Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

СанычСан
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение СанычСан »

Мне на Туле, больше всего нравится выхлопная с ИЖ :-(x)
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение МВП »

диэлектрик писал(а): 03 сен 2023, 06:08 А окно в поршне не пилили? Вроде с опк и дырявым поршнем он лучшее охлаждается.
Сначала не пилили , потом без меня чего то переделывали несколько раз . Караката уже нет , двигатель тот где то валяется у того кто последний раз ремонтировал , можно спросить или осмотреть досканально с разборкой ,но не сейчас , а долгими зимними вечерами или когда дожди зарядят непрерывные .
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение алексей1980 »

наверное с двухтактником ничего сделать нельзя. Он по умолчанию останется высокооборотистым. Я вот на альфе катался сегодня по оврагу. Тяга на низах для 72 кубиков - паравоз. В самом конце оврага я грудью ложусь на бак. Просто чувствую, что он подо мной начинает опрокидываться на спину. Я помню заезжал на эту горку на иже. Рёв, дым и звон поршней. Оглянешься - сзади ничего от дыма не видать.
В этом плане какой хороший мотоцикл урал с коляской. Тяга мощь, но я этого гада из лужи один не вытяну, а ижака могу
Vladislav
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 15:44
Имя: Владислав
Откуда: Магадан
Возраст: 36

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение Vladislav »

Коробки на всех юпитерах и планетах одинаковые по передаточным числам, кроме из 49.
Там первая передача более заниженная.
Долго искал такую коробку на просторах интернета, еле как нашел. Хотел сделать скоростной юпитер, путем повышения пч главной передачи, чтоб слишком быстро не ехал на первой. Так и лежит, проект продал незавершенным.
Vladislav
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 15:44
Имя: Владислав
Откуда: Магадан
Возраст: 36

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение Vladislav »

Уточнил, на планете 2 такая же как на иж 49
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение алексей1980 »

диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение диэлектрик »

алексей1980,
А не проще раскрутить мотор и повысить передаточное конечной передачи?
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение алексей1980 »

вот я и спрашиваю, кто делал, сильно геморойно поставить назад звезду 76 зубов?

и ещё вопрос, тут недалеко от меня продают планетовский движок с водянкой от пускача. За 7 тыщ. Скажите - стоит вязаться?
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение диэлектрик »

алексей1980, была такая идея про пускач в своё время. Но руки так и не дошли. А потом появились стационарники китайские: легче/экономичнее/надёжнее...
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение диэлектрик »

Всё же мотоциклы это скорость и динамика. Если нужен трактор, нужно его и строить, а не мотоцикл (моё субъективное)
Скат
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 09:26
Имя: Сергей
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 38

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение Скат »

Есть ещё вариант установить на Планетовский двигатель корзину сцепления от Юпитера, но тогда и максимальная скорость упадёт. Общее передаточное число больше станет. Для этого надо изготовить звезду коленвала с другим вылетом. Друган у меня уже выточил даже, но потом купив УАЗ Буханку, потерял интерес к мотоциклу.
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение алексей1980 »

У мотоцикла есть несколько плюсов по сравнению с уазом и трактором. Имел дело со всем.
Если все твои друзья купили импортные джипы с автоматом. У них бампера в плёнке. Попросить дёрнуть тросом - проблема. Советские тракторы почти изчезли. Импортные агрохолдинговские все с навигатором. Если он за предел поля выедет - его уволят. Хорошо мы забуксовали на краю поля. Парень вытащил джон диром немного и говорит - дальше мне нельзя - сход с трассы, пищать комп начнёт. Вот попробуйте иметь в одиночку уаз. Даже просто забуксуешь, звонишь друзьям, приедут, но машину на дороге поставят и 2 км к тебе пешком с тросами идут. Машина в кредите, стоит пару лямов, в грязь её жалко. С переходом на иномарки с нив покатушки закончились.
Мотоцикл можно юзать в одиночку, если это не урал\днепр. Если совсем сел, скидываешь коляску, отболчиваешь короб с вещами и вытаскиваешь по частям. С трактором такой финт не прокатит

Лучшее, что есть по проходимости - это т-40 с ведущим передком. Но попробуйте поменять сцепление в одиночку. Раскатите трактор лучше всего зимой. Раньше проблем не было. Приходишь в колхозную мастерскую с ящиком пива и место найдётся и помогут и кран балка есть. А попробуйте сейчас попасть в мастерские агрохолдинга. Там на входе охранник, который впустит только с разрешения директора.

не говорите мне про трактор, это боль моя. По деньгам бы купил, но не справлюсь с обслуживанием. Под трактор нужен крупный гараж с кранбалкой. А на минитракторах нельзя ездить по дорогам общего пользования. Я это ходил в мрэо выяснял. Ни мотоблок ни миник на дорогу не выпускаются
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение Hitek »

Будь моя воля, я бы этих джиперов, которые по краю поля (а часто и не по краю) в распутицу лазят, да зайцев из под фар бьют, там бы и прикопал...

И если Вам приходится так часто сцепление менять, может есть смысл каретку на направляющих из двух швеллеров сделать? Делов на пару дней.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение новичок »

Hitek писал(а): 08 сен 2023, 12:53 краю поля (а часто и не по краю) в распутицу лазят, да зайцев из под фар бьют, там бы и прикопал...
А за что? За поле или за зайцев? Или за то и другое? @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

Есть ли смысл в иж планету 4 сунуть кпп от 2?

Сообщение алексей1980 »

я не джипер, у меня домик в деревне. До города по пересечёнке 7 км, по хорошей дороге 30. Просто последние 2 года стали очень сырые и можно внезапно влипнуть. А зайцев бить в поле мне не надо. Эти гады сами в огород приходят и обгрызают смородину.

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»