Мини-трактор от troffera.

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
КОНСТАНТИН ВОЛКОВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:31
Откуда: ПЕРМСКИЙ КРАЙ, г.КУДЫМКАР

Сообщение КОНСТАНТИН ВОЛКОВ »

Сегодня ходил в гараж где валяется мост УАЗ и два диска ГАЗ 52, прикидывал их будущую стыковку. Немного озадачился;
- если выпуклой частью диск поставить наружу (как у trofferа) то ступицы моста торчит наружу дальше диска (и покрышки) - некрасиво.
- если выпуклостью внутрь ставить то выпучивает тормозной барабан (он получается не внутри диска) - тоже не очень, и тогда укорачивать надо оба чулка.
Прошлой осенью видел трактор с переваренным диском ГАЗ, смотрится ничего, ничего не выпирает. Кто нибудь знает технологию переворота этой выпуклости, поделитесь. вовочка от чего у тебя диски и резина на заднем мосту твоего трактора.
troffer
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:02
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение troffer »

Тогда ищи диски от трактора ЮМЗ.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

КОНСТАНТИН ВОЛКОВ

диски от ГАЗ-69, а резина 6,00-16 передняя с полноприводного Т-25.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
КОНСТАНТИН ВОЛКОВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:31
Откуда: ПЕРМСКИЙ КРАЙ, г.КУДЫМКАР

Сообщение КОНСТАНТИН ВОЛКОВ »

troffer передние диски от ЮМЗ 6 подойдут, а резина от передка Т40А на них налезет? (220/508). вовочка я всегла думал что резина от передка Т40А и Т30 (полноприводный Т25) это одни и те же колеса, потому что свои два колеса я купил у мужика у которого есть полноприводный Т25, или я не прав?
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

КОНСТАНТИН ВОЛКОВ писал(а):troffer передние диски от ЮМЗ 6 подойдут, а резина от передка Т40А на них налезет? (220/508). вовочка я всегла думал что резина от передка Т40А и Т30 (полноприводный Т25) это одни и те же колеса, потому что свои два колеса я купил у мужика у которого есть полноприводный Т25, или я не прав?
Т-40 на газовский диск (53), а Т-25 на диск ГАЗ-69 или с сеялки
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Переславские мы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:46
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение Переславские мы »

Привет всем!
Спасибо за реальные советы-зачитался, господа-самоделки у меня вопрос? Встал перед выбором какой трактор собрать6 либо с ломающейся рамой и движком от днепра; либо посадить на жесткую раму движок от ВАЗ21013. Трактор нужен помимо огорода, еще и землю подвигать вокруг стоющегося дома. Заранее спасибо.
troffer
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:02
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение troffer »

КОНСТАНТИН ВОЛКОВ писал(а):передние диски от ЮМЗ 6 подойдут, а резина от передка Т40А на них налезет? (220/508).
Да, посадочные одинаковые.
Аватара пользователя
КОНСТАНТИН ВОЛКОВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:31
Откуда: ПЕРМСКИЙ КРАЙ, г.КУДЫМКАР

Сообщение КОНСТАНТИН ВОЛКОВ »

вовочка Т-40 на газовский диск (53), а Т-25 на диск ГАЗ-69 или с сеялки. Я приобрел резину 220/508 (такие колеса я видел на Т40А - у отца в кооперативе такой был), так вот купил я их у мужика который эксплуатирова эту резину на тракторе Т30 (это полноприводный Т25) и она отлично подходит на диск ГАЗ 52. Поэтому я думаю что на ведущем передке Т30 стоит резина от передка Т40. Приглядевшись к фото твоего самопала заметин необычную резину на заднем мосту, поэтому и интересуюсь от чего она. Такие покрышки я на полноприводных Т25 не я видел (может быть их ставят на поздних моделях, а может я берега попутал?) Еще вопрос сколько они стоят новые, есть или нет в продаже, подойдут они на диск УАЗ? Очень уж они приглянулись мне, или искать диски от ЮМЗ.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

я такие видел на Т-25 с ведущим передком (у него и на табличке было написано именно Т-25, хотя щас в инете покапался - действительно - предние колеса с Т-40 @= может опытный образец какойнить...) размер у них 6.00-16, на уазовский диск НЕ поидут, потому что у уазика диски на 15, но дырки что у УАЗа что у ГАЗ-69 одинаковые. покупали колеса лет пять назад в местном агроснабе их навалом было.

P.S. http://www.kirovshina.ru/catalog/_id/201/
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
troffer
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:02
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение troffer »

На новых УАЗах диски на 16"
Сергей_vrt
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:06
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Сергей_vrt »

7,0х16, шины от Т25 не узковаты ли будут.
Аватара пользователя
КОНСТАНТИН ВОЛКОВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:31
Откуда: ПЕРМСКИЙ КРАЙ, г.КУДЫМКАР

Сообщение КОНСТАНТИН ВОЛКОВ »

Сергей_vrt что за шины 7.0х16, есть фото? А диски действительно на новых уазах на 16, это точно. еще знаю что на ступицу УАЗ подходят диски от НИВЫ и Волги. Схожу в наш агроснаб и узнаю какая резина у них есть для передка Т25.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

на уазовский диск на 16" резина 6.00-16 узкая, так же как и на газелевский.
нивовский диск на уазовскую ступицу не подойдет - внутреннее отверстие малое будет
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
bslavik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:22
Имя: +380679271375
Откуда: Украина

Сообщение bslavik »

troffer или кто ещо может, подскажите, и при возможности покажите фотками - как укоротить УАЗовский мост, и на кокое растояние укорачивать, чтобы получить колею 1120 мм на ГАЗоновких колесах (ГАЗ-52)?
Нужно, очень...
Шануймося бо ми того варті
Аватара пользователя
КОНСТАНТИН ВОЛКОВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:31
Откуда: ПЕРМСКИЙ КРАЙ, г.КУДЫМКАР

Сообщение КОНСТАНТИН ВОЛКОВ »

bslavik Привет самопальшик, мы братья по несчастью. Я в настоящее время собираю инфу как раз по твоему вопросу (неохота шишки набить). У самого то есть какието мысли или ты начинающий самоделкин. Еще вопросы; какой мост (военный или простой), и какая резина сядет на диск ГАЗ 52?

Вернуться в «Минитрактора»