Осторожно - "лифан".

стационарники Хонда, Китайские двигатели, импортные мото двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

Oleg_P писал(а): 10 ноя 2023, 22:26 И это мне даст... ЧТО?
Мозгов добавит.
Oleg_P писал(а): 10 ноя 2023, 22:26 Вот я сразу пишу про результат. А Вы?
А я даже показываю. Но хоть ссы в глаза, все божья роса...
Oleg_P писал(а): 10 ноя 2023, 22:26 и ЧТО я там должен увидеть?
Инфраструктуру: развитую дорожную сеть, элеваторы почти в каждой дыре, технику с иголочки.
И почему на них никто не нападает, да и свой американский мир никому не навязывают. И климат не сильно лучше нашего. И рубль у них раз в пять лет вдвое не обваливается. Чудеса...
Oleg_P писал(а): 10 ноя 2023, 22:26 Это Сургутский что ли?
Нет, питерский.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Осторожно - "лифан".

Сообщение новичок »

Oleg_P писал(а): 10 ноя 2023, 22:26 И что?
Это должно как то противоречить общемировой тенденции?
Это напомнило мне недавний случай. Стою в доке. Осень. Начинает моросить дождик. Приходит маляр и начинает красить новый трап. Я ему говорю- дождь идёт. Он в ответ- ну что.
Я ему- так нельзя же красить.
Он в ответ- ну и что. В итоге он покрасил этот трап который начал уже ржаветь и краска на нем как лунный пейзаж . Короче или длиннее,но негатив от такой покраски остался.
Это я к чему, Олег вот как не прочитаешь твое сообщение и в нем тебе все не так и не этак.
Каждый раз остаётся какой то не очень приятный осадочек. И таких сообщений почему то большинство. @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
ВАДИМ 70
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:11
Имя: ВАДИМ
Откуда: Томск
Возраст: 53

Осторожно - "лифан".

Сообщение ВАДИМ 70 »

Hitek писал(а): 10 ноя 2023, 19:12
Добрый вечер! Вы фотки то внимательно посмотрите. Основан в 1931 году. 20 лет тому назад мы туда пацанятами на мопедах на улицу гоняли, все крутилось, вертелось!

В гугл мапс есть прекрасная функция путешествия по различным странам. Крайне рекомендую в Канаду "съездить", на ихнии деревни посмотреть.

Можно по сша "поездить" и на их деревни посмотреть, а у них лет 160 ни войн, ни революций с перестройками не было...
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Осторожно - "лифан".

Сообщение Oleg_P »

ВАДИМ 70 писал(а): 11 ноя 2023, 23:54
Hitek писал(а): 10 ноя 2023, 19:12
Добрый вечер! Вы фотки то внимательно посмотрите. Основан в 1931 году. 20 лет тому назад мы туда пацанятами на мопедах на улицу гоняли, все крутилось, вертелось!

В гугл мапс есть прекрасная функция путешествия по различным странам. Крайне рекомендую в Канаду "съездить", на ихнии деревни посмотреть.

Можно по сша "поездить" и на их деревни посмотреть, а у них лет 160 ни войн, ни революций с перестройками не было...
Здравствуйте ВАДИМ 70!
Я правильно понял - это ТЕХАС?
Один из самых процветающих штатов?
А если на 2000 км к северу податься? Вайоминг? Вашингтон? Айдахо? Монтана? Где климат соответствует нашему + 1500м над уровнем моря. Там в городах ЕЩЁ ХУЖЕ ЧЕМ НА приведенном видео. А деревней может вообще не оказаться. Одна "инфраструктура" 8P , только "техникой с иголочки" не пахнет, там её вообще нет, как и людей.
Это я к тому, что "до канадской границы" там "рукой подать", "а вот подиж ты" - уровень жизни совсем другой. И это буквально по другую сторону от границы и на 200-500км южнее. Вывод напрашивается однозначный - канадские деревни даже из космоса ПОТЕМКИНСКИЕ.
ВАДИМ 70
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:11
Имя: ВАДИМ
Откуда: Томск
Возраст: 53

Осторожно - "лифан".

Сообщение ВАДИМ 70 »

Oleg_P писал(а): 12 ноя 2023, 11:14
ВАДИМ 70 писал(а): 11 ноя 2023, 23:54
Hitek писал(а): 10 ноя 2023, 19:12
Добрый вечер! Вы фотки то внимательно посмотрите. Основан в 1931 году. 20 лет тому назад мы туда пацанятами на мопедах на улицу гоняли, все крутилось, вертелось!

В гугл мапс есть прекрасная функция путешествия по различным странам. Крайне рекомендую в Канаду "съездить", на ихнии деревни посмотреть.

Можно по сша "поездить" и на их деревни посмотреть, а у них лет 160 ни войн, ни революций с перестройками не было...
Здравствуйте ВАДИМ 70!
Я правильно понял - это ТЕХАС?
Один из самых процветающих штатов?
А если на 2000 км к северу податься? Вайоминг? Вашингтон? Айдахо? Монтана? Где климат соответствует нашему + 1500м над уровнем моря. Там в городах ЕЩЁ ХУЖЕ ЧЕМ НА приведенном видео. А деревней может вообще не оказаться. Одна "инфраструктура" 8P , только "техникой с иголочки" не пахнет, там её вообще нет, как и людей.
Это я к тому, что "до канадской границы" там "рукой подать", "а вот подиж ты" - уровень жизни совсем другой. И это буквально по другую сторону от границы и на 200-500км южнее. Вывод напрашивается однозначный - канадские деревни даже из космоса ПОТЕМКИНСКИЕ.
Здравствуйте Олег! Как говорит автор видео это Техас. Не, наверное и в сша и Канаде есть богатые деревни, конечно без новых комбайнов и зерносушилок в каждом дворе, фермерские крепкие хозяйства конечно есть, есть они и у нас, жаль не столько сколько могло бы быть(много земли брошенной у нас по Сибири, думаю так же и по Уралу)...
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Осторожно - "лифан".

Сообщение диэлектрик »

ВАДИМ 70 писал(а): 12 ноя 2023, 14:11 земли брошенной у нас по Сибири,
Не так уж и много. В последние пару лет начали обрабатывать то, что стояло заросшим последние лет 20.
ВАДИМ 70
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:11
Имя: ВАДИМ
Откуда: Томск
Возраст: 53

Осторожно - "лифан".

Сообщение ВАДИМ 70 »

диэлектрик писал(а): 12 ноя 2023, 15:06
ВАДИМ 70 писал(а): 12 ноя 2023, 14:11 земли брошенной у нас по Сибири,
Не так уж и много. В последние пару лет начали обрабатывать то, что стояло заросшим последние лет 20.
Где то не много, а где то брошенной не мало(бываю на охоте в разных районах области)...
Adler
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Осторожно - "лифан".

Сообщение Adler »

Скажу так. В Добрянском районе земли в основном заброшены и зарастают чапыжником.
Вчера ездил к тестю в Березовский район, это за Кунгуром. Южней 200 км примерно. Поля распаханы и видно много новой техники, хотя лет 10 назад была разруха как в Добрянке. Просто в глаза бросается, что техника новая. Не везде, правда, есть и развалины, но уже в меньшинстве.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

ВАДИМ 70 писал(а): 11 ноя 2023, 23:54 Можно по сша "поездить" и на их деревни посмотреть, а у них лет 160 ни войн, ни революций с перестройками не было...
Надеялся увидеть треш в стиле "Братского", а увидел образцово-показательную русскую деревню. О таком пластиковом домике на колесах мечтаю лет двадцать. А хайлюкс у двора в наших обычно только у барина. Но в целом было интересно, спасибо!
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Осторожно - "лифан".

Сообщение Oleg_P »

Hitek писал(а): 12 ноя 2023, 17:44
ВАДИМ 70 писал(а): 11 ноя 2023, 23:54 Можно по сша "поездить" и на их деревни посмотреть, а у них лет 160 ни войн, ни революций с перестройками не было...
Надеялся увидеть треш в стиле "Братского", а увидел образцово-показательную русскую деревню. О таком пластиковом домике на колесах мечтаю лет двадцать. А хайлюкс у двора в наших обычно только у барина. Но в целом было интересно, спасибо!
Видать автор видео из тех мест, где деревни получше, чем "образцово-показательные".
Посмотри древни в Белгородской области. В Курской ближе к Воронежу вроде тоже. Вообще в Курской за 20 лет деревни прибавили. Ну и по ту сторону тоже русские территории, свежеприсоединившиеся.
И да - автомобили в америке у всех классные. Особенно для села. Даже старые. Одно слово ПИКАП - классический фермерский. Что от "Форд", что от "Шевроле". Это у них ЕСТЬ!!! Хайлюксы "нервно курят в сторонке".
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

Oleg_P писал(а): 12 ноя 2023, 18:17 Видать автор видео из тех мест, где деревни получше, чем "образцово-показательные".
Судя по тому как он разрисован, наверное из Хохломы. А как полнота женщин коррелируется с уровнем жизни на селе я извините не понял. Наверное до уровня интеллекта автора не дорос еще.
Oleg_P писал(а): 12 ноя 2023, 18:17 Посмотри древни в Белгородской области.
Смотрю https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%BD%D0%B8
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

Теперь меняем "Белгородские", на Воронежские, Тамбовские.... и наслаждаемся...
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

Oleg_P писал(а): 12 ноя 2023, 11:14 Вывод напрашивается однозначный - канадские деревни даже из космоса ПОТЕМКИНСКИЕ.
https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%BD%D0%B8
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Осторожно - "лифан".

Сообщение Oleg_P »

Hitek писал(а): 12 ноя 2023, 19:49
Oleg_P писал(а): 12 ноя 2023, 18:17 Видать автор видео из тех мест, где деревни получше, чем "образцово-показательные".
Oleg_P писал(а): 12 ноя 2023, 18:17 Посмотри древни в Белгородской области.
Смотрю https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%BD%D0%B8
Вот я не понимаю КАК Вам удается углядеть на приведенном видео то, о чем Вы гнусно намекаете?
(Ну потому, что явно у Вас не получается словами выразить. Только гнусно намекнуть, что я дескать вру насчет Белгородской области и живут хреново. Или я опять вас неправильно понял?)
Ну так вот смотрю я видео и вижу, что как только началась Белгородская область, так деревня сразу "оживает". И деревня газифицирована, и стройка там на каждом шагу и иномарки возле домов.
С другой стороны правильно - это ж Старо-Оскольский район!!! Там вся округа живет за счет металлургического комбината, который не просто на железе, как у нас Магнитка(тоже кстати вокруг себя столько кормит, что на башкирскую область остается) он на РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ стоит. Это бабла столько, что не только на город и окрестности, на всю Белгородскую область хватит! Т.е. мужик на разбитом КАМАЗе заехал в процветающий район через "жопу мира" и хаит всю округу. Ну Вы то? Решили ему поверить?

Вернуться в «Двигатель II»