факты повреждения и Бел 79, и Ф118 путем неправильной эксплуатации. Например, проверено, что Ф118 даже в тяжелой версии под 80 кг не выдерживает установки на вездеход на базе ГАЗ 66 :)))
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Сообщение Aлексей »

Дарья писал(а):Тем не менее, история знает факты повреждения и Бел 79, и Ф118 путем неправильной эксплуатации
История так же знает факты НЕ повреждения 1450х500 - при правильной эксплуатации :)))
Алексей http://kolamap.ru/

Вернуться в «Арктиктранс (г. Москва)»