Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Обособленная тема для Нестандартно мыслящих пользователей и их идей.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Шевчук Виктор »

Samstan писал(а): 31 янв 2022, 18:41 ТАЙ, ну хоть с газушки б начать, понять как оно вообще-то. И на фрикционах будет поворачивать и попасть трудней так как непредсказуем. А с фиксированым радиусом поворота опытный наводчик и пьяный правильное упреждение возьмет. :crazy:
Похоже вы на ТАЙ зуб имеете коль этого выкидыша прошлого века так настойчиво рекомендуете. :))) [:})
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Шевчук Виктор, вначале информация , затем ее обработка, затем принятие решения , если есть сомнения шаг назад , затем опять вперёд .. я так всегда поступал ?? Схема рабочая для меня .. зачем сразу в пламя ?? Поэтому и абвопрос для сторожил !!!
создание самоходной машины
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Samstan, подробней , что лучше личный опыт имеете ?? Требуху знаете??
создание самоходной машины
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Samstan »

Шевчук Виктор писал(а): 31 янв 2022, 18:47 этого выкидыша прошлого века
Этот выкидыш живее всех живых и вас переживет. Ничего нового так и не придумано и не будет придумано, торсионная подвеска самая практичная, ленивец приделать раз плюнуть и уже приделан.
ТАЙ писал(а): 31 янв 2022, 19:13 что лучше личный опыт имеете ?
Делайте уж что нибудь начинайте. У всех способов бортповорота есть и плюсы и минусы, выбирайте себе подходящий. Наступать по автобанам нет планов? Тогда двойной дифференциал и прочее не так актуально, в грязи по задницу и это и то примерно одинаково.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Шевчук Виктор »

Samstan писал(а): 31 янв 2022, 20:19 Этот выкидыш живее всех живых и вас переживет. Ничего нового так и не придумано и не будет придумано, торсионная подвеска самая практичная, ленивец приделать раз плюнуть и уже приделан.
Что меня переживёт нет никаких сомнений. А остальное? Торсионы? Соглашусь, кое где они ведут себя прилично. Но не на скале, например в забайкальских сопках. Не был в ваших краях, от слова никогда. Но судя по вашим восторгам от газушки, болот там нет. От слова совсем. Если газушка находит болото, умащивается там надолго. Ну любит она в болоте посидеть. :))) К снегу тоже уважительно относится, не любит его топтать. :stop: Снегом мы называем то, что выше одного метра. Ну, а удлинить на пару катков и приделать натяжитель, например от гэта, это всегда пожалуйста. Ещё и МАЗовский движок втыкали, засовывали. Такие газушки мы называем разовыми. Сделал нужную работу и в приёмку чёрмета её. Потому что лодка изготовлена из дрянного металла, и ещё до окончания заданных работ она растрескивается на мозаику и начинает повторять контуры рельефа. Плавает она кстати чуть лучше топора, даже когда ещё не поделилась на мозаику. :))) [:})
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Шевчук Виктор, вот этот опыт мне и нужен !! Спасибо . И что же с этим делать?? Ногами в жир попалась желания нет. В Канаде рассказывают про надёжные советские вездеходы а свои они хают. Снегоходы типа хорошие у них , а вот остальное делать не умеют
Последний раз редактировалось ТАЙ 01 фев 2022, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
создание самоходной машины
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Шевчук Виктор »

ТАЙ писал(а): 01 фев 2022, 08:15 Шевчук Виктор, вот этот опыт мне и нужен !! Спасибо . И что же с этим делать??
Думать. Мозгами шевелить. В конце концов определится что именно вам нужно. Ведь вы хотите то, не зная что??? :-(x) :shock: [:})
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Шевчук Виктор, всегда шевелю мозгами !! Привык так делать и все же личный опыт??какую модель начинать делать..? Могу и их две три заложить …я про гусеничные ..
создание самоходной машины
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Шевчук Виктор »

ТАЙ писал(а): 01 фев 2022, 08:24 Шевчук Виктор, всегда шевелю мозгами !! Привык так делать и все же личный опыт??какую модель начинать делать..? Могу и их две три заложить …я про гусеничные ..
Закладывайте ту, которую местный рельеф диктует. Вы хотите бизнес открыть или штучную и чисто для своих потребностей? Учитывайте что у гусеничников много недостатков. От повышенной прожорливости до проблем передвижения по дорогам общего пользования. Если что-то находишь, значить что-то теряешь. Удачи в строительстве. [:})
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Шевчук Виктор, мне такое нравиться гусеницы съёмные снял поехал ??? А ваш личный опыт??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
создание самоходной машины
Samstan
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 20:53
Имя: Василий
Откуда: Вологда

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Samstan »

Шевчук Виктор писал(а): 01 фев 2022, 08:05 А остальное?
Вот остальное это отношение к работе и к самой концепции отношения не имеет. То что корпус трещит и так знаю, и болото не для неё тоже знаю, узкие гуски для болот и ТЛТ-100 болотный лучше пройдет хоть и тяжелей в два раза с лишком. Но за торсионы зря, очистить от грязи легко тряханув на выстилке, сама отваливается. А попробуй типа как в Лосе да с приморозком тележки очистить, всё надо как в бульдозере ломом и кувалдой долбить придется. Даже костёр не разведешь, гуси сгорят.
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Шевчук Виктор, т е если концепция отдыха изменилась ??? Летом закинул на прицеп вездеход и уехал на Алтай и Байкал ??? И кирдык с концепцией??? Кавказкие горы не мое место отдыха . Снег я не люблю. . Неделю порадовались он растаял сейчас и этого хватит.
создание самоходной машины
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Шевчук Виктор »

ТАЙ писал(а): 01 фев 2022, 08:46 мне такое нравиться гусеницы съёмные снял поехал ??? А ваш личный опыт??
У меня приблизительно такой же. Только покрупнее и сзади ещё спальный салон едет. :))) Трудно в тему заглянуть что ли?
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Шевчук Виктор »

Шевчук Виктор писал(а): 01 фев 2022, 09:09
ТАЙ писал(а): 01 фев 2022, 08:46 мне такое нравиться гусеницы съёмные снял поехал ??? А ваш личный опыт??
У меня приблизительно такой же. Только покрупнее и сзади ещё спальный салон едет. :))) Трудно в тему заглянуть что ли?
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

0FCA09CB-781A-4EFA-8859-E8E1005F1753.jpeg
Шевчук Виктор, переломка??вглядываюсь вы про это
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ТАЙ 01 фев 2022, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
создание самоходной машины

Вернуться в «Инакомыслие»