Трактор "Москвич+ГА3" 4х4 процес сборки.

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

segakt10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:37
Откуда: Украина Черкасская обл.

Трактор "Москвич+ГА3" 4х4 процес сборки.

Сообщение segakt10 »

Началось это после того когда друзья собрали два трактора, один
переделаный с мотоблока(дизиль), второй с УАЗа-469.
Решил строить и понеслось: привез задний мост и КПП ГАЗ-51, планировал сврить раму двигатель ИЖ-Юпитер-5 или МТ-10 но потом за копейки попался ГАЗ-51,купил. Подарили передний мост ГАЗ-63 вопрс встал какой двигатель поставить. Газоновский шестерку нужно было ремонтировать отказался-запчастей ненайти расход горючего болшой.
После розмышления купил Москвич-412 они сейчас недорогие.
Лед тронулся. По мере возможности буду выкладывать описание работы
ифотки если кому интиресно,может кто советом поможет.
Avas
1 предупреждение
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:18
Откуда: Башкирия с.Ярославка

Сообщение Avas »

segakt10,посоветовать?хлебом не корми насоветуем :) .А фото выкладывай с радостью посмотрим,всем будет интересно.


при обращении выделяем ник жирным, так удобней. [ Outlogic ] [:})
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Кпп и раздатку газ-63 берегите! так же как передний мост. К раздатке подойдет все, если уж не вчистую то с простым переходником. мосты были просто газоновские. так что полноприводный трактор уже почти готов. Не стоит забываь, что первый двигатель был там всего 40лс с нижним расположением клапанов
segakt10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:37
Откуда: Украина Черкасская обл.

Сообщение segakt10 »

КПП-51 хотя ониодинаковые араздатка будет ГАЗ-66.Что вы имели ввиду берегите.
пётр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:47
Откуда: Башкортостан с.Иглино

Сообщение пётр »

Avas писал(а):segakt10,посоветовать?хлебом не корми насоветуем :) .А фото выкладывай с радостью посмотрим,всем будет интересно.

Да уж , не зря у нас страна советов.
А вам слабо?
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

tixoxod-4x4 писал(а):Кпп и раздатку газ-63 берегите!
tixoxod-4x4 писал(а):первый двигатель был там всего 40лс с нижним расположением клапанов
вроде двиг ГАЗ-63 (ГАЗ-51 ) не 40 а 76 кобыл был, с ГАЗ-69 не путаешь? ГАЗ-64(67) надеюсь не в счёт, на том 3,5 литра но 50 кобыл
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Не не путаю у нас на вагоноиспытательном кольце был самый первый газ-63 40лс, мне кажется он больше сорока и не разгонялся. Потом действительно 76 и потом его форсировали до 90. По калужке есть такой поселок "Красная Пахра" там был завод где капиталили газ-51 очень радикально, вплоть до замен рам. Так вот туда со всей страны приходили газоны с самыми разными моторами, непонятно где сделаными.
По поводу кпп , чтото мне помнится там другой ряд передач и раздатка немного не такая как у шишиги. Я перед покупкой газели чуть было не купил газ-63 с консервации. Он через 30 лет завелся и поехал, но состояние резины остановило, да и расконсервация по уму стоила пятую часть стоимости машины. А так бы к стоимости дачи прибавлся бы самоходный кунг для сведения с ума гуглевских фотоспутников
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

tixoxod-4x4 писал(а):был самый первый газ-63 40лс, мне кажется он больше сорока и не разгонялся.
Шарапов упрямство признак тупости, как говорил Жиглов,
мож такие и были, но не по тому, что первый, а по тому, что поставили то, что под руку попало, сечас времени нет поднимать литературу, изначально он копировался с ДОДЖ 3/4 разговаривал с дедом, который на таком ездил, говорил действительно двиг копия, по литературе тоже только рядная шестёрка ставилась, а в ней в дефорсированом варианте 76 кобыл.
А что за двиг на 40 кобыл, я не помню чтобы что то реальное жидкостное, кроме ГАЗ-АА было такой мощности, но тот вроде 50 кобыл был.
tixoxod-4x4 писал(а):По поводу кпп , чтото мне помнится там другой ряд передач и раздатка немного не такая как у шишиги.
В ГАЗ-51(63) и ГАЗ-53 коробки абсолютно разные, во втором косозубые шестерни и синхронизаторы, думаю даже одинаковых деталей нет, по поводу раздатки спорить не буду, видел в разное время в разных местах, в принципе похожи, но мож и разные.
tixoxod-4x4 писал(а):состояние резины остановило
На него сечас резину без проблем новую найти можно, да и от 66-го по размеру диска подходит. х18
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

tixoxod-4x4 писал(а):первый газ-63 40лс
Специально глянул в Википендии
единственный двиг ГАЗ в 40 кобыл это на ГАЗ-АА выпуска до 38 года!!!!! если к моменту выпуска ГАЗ-63 такие и сохранились, то маловероятно, чтобы на заводе при серийном выпуске кто нибудь принимал во внимание этот двигатель, если уже в 30-х годах на полноприводную легковую эмку Эмку ставили рядную 76 сильную шестёрку, которую в последствии и поставили на ГАЗ-63.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
segakt10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:37
Откуда: Украина Черкасская обл.

Сообщение segakt10 »

Кое что сделал, урузал мосты приблизительно расположил
КПП с карданами-какие есть замичания пожалуйста.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
пётр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:47
Откуда: Башкортостан с.Иглино

Сообщение пётр »

Покороче бы в длинну.
А вам слабо?
Nick4x4
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:02
Откуда: Украина, Сумская обл. г.Бурынь

Сообщение Nick4x4 »

ребята вопрос мот и несовсем в тему колодки тормозные ручника и торм.барабан с КП 53 на КП 51 подходят??????
Nick4x4
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:02
Откуда: Украина, Сумская обл. г.Бурынь

Сообщение Nick4x4 »

segakt10
петр прав чуток длиновато для трактора всмысле обработки земли можна и укоротить карданчики если на заднем мосту подвески небудет а если просто для транспортных то в самый раз зверюга будет
segakt10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:37
Откуда: Украина Черкасская обл.

Сообщение segakt10 »

Согласен но покороче не получается хочу на карданах оставить шлицевую часть, между центрами колес ростояние примерно 2,20м.
Задний мост будет жестко под раму ГАЗ будет ложится и провариватся
швелер 16
segakt10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:37
Откуда: Украина Черкасская обл.

Сообщение segakt10 »

Nick4x4 писал(а):ребята вопрос мот и несовсем в тему колодки тормозные ручника и торм.барабан с КП 53 на КП 51 подходят??????
Тормозние колодки и барабан с ГАЗ-51 нормально стают на роздатку
ГАЗ-66 и если не изменяет память на ГАЗ-53 все такое самое.

Вернуться в «Минитрактора»