Мини-трактор Бульдог 2х4 ДВС дизель КПП мост ГАЗ

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Мини-трактор Бульдог 2х4 ДВС дизель КПП мост ГАЗ

Сообщение демьян »

Такого зверя построил мой отец.
Коробка и укороченный мост от -51 , передок от горбатого запорожца ступици переделанны под уазовские колеса, двигатель ураловский .
Двадцать лет пользуем есчо бурчит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

Есть желание внедрить на трактор вот этот движок http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1724 посоветуйте как соеденить двигатель с редуктором ,сцепления на движке нет,а оно понятно нелишнее.
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

В принципе интересно узнать что использовать вместо сцепления ???
делай хорошо , хреново само получится
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

Буду искать аналоги если к тому времени не опознаю движок.Двигатель который собираюсь ставить только выглядит потасканым на деле очень мало б/у так, что пока этот вопрос меня не занимает.
делай хорошо , хреново само получится
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

демьян писал(а):В принципе интересно узнать что использовать вместо сцепления ???
а не задумывался КПП вместе со сцеплением поставить, например М412? с двумя КПП и выбор скоростей больше - работать удобнее.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

Сейчас и так 2 кпп установлено но на практике на движке всегда втыкается 4 передача . Конечно с коробкой удобнее ,поначалу так и хотел -слишком сложно .
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

демьян писал(а):Сейчас и так 2 кпп установлено но на практике на движке всегда втыкается 4 передача . Конечно с коробкой удобнее ,поначалу так и хотел -слишком сложно .
тут видешь такая штука - надо чтобы на 4-х на обейх КПП это была транспортная скорость 30-40 км/ч а рабочие выбирать.. а насчет сложности, не сказал бы... http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1605
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Двигатель не Ураловский а от Днепра К-750 его дедуля в 37 году немцами разработан, не убъёшь.. :P :P :P
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

Знаю что к-750 !!! Это второй уже двигатель первый был даже моложе теперешнего ,но руку протянул потому,как и в хвост и в гриву его гоняли .Транспортная скорость 20-25 км.Батя трактор на тягу заточил ,сколько тянуть может по сей день не знает , но в итоге жрёт так ,что дровами хрен прокормиш , на время постройки это было несущественно. Вот действительно неубиваемая это коробка двигателя и куплена неновая и не менялась и доставалось ей когда сцепление у груженого выпендривалось.
делай хорошо , хреново само получится
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

Подскажите может сушествует реверс редуктор с муфтой сцепления но не такой дохлой ,как на катерах и нетакой огромный как на катке ду-54 ?????
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

На тягаче МТТ стоит реверс коробка. Усилие лебедки на которое передает 25т. к ней приделан маслянный насос НШ-100. Вес коробки на вскидку кг. 60
Последний раз редактировалось новичок 14 авг 2009, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

Приняли с отцом решение соединить дизелек с мотоциклетной коробкой и я тут же раскурочил трактор . Стоял почти год завелся с третьего пинка - вещь !

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

На этот двиг один карб и коллектор самодельный, будет нямать не больше Оковского Ну раз решили курочить удачи. [:})
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

Да курочить то я и не собираюсь мне самому этот двигатель нравится,особенно его ворчание. Я возьму от старого движка маховик со сцеплением ,коробку однако придется брать с ентого ,в ближайшее время и коробка вторая доложна появится и без переделок прилеплю к дизелю. Что касаемо расхода то при понижении только между коробками почти в шесть раз хавать будет любой движок,только для меня дизельное топливо экономически приемлимее .
делай хорошо , хреново само получится
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

сегодня заказал на работе переходную шайбу (плиту)между двиглом и коробкой диаметр 380 мм. толщина 47мм.сложной конфигурации три размера надо в сотках удержать. Подскажите плиз скока токарка примерно стоить будет,боюсь токаря обидеть своей неосведомленностью.
делай хорошо , хреново само получится

Вернуться в «Минитрактора»