лекарство резки резины

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Дизель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:14
Имя: 8-915-723-47-47
Откуда: Тверская обл. г.Удомля

лекарство резки резины

Сообщение Дизель »

заранее извиняюсь если что не так,так как в компе я не ас. Колеса я обрезал алмазной чашкой для резки отверстий в стекле самый оптимальный диаметр чашки 30-40 мм. Чашка зажимается в дрель, я пользуюсь интэрскол ду 1000. работа после небольшой сноровки идет очень быстро причем без какого либо дыма или запаха.Поверьте до этого я перепробовал много вариантов,этот мне понравился больше всех этот.Единственное что чашку надо заточить фаску примерно с 1мм, при этом сточив алмаз под углом 45 град. Режет изумительно и я думаю мноим понравится и совместными усилиями арктиктранс пусть отдыхает. Если что непонятно звоннити пишити т.к. при моей професси я часто в дороге. :)
тише едеш дальше будеш от того места куда едеш.

Изображение
Дизель
Дизель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:14
Имя: 8-915-723-47-47
Откуда: Тверская обл. г.Удомля

Сообщение Дизель »

[:}) вот такое лекарство вам судить.

Изображение
Дизель
Дизель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:14
Имя: 8-915-723-47-47
Откуда: Тверская обл. г.Удомля

Сообщение Дизель »

если долго мучиться то чтонибудь получится. [:})

Изображение
Дизель
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Дизель
Колёсики зачётные! :roll:
А где алмазную чашку для резки стекла взять?
И поподробнее про технологию резки можешь рассказать? Как контролировать толщину срезаемого слоя? Если режет быстро, то так недолго и сквозную дыру проделать. Кстати, насколько быстро режет? Примерно сколько на одно колесо времени уходило?
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Дизель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:14
Имя: 8-915-723-47-47
Откуда: Тверская обл. г.Удомля

Сообщение Дизель »

В нашем городке алмазные чашки продоются почти в каждом строительном магазине мне они встречались диаметром от 18 до75мм. Самая ходовая 30-40мм. Режет действительно быстро, на колесо ненапрягаясь у меня ушло по два дня.До этого я действительно пробовал и отрывать боковину и сапожный нож и лебедки,т.е. с первым колесом я чуть не забросил всю эту затею. Дрель я держал на искосок т.е. быстро принаровился. Можно конечно сделать нечто подобное рубанку только с дрелью и регулировать глубину среза,но я думаю мне ни кчему изобретать этот велосипед. А в питере я недавно видел эти чашки в ашане т.е магазине на Кубинке там большой строительный магазин.Думаю ты меня понял. [:})
Дизель
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Дизель
Спасибо!

Ещё вопрос. Правильно я понимаю, что фаску нужно снимать с внутренней стороны чашки? Чем это можно сделать?
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Дизель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:14
Имя: 8-915-723-47-47
Откуда: Тверская обл. г.Удомля

Сообщение Дизель »

не с внутренней а с наружной,в начале кромочку обточи об бетон а после я точил болгаркой,угол 45 град. А твой газик тоже ничего,с чего стоит резина. :roll:
Дизель
Аватара пользователя
ZILBERGILZEN
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:08
Откуда: ХМАО

Re: лекарство резки резины

Сообщение ZILBERGILZEN »

Дизель писал(а):Поверьте до этого я перепробовал много вариантов,этот мне понравился больше всех этот.
У меня есть два одинаковых колеса. Одно обрезано дрелью, другое просто ободрано . Разница в весе 3 кг не в пользу дрели и это только на боковинах. А по времени боковину обдирать час ,срезать перфоратором чуть дольше, а дрелью целый день.
Это все на 4-х слоях корда,а на двух не стоит и пробовать -чуть рука дрогнула и сквозная дырка.
И выглядят шины тяжеловато - сколько весят ? Это же кф-97?
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Дизель писал(а):не с внутренней а с наружной,в начале кромочку обточи об бетон а после я точил болгаркой,угол 45 град. А твой газик тоже ничего,с чего стоит резина. :roll:
Спасибо!

Резина от Зила-сельхозника. Подробности ТУТ или ТУТ.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Дизель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:14
Имя: 8-915-723-47-47
Откуда: Тверская обл. г.Удомля

Сообщение Дизель »

Да действительно это кф 97. вес обрезанной покрышки 37 кг диски у меня получились тяжеловаты,весят примерно к 30кг я не взвешивал т.к. забрали весы.Насчет рука дрогнет незнаю,хотя кто как и кому как нравится. У меня по времени дрелью с алмазом уходило на колесо два дня при этом не напрягаясь. Мне впервые попались данные шесть колес бобруйскоко ш.з. с шестью слоями корда а на колесиках значилось как 10 PR. [:})
Дизель
Аватара пользователя
ZILBERGILZEN
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:08
Откуда: ХМАО

Сообщение ZILBERGILZEN »

Дизель писал(а): это кф 97. вес обрезанной покрышки 37 кг
Ну если 37 кг,то это недорезанная. Четырехслойная кф-97 ободранная с нарезаным протектором весит 23 кг. Двухслойная около 16 кг.
Аватара пользователя
ZILBERGILZEN
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:08
Откуда: ХМАО

Сообщение ZILBERGILZEN »

Дизель писал(а):Насчет рука дрогнет незнаю,хотя кто как и кому как нравится.
Не знаю кто как ,а я увидел на твоих фото прорези -как минимум два слоя корда прорезаны. Т.е. если бы были двухслойные- была бы сквозная дырка.
Дизель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:14
Имя: 8-915-723-47-47
Откуда: Тверская обл. г.Удомля

Сообщение Дизель »

Правильно ты все заметил я катки эти делал специально для езды по вырубкам, кто из Тверской знает какие у нас делянки. Сейчас я собираюсь обдирать на этого козлика комбайновские 1300 делать двухслойные. :ok:
Дизель
Дизель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:14
Имя: 8-915-723-47-47
Откуда: Тверская обл. г.Удомля

Сообщение Дизель »

Может что посоветуете с дисками на комбайновское колесо от нивы.
Дизель
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Дизель
Резина от комбайна очень толстая и жёсткая. От Т-150K боковина гораздо тоньше и за счёт этого балон мягче. Найти такую б/у не трудно. Сам буду этим летом пробовать выдирать внутренности с неё и часть протектора удалять.

Родной диск с комбайна весит килограмм 80 наверно, если не больше. От Т-150К немного легче и особо их не облегчить, если только болгаркой или резаком кучу окошек в нём понаделать. Думаю, лучше всего сделать самодельные диски из профиля.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)

Вернуться в «Колёса для пневматика»