Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Барахолка основная, продажа, покупка, обмен.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

Алексей Гарагашьян писал(а): 15 янв 2023, 20:44
Для тех, кто знает, для тех, у кого есть эвакуатор или Газелька, для тех, кто готов на насилие, преград нет. Но простые хитрости помогают сохранить технику от детей, пьяных придурков и прочих случайностей, впрочем, как и замки с цепями из заголовка этой темы.
:roll:
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Voland4x4 »

Trelawney,
Trelawney писал(а): 16 янв 2023, 00:53 усилие, необходимое для разрыва цепи
Trelawney писал(а): 16 янв 2023, 00:53 чтобы получить усилие в 40 тонн, для разрезания 16 мм цепи класса G100 нужен вот такой инструмент:
Усилие на разрыв и усилие на острых и тупых губках это как мне кажется диаметрально разные вещи. Да Вы и сами это понимаете, скорее всего.

В целом Ваш подход к защите техники выглядит печально банальным - продать подороже, а если угонят, так что ж - А, что Вы хотели? :? О обычных воришек и обычная цепь с обычной рым-гайкой спасёт, следуя Вашей логике. А если две, три гайки и несколько цепей? Выйдет дешевле и надёжнее. :roll:
Trelawney писал(а): 16 янв 2023, 00:51 Но, хайджек, гидрорастяжки, газовая сварка и пр. - большая экзотика. Зачем всё это, когда болгарка существенно дешевле и проще в использовании?! Да, и зачем даже болгарка, когда 99% техники стоит просто так?!
Хайджек и гидрорастяжка это банальные и весьма недорогие инструменты. А болгарка шумная, как Вы уже упоминали. Да и гидравлический болторез тоже недорогой, спасательный гидроинструмент тут без надобности.

Ну и не стоит недооценивать как воришек, так и потенциальных покупателей Вашей продукции. Если у человека есть деньги на дорогую технику, то он не обязательно тупой и не сможет проанализировать что к чему.

Немного просмотрел какие варианты есть "у них". Даже с болгаркой всё не так однозначно.



В общем, если бы для себя - не купил бы. Из товаров в строительном магазине сколхозил бы что-то, компенсируя качество диаметром прутка и количеством. А по серьезному бы поэкспериментировал с тросом из разных материалов, включая разрушающие элементы для отрезного диска + многоточечное крепление с анкерами под разными углами. [:})
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение МВП »

Trelawney писал(а): 16 янв 2023, 00:46 Основная его задача - противостоять грубым методам взлома, в т.ч. отвертки, газовые ключи и прочее. С ней он не плохо справляется.
Я и сказал что он от честных людей
Trelawney писал(а): 16 янв 2023, 00:46 Это замок не высокой секретности, зная принцип работы, имея возможность как минимум дважды подойти к нему - первый раз, чтобы прикинуть на глаз размеры секрета (хотя в варианте с пружиной это проблематично), обладая доступом к сварке, токарному станку, имея навык по работе с оборудованием, можно выточить похожие варианты ключей, чтобы попробовать его открыть. Но, не с лишком ли много действий?
Да . его надо осмотреть в начале один раз . Второй раз он будет снят . Вариант с пружиной и нарезным штырьком открывается проще и быстрее . Любые нарезы облегчают задачу по его вытяжке . Вариант с эксцентричным зубом чуть сложнее . Из высоко технологического оборудования нужен только наждак или болгарка . А если есть непреодолимое желание и терпение то обломка точильного камня хватит .
Так что обычный тросик с обычным замком может держать более надежней . И потребуется серьезный инструмент которы в обчны руках редкость .
В прочем кустарные противоугонки могут доставить хлопот .

Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

Voland4x4 писал(а): 16 янв 2023, 06:41
Усилие на разрыв и усилие на острых и тупых губках это как мне кажется диаметрально разные вещи. Да Вы и сами это понимаете, скорее всего.
По поводу усилия на разрыв и остроты губок, вам именно кажется. А я с этим работаю.
Если бы вы потрудились прочитать, текст по ссылке, что я оставил, мы бы могли попытаться начать конструктивную беседу. Но, увы...

Voland4x4 писал(а): 16 янв 2023, 06:41 ...Из товаров в строительном магазине сколхозил бы что-то, компенсируя качество диаметром прутка и количеством. А по серьезному бы поэкспериментировал с тросом из разных материалов...[:})
В рассуждениях о намерении собрать что-то в строительном магазине, да еще и с тросами, да еще и чисто гипотетически, смысла вообще не вижу.

Voland4x4 писал(а): 16 янв 2023, 06:41 Немного просмотрел какие варианты есть "у них". Даже с болгаркой всё не так однозначно.

А на видео замок хороший, цена в 22К за один замок тоже хорошая. Как он поможет квадроциклу, не понятно... Да, и по поводу продукции этой фирмы, для тех кто немного в теме, не всё так однозначно. Хотя, безусловно, она заслуживает внимания.
Только не понятно, почему, зная что этот замок также, как и всё режется болгаркой (немного дольше, но режется), не видно вашего возмущения, что у производителя этого продукта:
Voland4x4 писал(а): 16 янв 2023, 06:41"подход к защите техники выглядит печально банальным - продать подороже, а если угонят, так что ж - А, что Вы хотели?"
В целом же все ваши выводы укладываются в одну картину: вы знаете всё, обо всём и обо всех лучше и наперёд.
И про тросы, и про характеристики, и про банальность моего подхода к моей деятельности, и к моей оценке интеллектуальных способностей покупателей.

К сожалению, полезного зерна в нашей с вами беседе нет, а переход на личности означает, что диалог исчерпал себя, поэтому смысла продолжать его не вижу.
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

МВП писал(а): 16 янв 2023, 09:51 Да . его надо осмотреть в начале один раз . Второй раз он будет снят . Вариант с пружиной и нарезным штырьком открывается проще и быстрее . Любые нарезы облегчают задачу по его вытяжке . Вариант с эксцентричным зубом чуть сложнее . Из высоко технологического оборудования нужен только наждак или болгарка . А если есть непреодолимое желание и терпение то обломка точильного камня хватит .
Так что обычный тросик с обычным замком может держать более надежней . И потребуется серьезный инструмент которы в обчны руках редкость .
В прочем кустарные противоугонки могут доставить хлопот .
На самом деле пробовать нужно. Что за пружина у нас стоит, что за нарезка, сколько свободного места есть, в замке, чтобы подцепить нарезку, видно ли эту нарезку, можно ли что-то удобоваримое в замок просунуть... и что за эксцентрики мы используем, и за какое время точильным камнем и болгаркой под них сооружается ключ)

Всё это вопросы, которые по видео не решить, поэтому выводы о скорости вскрытия как минимум поверхностны.
И опять же, я сомневаюсь, что имели место случаи, когда чтобы угнать технику, воры сначала вламывались в гараж, а потом через день-другой выточив необходимые заготовки довершали своё дело.
Это все-таки не "Ва-банк" с системой Циглера)

Вообще я только за, когда замок попадает в руки специалиста. Мы с токарем года 3 назад так устранили серию слабых мест в первоначальной модели.
Если же есть желание потестить, я всегда готов к сотрудничеству, но только где-то в моих окрестностях)


И для заметки: тросы, это чистая видимость, и не более, любая толщина перекусывается любыми, даже маленькими, кусачками.
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Hitek »

Trelawney писал(а): 17 янв 2023, 17:18 По поводу усилия на разрыв и остроты губок, вам именно кажется. А я с этим работаю.
Сходил по ссылке на заметку... При перекусывании материал цепи работает не на растяжение, а на срез. Соответственно и напряжения возникают касательные, а не нормальные. Которые, к слову сказать, для грузовой цепи даже не регламентированы, ибо для нее это не предусмотренный способ нагружения.

П.с. Цепь по ГОСТ 30188-97 обладает характеристиками не хуже вашей "G80", только есть в любом сельпо и вдвое-трое дешевле.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение МВП »

Trelawney писал(а): 17 янв 2023, 17:23 И опять же, я сомневаюсь, что имели место случаи, когда чтобы угнать технику, воры сначала вламывались в гараж, а потом через день-другой выточив необходимые заготовки довершали своё дело.
Профи именно так и работают . вскрывают методом подбора ключей и отмычек , осматривают и закрывают . При том чаще всего гастролеры . Именно так через два десятка гаражей испарилась лодка с дорогим мотором . Хорошо что нашли быстро, но случайно, в Саратове на штаф стоянке болталась .

Наркоты и сидельцы . Они чаще всего используют подобный метод но выбирают гаражи с признаками долго не открываемых . Серьезную номерную технику не трогают , только то что можно отнести на тропу и в чермет . Инструмент в ламбард не сдают . Вычищать гараж могут неделями и понемногу .

Громилы . Те зннают что им нужно внутри , когда придет хозяин , кто ставит машину в ночную смнену и рано утром . Режут автогеном под пологом поперек нижнюю часть калитки и открывают ее половину на оставшейся петле , не вникая в замки запирки и хитрости .

Шантропа и пионеры . Те могут ковырнуть взломом сарайку на турбазе или мелкую хоз постройку в дачах или в селе . Угнать с привязи не могут но могут искурочить просто от досады или снять колеса , батарейку или разбитую деталь на аналог чтоб от отца за поломку или скрытую катастрофу не влетело .

Где то временно в микрорайоне или на турбазе достаточно тросиком пристегнуть к прицепу , дереву или перилам ограждения у кафешки . От прокатиться захотелось

И совсем забыл . Если он стоит на обитаемой даче или частном дворе намного полезнее самая примитивная сигналка вопилка .
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Voland4x4 »

Trelawney писал(а): 17 янв 2023, 17:18 поэтому смысла продолжать его не вижу.
Это точно, получается разговор с китайской комнатой.
Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

Hitek писал(а): 17 янв 2023, 18:47 Сходил по ссылке на заметку... При перекусывании материал цепи работает не на растяжение, а на срез. Соответственно и напряжения возникают касательные, а не нормальные. Которые, к слову сказать, для грузовой цепи даже не регламентированы, ибо для нее это не предусмотренный способ нагружения.

П.с. Цепь по ГОСТ 30188-97 обладает характеристиками не хуже вашей "G80", только есть в любом сельпо и вдвое-трое дешевле.

Я и не спорю, и об это писал выше, что класс G80 и наш 8, это одно и то же. Но, боюсь, вы путаете цепи строительные и грузоподъемные.
Грузоподъемные даже 8 класса, не говоря уже о десятом и двенадцатом, в хозмагах не продаются, тем более в сельпо.
Если я не прав, и если такие цепи действительно продаются на каждом шагу, чтобы не быть голословным, пришлите фото сельпо с цепями, которые я предлагаю, и с ценой, которая в 2-3 раза ниже моей.

Касаемо растяжения и среза, всё, что вы пишите, это теория и ваши предположения основанные на какой-то технической базе знаний. Конкретных опытов, испытаний и тем более результатов на эту тему нет в природе.
Мне же довелось всё это самому попробовать на более тонких цепях - 8 и 10 мм разных классов прочности. И зависимость получается однозначная, чем выше показатель прочности на разрыв, при том же сечении, тем лучше сталь сопротивляется болторезу.
Последний раз редактировалось Trelawney 22 янв 2023, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

МВП писал(а): 17 янв 2023, 21:05 Профи именно так и работают . вскрывают методом подбора ключей и отмычек , осматривают и закрывают . При том чаще всего гастролеры . Именно так через два десятка гаражей испарилась лодка с дорогим мотором . Хорошо что нашли быстро, но случайно, в Саратове на штаф стоянке болталась .

Наркоты и сидельцы . Они чаще всего используют подобный метод но выбирают гаражи с признаками долго не открываемых . Серьезную номерную технику не трогают , только то что можно отнести на тропу и в чермет . Инструмент в ламбард не сдают . Вычищать гараж могут неделями и понемногу .

Громилы . Те зннают что им нужно внутри , когда придет хозяин , кто ставит машину в ночную смнену и рано утром . Режут автогеном под пологом поперек нижнюю часть калитки и открывают ее половину на оставшейся петле , не вникая в замки запирки и хитрости .

Шантропа и пионеры . Те могут ковырнуть взломом сарайку на турбазе или мелкую хоз постройку в дачах или в селе . Угнать с привязи не могут но могут искурочить просто от досады или снять колеса , батарейку или разбитую деталь на аналог чтоб от отца за поломку или скрытую катастрофу не влетело .

Где то временно в микрорайоне или на турбазе достаточно тросиком пристегнуть к прицепу , дереву или перилам ограждения у кафешки . От прокатиться захотелось

И совсем забыл . Если он стоит на обитаемой даче или частном дворе намного полезнее самая примитивная сигналка вопилка .
Теряюсь в догадках, откуда у вас такая подробная статистика!? По типам жуликов и по способам вскрытия для каждого из них?)))
Сам плотно в этой теме около четырех лет, массу рассказов услышал от клиентов, по поводу угонов, взломов и краж, но такими структурированными данными похвастаться не могу)
Да и информация на форумах, несколько противоречит вашей. В большинстве случае всё достаточно банально. Пришли, вынесли и ушли.
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение mmcl200 »

Trelawney, это больше не знание, а устройство и способность мозга структурировать. Свойственных Василию. Мы его давно знаем, у него почти все так разложено.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Hitek »

Trelawney писал(а): 22 янв 2023, 15:18 Но, боюсь, вы путаете цепи строительные и грузоподъемные.
Не бойтесь, не путаю.
DSC_0078.JPG
Trelawney писал(а): 22 янв 2023, 15:18 Грузоподъемные даже 8 класса, не говоря уже о десятом и двенадцатом, в хозмагах не продаются, тем более в сельпо.
Гугл вам в помощь. 8ка 13*39 от 600 до 1000 рублей/метр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

Hitek писал(а): 22 янв 2023, 20:12
Trelawney писал(а): 22 янв 2023, 15:18 Но, боюсь, вы путаете цепи строительные и грузоподъемные.
Не бойтесь, не путаю.
DSC_0078.JPG
Trelawney писал(а): 22 янв 2023, 15:18 Грузоподъемные даже 8 класса, не говоря уже о десятом и двенадцатом, в хозмагах не продаются, тем более в сельпо.
Гугл вам в помощь. 8ка 13*39 от 600 до 1000 рублей/метр.
Вы утверждаете одно, потом доказываете совершенно другое!
Речь шла о цепях 13-16 мм классов G80, G100, G120
На фото цепи только класса G80 толщиной 6-8, максимум 8-10 мм. Масштаб не очень понятен, сложно точно определить. В хозмагах если и встречал грузоподъемные, то не больше 6-8 мм, и то обычно в сборе с лебедкой. Я про них и не писал, а речь идет о 13 и 16 мм.
Где видно, что на фото сельпо? (Гугл в расчет не беру, т.к. про него речи не было)
Где 10 и 12 класс?
Где цены из сельпо, свидетельствующие о цене более низкой, чем у меня в 2-3 раза?

Даже если брать в расчет инет, то если вы мне дадите координаты конторы, которая действительно, а не на странице сайта продает 13х39 по 600 руб./метр, буду очень признателен. Это цена 2-3 летней давности.

И никто не спорит, что в интернете у профильных B2B контор можно найти разные варианты всех калибров, по более интересным ценам, чем у меня. Это нормально.

Я не занимаюсь тем же самым, я не продаю эти цепи оптом. Я предлагаю розничным покупателям готовое решение по обеспечению безопасности, которое включает в себя несколько элементов. Поэтому в моём продукте есть прибавочная стоимость. И это тоже нормально.

Можно собрать аналогичный комплект самостоятельно? Если постараться, наверное, можно. Получится у вас дешевле? Вполне, может быть. Уверены, что разница в стоимости компенсирует потраченное время? Я, нет.
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
Аватара пользователя
Trelawney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 02:34
Имя: Константин
Откуда: Тула

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Trelawney »

mmcl200 писал(а): 22 янв 2023, 18:53 Trelawney, это больше не знание, а устройство и способность мозга структурировать. Свойственных Василию. Мы его давно знаем, у него почти все так разложено.
Понято))
Профиль в Авито
Механическая защита квадроциклов и мотоциклов.
Противоугонные цепи, замки, крепежи.
Собственное производство.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Продаю крепления, цепи, замки для защиты квадроциклов от угона

Сообщение Hitek »

Trelawney писал(а): 22 янв 2023, 22:04 Вы утверждаете одно, потом доказываете совершенно другое!
Перевожу. Цепь грузовая 8го класса прочности, размером 13*39мм (по вашему 13)
Trelawney писал(а): 14 янв 2023, 04:03 13 мм.
Вес - 3,9 кг./метр
Три класса прочности на выбор: G80 - 1 650 ₽/метр
Trelawney писал(а): 22 янв 2023, 22:04 дадите координаты конторы, которая действительно, а не на странице сайта продает 13х39 по 600 руб./метр, буду очень признателен
Не дам. Я жадный :crazy:

Вернуться в «Барахолка»