Печь на кипящей отработке II. Вариант миниатюрный.

Ежегодно актуальная тема про отопление и безопасность.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

Дмитрий Д писал(а):
kup_84 писал(а):remix59
понятненько.

я с чашкой хочу помудрить, скажи растояние между чашкой и дном обязательно? или можно поставить чашку на дно печи?
горение я снял на видио, но там не видно,
Попробуйте утеплить дно чашки, толстым слоем асбеста. Конечно не забывая о технике безопасности в обращении с асбестом.
а какая техника безопасности при работе с асбестом, так чтоб не забыть на будущее )))))
об этом я как раз и думал, просто не знал как она себя вести будет, и что именно положить под нее,а так температура горения должна увеличиться,
ждем remix59 все сомнения развеет, мне кажется он об этом уже думал
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

Пыль асбеста вызывает заболевания легких, так как организм не может от него освободиться. Это не афишируется в нашей стране, так как производство асбестосодержащих материалов прибыльная индустрия. http://www.blackpantera.ru/profzabolevanija/22900/ наглядные меры предосторожности тут то же относиться к стеклоткани и стекловате. http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/ ... um=twitter
...где приварим, где зашлакуем...
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Достаточно чашку поставить на ножки из прутка. А асбест все равно или загадится или выдует, им можно дверки уплотнять, асбошнуром.
Что тебе не нравится в твоей печке сейчас?
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

remix59
:) да так то все хорошо, самая главное горит греет, :) и главное дымоход не забивается , осталось до ума все довесть, когда собирала, все на скорую руку делал, а времени как всегда на все не хватает )))))
голубовато соломенного цвета горения у меня все равно не получилось, а на больших оборотах( при большей подачи отработке) соответственно темнеет,
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Все правильно, при таких размерах можно получать мощность от 5, до 10 КВт., в форсированном режиме до 20 КВт., но при этом о голубом пламени можно забыть. Мощность меньше 5 КВт. на таких агрегатах получать то же затруднительно, не хватает тепла на разогрев самого аппарата.
Можешь замерять минимальный и максимальный расход отработки на приемлемых режимах мощности, когда на малой, не прогрессируют отложения из за недогрева и не идет серый дым, на большой, из за не полного сгорания?
Это и будет нижний и верхний показатель его мощности.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

оке, доведу до ума отпишусь
спасибо :yahoo:
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

Я утеплял асбестом донышко своей горелки. С начало клал несколько слоев, а потом заваривал 1мм. сталью. Стало меньше отложений и быстрее старт. Кстати просто двойное и тройное дно без асбеста то же помогает.
...где приварим, где зашлакуем...
d2608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:15
Откуда: белгород

Сообщение d2608 »

отрезал сегодня верх баллона.к следующей зиме хочу сделать печь чтоб дрова+отработка.больше понравился вариант как у Дмитрия Д в теме.надоело двумя солярогазами топить
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

начала у меня тут печка моя поддымливать,- забился все таки дымоход, остановил печь, и пока дымоход горячий разжег, с помощью керосина, в горизонтальном участке эту самую сажу, загорелась -мама не горюй, с помощью шприца еще добовлял керосина, вообщем то что не догорело потоком тяги выкино все наружу )))) вообщем нашел быстрый способ чистки дымохода ))))
СергейКл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 06:42
Откуда: Ульяновск

Сообщение СергейКл »

А у меня недавно потухла при заливке очередной канистры. И не смог зажечь, пока не поменял масло. Не знаю, что было, но то масло выкинул. Сажа тоже осаждается на трубах.
механизм
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 17:56
Откуда: Кимры

Сообщение механизм »

remix69
Какой материал (оцинковка или нержавейка) и какой толщины можно использовать в дымоходах типа сендвич печи на жидком топливе?
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

А какая принципиальная разница из какого материала дымоход..? Ну нерж. будет дольше служить. Низкотемпературная коррозия образуется в результате конденсации
капелек влаги (водяных паров) из продуктов сгорания (дымовых газов), т.е.
образуется эффект точки «росы». Обычно эта температура зависит от вида
сжигаемого топлива, состава продуктов сгорания и составляет + 65 °С при
работе котлов на природном газе или малосернистом мазуте и + 90...110 °С
– при работе на сернистом или высокосернистом мазуте. В продуктах сго-
рания имеются сернистые соединения, которые соединяются с каплями
влаги и образуют сернокислые кислоты, отрицательно действующие на
металлическую стенку. Поэтому для исключения низкотемпературной кор-
розии (т.е. конденсации водяных паров из топочных газов на внешней по-
верхности труб) необходимо, чтобы температура стенки была на 5…10 °С
выше температуры точки «росы». Этому виду коррозии подвержены водо-
грейные котлы, воздухоподогреватели, водяные экономайзеры и др.
http://www.tstu.ru/education/elib/pdf/2006/fokin1.pdf
...где приварим, где зашлакуем...
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

механизм писал(а):remix69
Какой материал (оцинковка или нержавейка) и какой толщины можно использовать в дымоходах типа сендвич печи на жидком топливе?
У меня уже второй сезон стоит первые три метра(в помещении)нержавейка 0,5мм, дальше оцинковка в утеплении. :roll:
Только грибок сверху из оцинковки на второй год рассыпался в дым :shock: , с лазал поставил новый.

СергейКл
Попадается с тосолом, или со всяким неизвесным, горит очень круто зеленым цветом с треском, но растапливать нужно на хорошем масле или ДТ, а шнягу, уже в горячую подавать.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

remix59
Привет Алексей,
ну как ваши дела? отопительный сезон начался, надо расшевеливать форум ))))
kup_84
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:20
Откуда: Томск

Сообщение kup_84 »

Дмитрий Д
приветствую ну как отопительный сезон идет?

Вернуться в «Отопление и охрана гаража»