Мини-трактор из Оки и Уаз 4х4 переломка

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

ну понятно - те же яйца, только в профиль))))))
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

ага правильно понял
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

на неделе заезжал на скупку металла накопал 2моста москвич с карданами 2кпп москвич 1кпп ваз ,наработе теплый гараж на улице зима время свободное есть хочу замутить тракторок трансмиссия как у шестерни (тракторт из кельмези)полу ося уже укоротил один мостуже готов 70см пока на прихватках на тракторе нужна гидравлика и вом для фрезы огород пахать как соединить гидравлику понятно а вот как на раме переломке организовать вом на зад :shock: некак непридумаю
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

еще нужно совет есть двиг(с предыдущего )от Оки и еще есть WANGARD 9лс кто что думает что ставить фрезу планирую делать 1м шириной ваня потянет ли? атак движка экономный легкий готово охлаждение и работает на удивление тихо
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

mostovichok писал(а):ваня потянет ли?
Спроси в личку у Оутлоджик у него ник по английски, в теме про МТЗ 05 он брал мотоблок с фрезой, на МТЗ фреза почти метр, не знаю, изначально мощность движка (УД-15) около 6 л.с. объём около 200 кубов, должен тянуть, ну и соответственно я думаю твой потянет, главное передачу подобрать, чтобы достаточно медленно ехал, дури в них на удивление немеряно.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

если ставить wanguard надо наверное 2кпп сцепление а у Оки есть кпп сцепление ну и минусы вес на переднию полу раму радиатор аккумулятор прикинул соединить в одну 2кпп космич ах как хлопотно а к оке кпп ваз запросто соединяем от привода шрусом а крестовиной на первичный вал кпп и делаем там звездочку ставим рядом кпп космич для вом как вам такой вариант советуйте
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Ну давай по порядку, мост УАЗ за 100 кг, силовой агрегат Оки вроде не больше, так что в весе не проиграешь, запас по мощности будет а сцепной вес никому лишним не был, но лучше не КПП УАЗ, а раздатку, или на крайний случай КПП с раздаткой, но тогда 32(4х4х2 +2х4(задние вперёд) передачи вперёд? и около 8 задних, но они друг друга перекроют Зачем?
Тыж в начале писал вроде КПП УАЗ??? брать её с раздаткой :oops:

подумай пару дней спокойно Ок??
mostovichok писал(а):прикинул соединить в одну 2кпп космич
первичный вал на опору, к ступице диска сцепления привариваем шкив, на пару ручьёв, на КВ тоже шкив, натяжник, сцепление готово, к куску кардана, идущего от вторичного вала, привариваем центруя ещё одну ступицу сцепления, получаем переходник, центруем используя его вторую КПП относительно первой, двиг, обе КПП на одну моторную раму, её на подушки, и к передней полураме, от хвостовика второй коробки вал на опору, от опоры в низ цепь, но очень длинный агрегат получится.

Короче думай
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

кпп уаз с раздаткой и мостами стоит на предыдущем тракторешке яего трогать пока не хочу фото того что с ним стало завтра сделаю и выложу хочу сделать по возможности компактней
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

mostovichok писал(а):хочу сделать по возможности компактней
тогда одна КПП от неё цепь на хвостовик первого моста двиг на 9 кобыл, ну и так далее как в том, что из кельзьми тфу х.. запомниш надеюсь понял, но узел сочленения проще, как я предлагал, но я не навязываюсь, передаточное заранее подогнать. можно доп понижайку за счёт двух пар звёздочек, но надеюсь транспортные не сильно надо.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

узел сочленения проще, как я предлагал?как?
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

две полурамы, соединяются одной эластичной муфтой от задней балки ВАЗ2101 (с верху или снизу от кардана) а с противоположной стороны тяга реактивная от ВАЗ, но ось вертикально
по сути как в этой теме
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1553

но две полурамы. [:})
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Shiper
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:18
Откуда: Москва

Сообщение Shiper »

думаю сделать трактор из старого уазика... впринцепе в нем все есть рама,мосты,кпп, раздатка, рулевое(думаю что и движок сохранился)... надеюсь до моего приезда в деревню его не продадут.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Shiper писал(а):думаю сделать трактор из старого уазика...
Апетит у него непомерный
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

Shiper если планируеш ширину не менее метра то ходовая уаз самое то сразу скажу про грабли маневреннось ни в дуду а вот если найдеш где поменять передний мост на задний сделаеш 2 задних моста рама переломка то получится намного маневренней но двигло уаз на таком тракторешке ето на мой взгляд перебор а про аппетит я вообще молчу
Аватара пользователя
Shiper
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:18
Откуда: Москва

Сообщение Shiper »

так я же не буду двигатель уаза ставить)))
mostovichok перелому сделать то можно, вот только я с ВОМ собираюсь делать только как его делать с переломкой.

Вернуться в «Минитрактора»