Осторожно - "лифан".

стационарники Хонда, Китайские двигатели, импортные мото двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Павел Савельев
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 17:05
Имя: Павел
Откуда: Германия

Осторожно - "лифан".

Сообщение Павел Савельев »

SLOW писал(а): 18 окт 2023, 00:48
Павел Савельев писал(а): 16 окт 2023, 14:02
Ну это глупость я считаю. На каком таком основании государство, любое, запрещает гражданам мирную торговлю своей продукцией?
Сейчас с санкциями полагю запросто.

ПС Я слышал только про одного успкшного ронокласника. У него завод по производству вооружения в Штатах. Причем даво, еще в 2000 х сумел. (он в 2004м прилетал сюда на встречу)

Его рассказ в те былинные времена его конкурент маленькая частная компания получила один из крупнейших штрафов корпоративных в истории *все громкие аварии и банкротства еще впереди) ровно миллиард долларов.

Апмчмна поставка в Китай изделия с запрешенной к экспорту микросхемой. Пикантность в том что микросхема оная запретная была изготовлена в Китае...
Это вообще ублюдство и разрушение нормальной коммерции.
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Осторожно - "лифан".

Сообщение SLOW »

Павел Савельев писал(а): 31 окт 2023, 15:53
Это вообще ублюдство и разрушение нормальной коммерции.
По моему вполне типичная история.
Я не знаю чем Павел вы в Германии занимаетесь, но если имеете дело с государством с разрешительными органами вряд ли бы удивлялись.

Сам я в Германии ничего не далал с государством, я там вообще всего год отработал (в режиме гастарбайтера), но по рассказам всех знакомых почти в любой западной стране, в Швеции, в Германии, вот выше был пример из Штатов любые гос органы, крайне тугие на почти любое настандартное решение. Даже в корпоративной среде (в крупных компаниях) бывает трудно решить простейшие вопросы. Как только что то нестандартное.
Павел Савельев
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 17:05
Имя: Павел
Откуда: Германия

Осторожно - "лифан".

Сообщение Павел Савельев »

SLOW писал(а): 31 окт 2023, 19:04
Павел Савельев писал(а): 31 окт 2023, 15:53
Это вообще ублюдство и разрушение нормальной коммерции.
По моему вполне типичная история.
Я не знаю чем Павел вы в Германии занимаетесь, но если имеете дело с государством с разрешительными органами вряд ли бы удивлялись.

Сам я в Германии ничего не далал с государством, я там вообще всего год отработал (в режиме гастарбайтера), но по рассказам всех знакомых почти в любой западной стране, в Швеции, в Германии, вот выше был пример из Штатов любые гос органы, крайне тугие на почти любое настандартное решение. Даже в корпоративной среде (в крупных компаниях) бывает трудно решить простейшие вопросы. Как только что то нестандартное.
Да я уже ничему не удивляюсь. Свободного рынка на Западе не осталось. А уж сколько тут всякой хрени про Россию пишут! На полном серьезе здешние СМИ трезвонят, что в России якобы ничего не производится. Позвольте, как не производится, когда Россия - третий экспортер зерна в мире? И не только пищевая промышленность, но и техника неплохая. Россия, поправьте меня если ошибаюсь, чемпион про производству вездеходов.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

Павел Савельев писал(а): 10 ноя 2023, 11:45 Позвольте, как не производится, когда Россия - третий экспортер зерна в мире?
Рожь с числом падения 260 (первый класс) тонн 300 не возьмете?
А то аж 5 рублей за кг предлагают, не знаю че с такими дяньжищами делать... Комбайн российско-китайского кооператива Ростсельмаш прикупить бы. Да проблема: надо 3000 тонн той ржи, да гдеж ее взять?..

Хотя... на первый взнос лизингового платежа хватить должно... Но тогда надо уже 6000 тонн!
Последний раз редактировалось Hitek 10 ноя 2023, 16:01, всего редактировалось 2 раза.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

Сейчас покажу как выглядит производственная площадка третьего экспортера в мире...
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

И так, поехали...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

3 улицы. Около 50 дворов...
Может сложится впечатление, что нет условий. Есть. Были вернее. И водоем, и скважина с центральным водопроводом, свет, газ, школа...

На моей памяти это уже 3е такое село в округе. Еще несколько на подходе... И это не только у нас так. Помотало от Курска до Кургана, и от Анапы до Нижнего Новгорода. Плюс минус тоже самое. Тенденция однако...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

Казалось бы, причем тут китайский мотор?

Все очень просто. На землю без народа, придут народы без земель (с) Василий Мельниченко.

Свободный рынок говорите? Ну ну...
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Осторожно - "лифан".

Сообщение Eugene »

Hitek писал(а): 10 ноя 2023, 15:36 На моей памяти это уже 3е такое село в округе.
Я похожее вижу в Вологодской ,в районе Никольского. Десяток заброшенных сел. Но телефонная будка "имени Вождя" в каждом поселке.. Поля зарастают . Прадеды за такое на вилы бы посадили.
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Осторожно - "лифан".

Сообщение Oleg_P »

Hitek писал(а): 10 ноя 2023, 15:37 Казалось бы, причем тут китайский мотор?

Все очень просто. На землю без народа, придут народы без земель (с) Василий Мельниченко.

Свободный рынок говорите? Ну ну...
Здравствуй Hitek !
Вот только не надо "плача Ярославны" с поиском "злого умысла".
Этой тенденции скоро уж 2 века будет. В России ещё всё нежно выглядит, практически незаметно. Вот в Индии - "кошмар-кошмар" и "ужас-ужас". Там всё видно в течение одного поколения.
Всё просто на самом деле - в городах легче "копейку" заработать и потому, там уровень жизни выше.
И да! Тенденция общемировая.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Осторожно - "лифан".

Сообщение Hitek »

Oleg_P писал(а): 10 ноя 2023, 18:10 Этой тенденции скоро уж 2 века будет.
Добрый вечер! Вы фотки то внимательно посмотрите. Основан в 1931 году. 20 лет тому назад мы туда пацанятами на мопедах на улицу гоняли, все крутилось, вертелось!

В гугл мапс есть прекрасная функция путешествия по различным странам. Крайне рекомендую в Канаду "съездить", на ихнии деревни посмотреть.

п.с. Как у Вас дела? Серебряков работой не обеспечил?
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

Осторожно - "лифан".

Сообщение Oleg_P »

Hitek писал(а): 10 ноя 2023, 19:12
Oleg_P писал(а): 10 ноя 2023, 18:10 Этой тенденции скоро уж 2 века будет.
Добрый вечер! Вы фотки то внимательно посмотрите. Основан в 1931 году. 20 лет тому назад мы туда пацанятами на мопедах на улицу гоняли, все крутилось, вертелось!
И что?
Это должно как то противоречить общемировой тенденции?
В гугл мапс есть прекрасная функция путешествия по различным странам. Крайне рекомендую в Канаду "съездить", на ихнии деревни посмотреть.
И это мне даст... ЧТО?
2 часа на освоение + 2 часа на разглядывание, я ж не знаю как ихние деревни там выглядят. Полдня головной боли и ЧТО я там должен увидеть?
Ох молодежь, "учишь их учишь..." - то, что Вы предлагаете проделать определенную работу, сделать неоднозначные выводы и что Я ПОЛУЧУ?
Вот я сразу пишу про результат. А Вы?
Вы не находите, что ведете себя как бы не совсем прилично?
п.с. Как у Вас дела? Серебряков работой не обеспечил?
Это Сургутский что ли? Так там вроде Серебренников.
Дождешься от таких жлобов: Он предпочитает бабки за РЕМОНТ с машин "ЗАО Транспорт" поиметь, а не машину доводить.
И с родными ишимбайскими "Витязями" та же история: завод поставил на свои машины уплотнения нового типа ("тракторные" или как ЧТЗеки в Челябинске зовут "притертые"). Так эта сволочь их зарубила - "не пошли", а ведь верняк рекомендует заводу немецкие сальники впендюрить, как на "ЗАО Транспорт" сделали.

Вернуться в «Двигатель II»