С репликой подскажете.

Гусеничные вездеходы, теоретические вопросы и общение.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

С репликой подскажете.

Сообщение Бандерлогин »

Seeker157, viewtopic.php?f=49&t=14113
Это про хонду

Работу подвески тут видно
Seeker157 писал(а): 27 окт 2020, 09:36 Читая темы,для себя сделал вывод- колеса ваз и т.д. хороши для не больших скоростей
наоборот
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

С репликой подскажете.

Сообщение Бандерлогин »

Seeker157 писал(а): 26 окт 2020, 15:07 Есть чертежик,и видел в теме по подвескам ваши фото
чертежи есть, но сам я в травматологии надолго, поэтому еще месяца полтора они не доступны.
И двигатель в 15 сил слаб будет,
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

С репликой подскажете.

Сообщение oleg 54 »

Бандерлогин, сколько пробег уже у вашего вехдехода?
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Seeker157
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:20
Имя: Seeker157
Откуда: Skifiya
Возраст: 47

С репликой подскажете.

Сообщение Seeker157 »

mmcl200 писал(а): 26 окт 2020, 21:13 Seeker157, выкиньте мост в металлолом. Купите рзм от ниссана или хонды.
У этих рзм ,так понимаю есть отличия от обычного дифа ваз,газ и прочих. Если не затруднит объясните преимущество.
камчадал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 00:58
Имя: виталий
Откуда: ростов на дону
Возраст: 52

С репликой подскажете.

Сообщение камчадал »

Seeker157 писал(а): 27 окт 2020, 08:27
камчадал писал(а): 26 окт 2020, 20:48 [quote=Seeker157 post_id=482156
Здравствуйте!
Да может и слабоват,не спорю,фото привел как пример,а аморов вариантов много-хотя если судить по тем что ставлю на машину хорошие -хорошо стоят. Просто подкупает независимость каждого колеса,без телег и прочего.
как вариант от ваз 08-09. На любой разборке есть. И загляни в мою тему.
bumbarach969
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 13:32
Имя: Павел
Откуда: Вологодская обл. Чагодощенский р-н п.Сазоново
Возраст: 48

С репликой подскажете.

Сообщение bumbarach969 »

Seeker157 писал(а): 27 окт 2020, 11:31 У этих рзм ,так понимаю есть отличия от обычного дифа ваз,газ и прочих. Если не затруднит объясните преимущество.
Тема про редукторы хонды. Один с бортовыми планетарными редукторами и фрикционами управления, другой только фрикционы( этакое подобие ГП 71)
viewtopic.php?t=14113
А здесь про редуктор Ниссан Жук уменьшиная копия редуктора хонды
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

С репликой подскажете.

Сообщение Бандерлогин »

Бандерлогин писал(а): 27 окт 2020, 10:41 Бандерлогин, сколько пробег уже у вашего вехдехода?
да не велик, ну пару сотен км, точно не больше. Летом была плановая реконструкция, почти все закончили, и тут я отличился :apstenu: ... Сейчас лежу в травме с крайне расплывчатыми перспективами, на работу в этом году точно не выйду. Смогу ли сидеть за рычагами, возможно.
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

С репликой подскажете.

Сообщение новичок »

Seeker157, посмотри эту тему viewtopic.php?f=49&t=14113
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

С репликой подскажете.

Сообщение mmcl200 »

Бандерлогин, что стряслось? Ты там давай как соберись! Не время понимаешь, грустить! Столько ещё дел не сделано! Поправляйся скорее.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

С репликой подскажете.

Сообщение Шевчук Виктор »

mmcl200 писал(а): 27 окт 2020, 23:09 Бандерлогин, что стряслось? Ты там давай как соберись! Не время понимаешь, грустить! Столько ещё дел не сделано! Поправляйся скорее.
Присоединяюсь к пожеланиям. Точно знаю, приложив усилия помноженные на силу воли вылазишь иногда с таких ситуаций, что потом сам удивляешься. Удачи! [:})
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

С репликой подскажете.

Сообщение Бандерлогин »

mmcl200, Шевчук Виктор, личная неосторожность, падение с высоты 3 метра, перелом правой руки со смещением, траввмотология, шурупы в кости, теперь тупо лежу на койке и жду выписки.
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

С репликой подскажете.

Сообщение didulya »

Seeker157, Мотор 15 сил для гусеничника тонна + конечно мал.Можно использовать рзм Легенд и подобный,или поставить по двигателю на каждый борт,раз уж это танк.Катки ,в смысле железо выдержит,бандажи вряд ли пройдут больше сотни км,они для этого не предназначены. [:})
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

С репликой подскажете.

Сообщение новичок »

Бандерлогин, ну это не так страшно. Заживёт. Да и железяка не сильно мешает :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Seeker157
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:20
Имя: Seeker157
Откуда: Skifiya
Возраст: 47

С репликой подскажете.

Сообщение Seeker157 »

Спасибо за внимание,и советы по теме.
Первым делом,хочу пожелать Бандерлогину выздоровления,ну и быть поосторожней.
Ну и по теме:с движком там у меня опечатка ,не 15 а 25 л.с.если не ошибаюсь это самый мощный Кентавр который есть,у меня на мини-тракторе самоделке уже лет 6-7 работает и ничего(правда дизек 9 л.с но надёжность впечатлила). 25 лс/т как по мне для езды хватит,ну а для болота не знаю.
По рзм-да уж тут мне подкинули инфы :-(x) ,тема неплохая,ссылочку не дочитал ещё. Как по мне диф с подачей тока особых переделок не нужно,спасибо за подсказку,покурю ещё ссылочку,там в принципе все подробно разжевано. Потому с рзм думаю вопрос решен.
По подвеске,pz 2 и собственно как у Бандерлогина. Работа сделана отлично и вижу что она работает,но в голове опять гора сомнений. Находил в литературах,по подвескам танков инфу,автор отмечал простоту и надёжность. Но из минусов -ее короткий ход(что влечет за собой пробои при движении),и жесткость для лёгкого танка. Понимаю что до полноценного танка реплике далеко,и можно поиграть подбором рессор-но пока незнаю :? ,С помощью рычага и аморта можно добиться более длинного хода подвески,а соответственно она будет несколько мягче. Буду курить форум,так что с подвеской пока непонятно.
Seeker157
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:20
Имя: Seeker157
Откуда: Skifiya
Возраст: 47

С репликой подскажете.

Сообщение Seeker157 »

По каткам ,сам сомневался,потому и спросил. Посидел я над чертежами(по старинке ,с ручкой и линейкой) уменьшил их по сравнению с оригиналом до приемлемых размеров высота корпуса получилась 1100 мм,наче мехвода ложить надо будет. Длина лодки получается 4470 мм,а вот диаметр катка 810 мм (блин это он уменьшен от оригинала :shock: Вот теперь чешу репу как быть. Как и писал выше похожую многокаткову,с такими же колесами очень дорого. В голову приходит мысля,а может поставить ,по три уазовских колеса с каждого борта?
За фотку пардоньте,никак не найду общий язык с компасом или чем то подобным. Интересно,он с такой ходовкой носом клевать не будет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /теория, общение/»