Переломка 4х4 manool ver1.0.

Вездеходы на шинах низкого давления - в процессе постройки.
По окончании строительства, перемещаются в "Завершонку".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Манул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:46
Откуда: Вологодчина

Сообщение Манул »

001gan
001gan писал(а):весто все равно небольшой кг 600уложусь
- не фа-акт :)

А если КПП 01 и раздатки не будет , то как будете на мосты раздавать (зад перед)?
Какому двигателю предпочтение отдали? (урал или днепр).
-Это феррари?
- Нет, это болотоход
-Никогда не слышала.
Аватара пользователя
001gan
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:55
Откуда: вологодская область

Сообщение 001gan »

Манул
у меня днепр есть под капиталку,ураловский должны скоро привезти я думаю от урала лучше но слабее,у днепра с давлением геморой ездил я год на нем постоянно лампочка моргала как не перебирай может конечно мне такой попался.на мосты с кпп пойдет также как у uvata у меня тоже так сделано надежно-кузов москвича волоком таскал и ничего.
лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз!
Манул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:46
Откуда: Вологодчина

Сообщение Манул »

Ну, насчет ДнепрVSУрал много споров было....
У меня были: днепр мт-10-36 (и сейчас есть, отцу отдал),Урал и К-750 (и сейчас есть, стоит без аккумулятора :( )
Про днепр - купил из хороших рук, поменял только зажигание, лил более менее приличное масло... и ездил, ездил, ездил, ездил... теперь отец ездит :)
Урал -я с ним ипался, ипался, ипался, ипался и .......заипался. Продал почти даром, когда забрали - перекрестился :)
К-750 - его до меня убивали все и всяко.... и ничего, как Ленин - жил, жив и будет жить :)
Хотя, конечно если на болотоход ставить, то я бы поставил урал - у нас ребята целое лето без масла ездили и только к осени он подох, а вот коробка лучше днепрячья. И ОХЛАЖДАТЬ!!! (двигатель)
Вы на Вешках кого-нибудь знаете? Там болотоход есть с движком от урала, практически без охлаждения, насколько я знаю у них двигатель - расходник :) Чуть ли не после каждой поездки перебирают.
-Это феррари?
- Нет, это болотоход
-Никогда не слышала.
Аватара пользователя
001gan
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:55
Откуда: вологодская область

Сообщение 001gan »

Манул
видел я его все такто грамотно сделано кроме охлаждения а движков за осень зае-ли всегото три штуки но наглухо.
лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз!
Манул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:46
Откуда: Вологодчина

Сообщение Манул »

001gan
" всегото три штуки" - ну, по моим меркам это дохрена :)
Еще у них вроде бы с полуосями проблемы..
А вообще сделан аккуратно, особенно задняя полурама понравилась и раздача на мосты.
У моих знакомых в деревне основные проблемы возникают с трансмиссией и с рулевой, с двигателями не страдают (у одного от муравья, у второго от мотоколяски).
-Это феррари?
- Нет, это болотоход
-Никогда не слышала.
Аватара пользователя
001gan
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:55
Откуда: вологодская область

Сообщение 001gan »

Манул
у виговского наверно?
по полуосям незнаю я еще ни одной не порвал хотя тоже мосты от жиги,а протектор намного ядреней чем на том.мужик его продавал за 35тр -подарок.
лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз!
Манул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:46
Откуда: Вологодчина

Сообщение Манул »

001gan
И у него тоже :)
"его продавал за 35тр -подарок" - согласен. Но мне кажется за реальную цену в нашей местности болотоход не продать - народ слишком бедный/жадный :)
-Это феррари?
- Нет, это болотоход
-Никогда не слышала.
Аватара пользователя
001gan
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:55
Откуда: вологодская область

Сообщение 001gan »

Манул
я свой за 100-120буду ставить,один посмотрел-я бы купил.второй -дорого.я времени убил на него 3месяца не вылезая так что за дешевле пусть батька на рыбалку ездит.так что кому надо тот возьмет,а кто не возьмет тому хреново надо :)))
лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз!
Манул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:46
Откуда: Вологодчина

Сообщение Манул »

ОНА ЖИВА!!!!!!!! ОНА ЖИВА!!!!
Я выехал, правда на маленьких колесиках, клиренс, как у феррари, думал зацеплюсь где-нибудь :)
Первые впечатления: оно едет. Двигатель вообще нагрузки не чувствует, съезжает с места на любой передаче на холостых.Все системы работают нормально.
Из недостатков: как и сказал Uvat, нужно делать успокоитель цепи, ибо слегка играет и побрякивает. Угол разворота как у фуры :(
Вопрос: про управление на переломках, это нормально, когда поворачиваешь, выкручиваешь руль, а аппарат думает и только потом начинает поворачивать, на выходе из поворота то же самое - руль прямо, а он какое-то время едет в бок.
Еще вопрос, по двигателю: на запоровском движке нормальное давление масло какое? У меня 4 на холодную и около 2-х на горячую (замерялось механическим манометром).
-Это феррари?
- Нет, это болотоход
-Никогда не слышала.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Манул писал(а):Угол разворота как у фуры
Это не очень хорошо, у меня очень маленький радиус разворота.
Манул писал(а):это нормально, когда поворачиваешь, выкручиваешь руль, а аппарат думает и только потом начинает поворачивать, на выходе из поворота то же самое - руль прямо, а он какое-то время едет в бок.
Манул
Смотри рулевое.

С первым выездом. :beer:
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Манул

.... где фотографии, где видео ? :-)))
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Манул писал(а):Еще вопрос, по двигателю: на запоровском движке нормальное давление масло какое?
У меня на убитом движке на холодную 4-6кг, при 60гр и 2000об/мин - 1.0кг.
Масло полусинтетика Лукойл, зимой и летом.

Изображение
сварка и болгарка лучшие ключи
Манул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:46
Откуда: Вологодчина

Сообщение Манул »

uvat
У меня ограничители на поворотном кулаке (родные уазовские) полностью ВЫКРУЧЕНЫ (запужали вы меня страшным уазовским шрусом :) ) Буду экспериментировать, насколько их можно вкрутить, но так чтобы не закусывало.
А насчет непродсказуемости поведения в поворотах - буду смотреть, экспериментировать, завтра второй выезд устрою.
lunatik
Фотки будут, обещаю. С видео сложнее :(
gudvin
Манул писал(а):У меня 4 на холодную и около 2-х
- это на холостых. Много оборотов не давал, двигатель не обкатан (я про кольца)
Аварийный датчик на какое давление рассчитан? Тот, от которого лампочка на приборке горит/гаснет.
В двигатель залита менералка, Говнойл неизвестной вязкости. Как в город съезжу - куплю залью минералку поприличнее. Какую вязкость минимум можно? Я в Днепра лил 20W50 - давление не падало никогда.Хотел такое же в болотохад залить - в магазинах не нашел :(
-Это феррари?
- Нет, это болотоход
-Никогда не слышала.
Манул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:46
Откуда: Вологодчина

Сообщение Манул »

Чуть-чуть фоток на скорую руку:
общий вид

Изображение

Изображение

зажигание за 10 минут :) :

Изображение

Супер-мега глушители (из нержавейки :) ):

Изображение

И кто сказал, что мы не формула-1? Слики то есть....

Изображение

Поворотный, блин, кулак:

Изображение

Эргономика...... а что это?:

Изображение
-Это феррари?
- Нет, это болотоход
-Никогда не слышала.
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Манул писал(а):Какую вязкость минимум можно?
У меня 10W40, был бы новее залил бы и 5W40. Полусинтетика в отличии от минералки меньше теряет вязкость от температуры.
Манул писал(а):Аварийный датчик на какое давление рассчитан?
Из книги по ЗАЗ - "Датчик ММ-111Д срабатывает при 0,4-0,8кг. При оборотах 3000 и температуре 80гр должно быть не ниже 1,2кг".

У меня стоит тройник и два датчика на стрелку и лампочку.
сварка и болгарка лучшие ключи

Вернуться в «Строительство»