AG 20 Алексея Гарагашьяна

Авторские вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

MAX777
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 01:03
Имя: МАКС
Откуда: САТУРН

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение MAX777 »

Алексей Гарагашьян писал(а): 04 ноя 2019, 00:20 Существует так называемое правило рюкзака: рюкзак всегда полный.
Дай неопытному туристу большой рюкзак и он набьет его всякой бесполезной ерундой, что не поместилось внутрь, привяжет сверху, а потом будет удивляться, почему так тяжело идти.

Грамотное правило и логичное.


В местности, где оправдано передвижение на вездеходе, вода встречается довольно часто, если это не пустыня. Возимый запас воды в 10 литров на человека вполне достаточен даже в жаркий период. 20 литров на человека, это уже перебор.

Безусловно Вам виднее... И скорей всего я согласен с Вами.
Местность разная. Там где горы, я готов пить почти любую воду которая стекает с верху)) и запас там больше 10 литров действительно иметь глупо)
Но на равнине, где на сотни квадратных километров существует огромная сеть озёр больших и малых и разнообразных речушек и может быть даже рек. Пополнять запасы питьевой воды от туда без особой, острой необходимости, ну уж совершенно не хочется!)) Психологически нет желания пить от туда!) Я не рассматриваю щас кипяченую воду для еды. Её ещё ладно... Та же уха!, да не вопрос)) Так же не берём в расчёт родники, это не обсуждается) Опять же таки в лесном массиве более посложнее. Да есть ручейки, одиночные, расположенные даже на большом расстоянии друг от друга озёра. Где нибудь в дремучей чаще озеро, к нему и подходов то нет. Но и даже из него нет абсолютно ну ни какого желания пить и делать питьевые запасы.

Насчёт 240 литров. Подумав.. решил избавиться от 2 по 60л на душ)) А это уже для начала 120кг!)) Можно рассчитать помывку хоть каждый день и через день на природных водоёмах.)) Система шланг насос шланг решает эту задачу на все 100. Всего лишь добавить фильтр и можно сильно не париться о многочисленных микроорганизмах живущих в воде))


АГ20 имеет силовой бампер. Дополнительные защиты ему не нужны. Это пустая трата денег и ухудшение всех характеристик вездехода за свой же счет.

С учётом задачи по снижению полезной нагрузке из за технической необходимости!, думаю и здесь отказаться от рамы. (за несколько лет насмотрелся у всех, тож захотелось, только ещё лучше) Красиво бы очень выглядело! Наверное))
Послушав Вас , решил а в натуре зачем)) это ещё минус допустим ~ 50кг! А это уже с учётом разных корректировок у меня набежало минус 200кг чистого веса)) Что уже не плохо и сыграет положительную роль.


АГ20 имеет утепление всего кузова 40 мм и двойные стекла. здесь тоже нечего добавлять.

Шумоизоляцию хочется, потому что хочется!)) А она не мало сцука весит)) Есть желание сделать в салоне звук работающего двигателя как в иномарке! Личное такое желание. Чтоб голова и мозг отдыхал!, а не жжужжало там постоянно)))) Ну это по ситуации...



При 5.5 кубометрах грузо-пассажирского отсека, багажник на крыше бесполезен. Он, как и защиты и прочий обвес ухудшит характеристики вездехода.

Я уверен!, что как КОНСТРУКТОР Вы рассматриваете образец созданный Вами так, как мы (большинство), либо не думаем, либо даже не то что не задумываемся, а вообще не паримся! и не представляем о многом о чём там можно и нужно подумать!! (одних только расчётов миллион) о которых мы и не подразумеваем!))

НО! Позвольте УЧИТЕЛЬ) не согласиться с Вами!)) Уж извиняйте... Здесь у меня есть своё твёрдое мнение!

Вы как ИЗОБРЕТАТЕЛЬ, КОНСТРУКТОР и МАСТЕР своего дела!, создаёте уже готовый продукт! Где продумываете максимум что нужно для того чтобы взять и пользоваться! За это почёт Вам и уважуха!!!

В отличии кстати от шерпа, где рассчитано минимум вложений и максимум прибыли!
"КОНСЕРВНАЯ БАНКА" за 6,5 лямов!))), да ещё и по дизайну ублюдская!! (не считая ПРОшку) Куда после покупки так и проситься вложить ЕЩЁ круглую сумму денег. Иначе не уютно...
Да и всегда думаю лезет вопрос!! - "За что МЛЯ!???" Тупо рыночная экономика!
Но их ниша за 6,5! думаю либо уже, либо почти выбрала свою долю. И покупательский спрос с таким ценником всё равно закончиться и упадёт и покупать их будет некому! Это логичный процесс! А главное цена! уверен почти! взята из расчёта 100тыщ баксов! ТУПО ДЛЯ УДОБНОГО ПОДСЧЁТА ПРИБЫЛИ В КАРМАН!! Не больше)) 10 шерпов = лям зелени; 100 шерпов = 10 лямов зелени...

Так вот. И думаю для Вас естественно что любое дополнение к Вашему детищу, с Вашей точки зрения не уместно, так как любое малейшее изменение ведёт к изменению расчётов в целом! Что соответственно меняет многие характеристики.

НО мы, как пользователи)) видим... (буду говорить за себя)

Я! вижу в багажнике одни только плюсы!))
- Практичность
- Удобство
- Функциональность
и это минимум...

По мимо основной задачи, которую решает багажник. Там можно решить кучу дополнительных задач. (кому что надо)
- Платформа с креслом/сиденьем , как второй этаж для просмотра допустим даже тех же разных мероприятий, соревнований. Очень удобно!
- В экспедиции да и вообще можно забуриться в озеро/реку и ловить от туда же рыбу!)) Так же сидя удобно в кресле или на стуле, не торопясь попивая что угодно..
- Охотники наверное тоже оценят багажник на славу..


Тем, кто не может обойтись на природе без всех атрибутов городского комфорта, настоятельно рекомендую оставаться дома и наслаждаться комфортом.

Ну а эти слова ко мне не относятся)))

P.S. Герасим, тебя поставили подглядывать, а ты подслушиваешь!)))) Не хорошо это...
Аватара пользователя
GerasimSherp
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:32
Имя: Герасим
Откуда: Дмитров

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение GerasimSherp »

MAX777 писал(а): 04 ноя 2019, 21:16 P.S. Герасим, тебя поставили подглядывать, а ты подслушиваешь!)))) Не хорошо это...
Что курим?
Смотрите нас на Youtube "Герасим Шерп"
MAX777
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 01:03
Имя: МАКС
Откуда: САТУРН

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение MAX777 »

GerasimSherp писал(а): 04 ноя 2019, 21:33
MAX777 писал(а): 04 ноя 2019, 21:16 P.S. Герасим, тебя поставили подглядывать, а ты подслушиваешь!)))) Не хорошо это...
Что курим?
ничего не курим. И уже много, много лет! От слова СОВСЕМ!

знал что ты отреагируешь. Вот и написал)) А то уже 14 страниц по АГ-20, а ты не задал ни одного вопроса, не высказался здесь (в этой теме) ни разу.

Смотришь и молчишь)) А я это заметил...
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Eugene »

MAX777 писал(а): 04 ноя 2019, 21:41 знал что ты отреагируешь. Вот и написал
Провокация и хамство. Чем дальше , тем сильнее. Мембер пробует нас на прочность , определяет границы дозволенного.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение МВП »

Eugene, Ему скучно и голодно . Он пришел за пищей .
Последний раз редактировалось МВП 04 ноя 2019, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GerasimSherp
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:32
Имя: Герасим
Откуда: Дмитров

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение GerasimSherp »

MAX777 писал(а): 04 ноя 2019, 21:41 Смотришь и молчишь)) А я это заметил...
Только сегодня наткнулся на тему.
Иногда лучше молчать чем говорить :x
Сижу смотрю, вижу, думаю, жду :)
Пока маловато вводных :?
Вам спасибо не так скучно молчать :roll:
Смотрите нас на Youtube "Герасим Шерп"
MAX777
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 01:03
Имя: МАКС
Откуда: САТУРН

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение MAX777 »

GerasimSherp писал(а): 04 ноя 2019, 22:16
MAX777 писал(а): 04 ноя 2019, 21:41 Смотришь и молчишь)) А я это заметил...
Только сегодня наткнулся на тему.
Иногда лучше молчать чем говорить :x
Сижу смотрю, вижу, думаю, жду :)
Пока маловато вводных :?
Вам спасибо не так скучно молчать :roll:
Понял))
Мудро
Ясно
Стараемся!)) Только кто то видит в этом какую то провокацию))) даже нашли в этом хамство!)) и влепили мне минус... Хотя откуда, непонятно))

Вы сказали бы уж слово то своё хотя бы по этому поводу) провокация была? я нахамил? Интересно знать мнение. Любое! Но честное)
не исключено что даже и за эти вопросы мне могут щас высказать.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение oleg 54 »

mmcl200 писал(а): 04 ноя 2019, 19:36 oleg 54, возможно вода, Васюганья как то отличается от воды болот западной части России?
Если у тебя есть опыт, что употреблял только эту воду, в течении недели, и ничего не почувствовал, то тогда да, можешь это смело утверждать.

gudvin писал(а): 04 ноя 2019, 20:39 Когда на 3-4 дня едем, товарищ яблок берёт и там компоты варит. Сахар по вкусу каждый сам.
И с утра компотик очень хорошо заходит.
Да, хороший вариант, мы шиповник берём, тот же кампот получается.
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Откуда: Архангельск

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Паша »

Про воду- в моей ближайшей доступности, большинство речек сильно торфяные, озера и того хуже. Есть несколько рек с прозрачной водой, но там уровень известняка зашкаливает. Многим товарищам, торфяная вода не заходит- изжога, вкус, жажда, итп. Заметил, в коричневой торфяной водичке вариш супчик- после закипания, вместе с пеной и свернувшимеся белками, вся кака уходит. БлЮен становится светлым и прозрачным.
Я неудобств, от потребления торфяной воды не ощущаю.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение МВП »

Знаменитый Френсис Дрейк умер от тухлой воды где то в индийском океане . Счет пригодности воды у мореплавателей исчислялся днями а не неделями и смесь рома или лимонного сока помогала мало . Петровский флот брал запасы пресной воды из болот . В последствии было выявлено пересыщение природных антибиотиков в огромных количествах , столь больших что в некоторых местах в не протухающих болотах годами не разлагались даже трупы . Порой наличие воды - здоровых работоспособных экипажей помогало выигрывать сражения превосходящих по численности и по огневой мощи эскадр с полупьяными дрищущими измотанными жаждой моряками не способных черпать воду и работать с артилерией и такелажем .

Антибиотики в воде несколько губительно могут воздействовать на микрофлору пищеварительной системы непривычных к такой воде организмов . Кипячение и прочие добавки их не разрушают
Последний раз редактировалось МВП 05 ноя 2019, 05:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение МВП »

MAX777 писал(а): 04 ноя 2019, 23:28
GerasimSherp писал(а): 04 ноя 2019, 22:16
MAX777 писал(а): 04 ноя 2019, 21:41 Смотришь и молчишь)) А я это заметил...
Только сегодня наткнулся на тему.
Иногда лучше молчать чем говорить :x
Сижу смотрю, вижу, думаю, жду :)
Пока маловато вводных :?
Вам спасибо не так скучно молчать :roll:
Понял))
Мудро
Ясно
Стараемся!)) Только кто то видит в этом какую то провокацию))) даже нашли в этом хамство!)) и влепили мне минус... Хотя откуда, непонятно))

Вы сказали бы уж слово то своё хотя бы по этому поводу) провокация была? я нахамил? Интересно знать мнение. Любое! Но честное)
не исключено что даже и за эти вопросы мне могут щас высказать.
И что тут по теме ? Тебе сказали иди в курилку язык чесать , тут не соц сети .
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Петрович11 »

Алексей Гарагашьян писал(а): 03 ноя 2019, 15:42 Если тебе что-то интересно или непонятно, спроси. Отвечу.
Сколько весит AG20?
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение alekcei kab. »

алексей у вас диски с болтовыми бедлоками от завальцовки отказались.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение МВП »

alekcei kab. писал(а): 05 ноя 2019, 22:41 Алексей (Т9 ?)у вас диски с болтовыми бедлоками от завальцовки отказались.
Когда кому то лень читать , или просто докопаться , обозначится ? подержать тему в топе ? платно ? Алексей отвечает каждому , но лучше бы занялся творчеством .
Николай87 писал(а): 31 окт 2019, 23:12 Алексей, подскажите почему на вашем вездеходе AG 20 вы используете диски с бедлоками, а не с традиционной завальцовкой??? И само кольцо прижимное - случайно не из алюминия?
Он ответил . Переводчик нужен ?


Капец , да чо за дурдом , он когда нить закончится ?
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Петрович11 писал(а): 05 ноя 2019, 21:08
Алексей Гарагашьян писал(а): 03 ноя 2019, 15:42 Если тебе что-то интересно или непонятно, спроси. Отвечу.
Сколько весит AG20?
Скоро буду взвешивать.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73

Вернуться в «Вездеходы Алексея Гарагашьяна (г. СПБ)»