Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение новичок »

алексей1980 писал(а): 15 авг 2023, 15:02 Какой дебил это мог написать
А что не так?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение алексей1980 »

Я не знал, что мопед альфа бывает с водянкой
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение алексей1980 »

Мужики, ткните меня на форуме носом в модели каракатов на базе ижа и урала, у кого хорошее принудительное и совсем не перегревается. Хочется глянуть на проверенный размер вентилятора
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение logza »

алексей1980 писал(а): 17 авг 2023, 08:35 модели каракатов на базе ижа и урала, у кого хорошее принудительное и совсем не перегревается.
На базе иж-планеты,это мотор от инвалидки,или ставится левая крышка с вентилятором от инвалидки,на любой мотор от иж-планета,проездил на подобных моторах более 20 лет,ни разу не перегревался мотор на каракате.
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение GreenWorld »

алексей1980 писал(а): 17 авг 2023, 08:35 Мужики, ткните меня на форуме носом в модели каракатов на базе ижа и урала, у кого хорошее принудительное и совсем не перегревается. Хочется глянуть на проверенный размер вентилятора
Вас только механическое принудительное интересует, или..? Я поставил на Днепр 2 улитки от печек газ-53, хоть и не каракат но по грязям ездиет и не греется выше 145-155. Причем это улитки включены последовательно, на четверть своей мощности, ток 3-4 ампера.


9051


Сделать механически на уралоднепровском моторе наверняка тоже можно, но сложно, проще лифан какой-нибудь впендюрить.
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение алексей1980 »

На мотоциклах я решал проблему электричества так. Бензопила + автогенератор на багажнике коляски. Электричества сколько хочешь.

Купить комплкктный мотор инвалидки - это подвиг. Стоит от 15 тыщ и уходит влёт. Мне интересно хватит ли юпитеру двух вентиляторов от печек ваз классики или нужно лепить 2 вентилятора от ваз 2109?
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение алексей1980 »

GreenWorld , спрошу вас заодно. Как урал поживает в грязи по сравнению с другими? Опозитов у меня не было, я ижевод со стажем. Всякие юпаки с колясками. Так вот поехали мы в товарищами на пруды купаться. Там были минск, восходы, я на юпе4 с коляской, планета спорт и товарищ на днепре. На обратном пути - ливень с грозой. Дорога размокла. Итоги. Лучше всех минск, правда ногами помогал, чтоб не падать. Спорт вообще не смог, только грязью нас забрызгал. Восход забил грязью подкрылки и глох, потому что тяги провернуть колёса не хватало. Лучше всех ехал я. Но у меня звезда на 13 и кроссовая резина сзади. А парень на днепре ехал за мной и садился там, где я проезжал спокойно. Я держал среднюю бровку между колей, а он её прорезал и вяз. Наща колонна останавливалась и толкали его всеми. Я все эти места проехал без посторонней помощи.

У меня сложилось представление, что опозитам в грязи не место. На фоне моего ижака смотрелся бледно. Правда потом грязь кончилась, пошла гравийка, но планета спорт сдохла полностью, мы её погрузили в люльку днепра и они вдвоём поехали в свою деревню. Я к сожалению смутно помню все тонкости этого заезда. Было очень страшно, гроза, шквал, поле. Не до наблюдений было.
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение GreenWorld »

алексей1980 писал(а): 19 авг 2023, 20:31 хватит ли юпитеру двух вентиляторов от печек ваз классики или нужно лепить 2 вентилятора от ваз 2109?
может и хватит от печек, но тут есть нюанс можно ли их на Юпитере смонтировать так чтобы они не заслоняли собой естественный обдув. Если нет, то пропеллеры предпочтительнее, они хоть продуваться встречным потоком будут и не мешать естественному охлаждению.
У меня улитки на Днепре дуют сверху-вниз по диагонали и не мешают встречному потоку воздуха.
Корпуса у газоновских улиток кстати железные, а вазовские ?
2 вентилятора от девятки это конечно трэш, может тогда уж спарку от Нивы, она чуть компактнее.

Главный недостаток оппозита в грязи это его вес, 4х тактник же... ну и левым горшком иногда цепляет грунт когда колея глубокая. Конечно легким Ижакам он будет проигрывать в проходимости, особенно если поколдовать на них со звездами, меня спасает лиш ведущая люлька и электролебёдка :)
Просто этот аппарат был куплен мной ещё в юности и я не хочу с ним расставаться, а так то понятно что есть сейчас и покруче техника, хоть те же ATV...
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение алексей1980 »

Естественный приток воздуха мне пофиг, я езжу на 1 скорости, иногда втыкаю вторую. Нивские вентиляторы стоят на разборке раза в 3 больше чем девятошные. На ниву вообще всё золотое. Даже нивский редуктор в мост стоит втрое дороже, хотя он не отличается от шестёрошного, но продавец говорит - усиленный. С нивы ничего нельзя брать по финансовым соображениям

Квадроциклы мне не понравились. Катаются тут ребята, наблюдаю. Очень скоростные. Нет у них режима черепашьего хода. Всё проходят ходом, а устойчивость у них так себе. Это всё таки техника спортивного типа. Есть говорят утилитарные, но там ценник негуманный.

мне луазики очень нравятся, но отсуствие запчастей, останавливает
СанычСан
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение СанычСан »

И Юпитеры не для грязи. Плаеты для грязи [:})
Популярный мастер Матвей Плотников, устанавливает на китай мото, крыльчатку и кожух обдува с Туламоторов.
Есть на Ютюбе.
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение новичок »

алексей1980 писал(а): 21 авг 2023, 08:15 мне луазики очень нравятся, но отсуствие запчастей, останавливает
Так они без документов 30-40 руб стоят. Берешь целиком, вот и запчасти @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

Кто нибудь пробовал охлаждать цилиндр брызгами пульвелизатора?

Сообщение алексей1980 »

у всех луазиков сломано одно и тоже. Как будто их всех один человек ломал.

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»