флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

флудерная

Сообщение didulya »

диэлектрик писал(а): 14 авг 2022, 12:27 27см ширина всего
Терпимо,повыше будут.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

флудерная

Сообщение Юрич »

Ерундой не занимайтесь, на пневматики эти диски никак! Продай, кто ездит на низкопрофильной фельдеперсовой резине по асфальту, а на вырученные деньги закажи нормальные диски нужного именно тебе размера и посадочного!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Юрич писал(а): 14 авг 2022, 21:57 Ерундой не занимайтесь, на пневматики эти диски никак! Продай, кто ездит на низкопрофильной фельдеперсовой резине по асфальту, а на вырученные деньги закажи нормальные диски нужного именно тебе размера и посадочного!
Да продать-купить это понятно можно. Но это ж не наши методы. Так можно и фабричный тарантас купить. Но, еслиб все только покупали, кто бы их делал тогда? Товарищ SLOW, выпив квасу на пальцах объяснил как из бесполезных дюралек без особых заморочек сделать бэдлочные диски. А Вы продай...
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

флудерная

Сообщение Юрич »

диэлектрик писал(а): 15 авг 2022, 04:44 Товарищ SLOW, выпив квасу на пальцах объяснил как из бесполезных дюралек без особых заморочек сделать бэдлочные диски. А Вы продай...
"Товарищ SLOW в нашем деле - кадет! Работник умственного труда в IT сфере, иностранный агент, не сделал ничего пока...
У меня за плечами несколько легкосплавных дисков, из магниевого сплава, из алюминиевого литые и кованные, один раз были композитные с неориентированным волокном и даже отлитые из поликарбоната (есть до сих пор с 1985г).
С моим однокашником в 90-х проводили несколько раз испытания на ВАЗе для получения разрешения производителям применять свои (литые) диски на ВАЗовских моделях. А уж закупками легкосплавных дисков и эксплуатацией на разных спортивных машинах занимался пол жизни.

Продавай, мой тебе категорический совет!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Юрич,
Я ни сколько не умаляю Вашего авторитета. Просто Вы, в силу опыта (возраста) своего, судите с точки зрения- как проще/рациональнее. Мы же, малоопытные, делаем из того что есть под рукой, и желательно чтоб не как у всех...
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

флудерная

Сообщение Юрич »

диэлектрик писал(а): 11 авг 2022, 06:29 Тут такое дело: притащили мне на продажу диски 22" легкосплавные.
Я что то сразу не обратил внимание... Виноват.
Еще один аргумент, последний: если ты решишь мордовать эти диски, то получится безграмотная, не прочная и узкая конструкция...Причем намного дороже, чем стальные специально изготовленные, нужного размера. Ведь тебе и за диски нужно отдать немало, за переделку отстегнуть не слабо и, в случае поломки, упущенную выгоду...
Жаба задушит! Я тебе тогда сочувствовать не буду, сам дурак!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Юрич,
За диски по цене цветмета, или вообще бесплатно отожму. За переделку, если только самому себе... А в сочувствии я особо не нуждаюсь.
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

диэлектрик,



Юрич дело говорит. В самом простом варианте взять Камазовские ободрыши, подрезать на сантиметр, поставить тайроки, выточить проставки - это уже гемор, не стоящий результата. Разве только видосик запилить в стиле гараж54. А вот все остальное предложенное конечно интересно и увлекательно, но только если очень много свободного времени. Как говорят в одной интересной стране, если есть "час та надхнення" (время и вдохновение) :))) :oops: [:})
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

флудерная

Сообщение Voland4x4 »

Тем более были бы диски хотя бы красивые, тут уж я сам бы может затеялся в аналогичной ситуации. :beer: А так мегапафосные страшные диски от какого-то Линкольна Навигатора (скорее всего). Ну их нафиг. :))) [:})
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Voland4x4,
Ну и всё тогда...
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

флудерная

Сообщение SLOW »

Юрич писал(а): 15 авг 2022, 08:30
диэлектрик писал(а): 11 авг 2022, 06:29 Тут такое дело: притащили мне на продажу диски 22" легкосплавные.
Я что то сразу не обратил внимание... Виноват.
Еще один аргумент, последний: если ты решишь мордовать эти диски, то получится безграмотная, не прочная и узкая конструкция...Причем намного дороже, чем стальные специально изготовленные, нужного размера. Ведь тебе и за диски нужно отдать немало, за переделку отстегнуть не слабо и, в случае поломки, упущенную выгоду...
Жаба задушит! Я тебе тогда сочувствовать не буду, сам дурак!

Эххх

Не знал что и в легкосплавных дисках Юрич дока . Впрочем ничколько не принижаю его компетенций в многих других областях.

Замечу скромное мнение (чистого теоретика) - тут првда святая
1. Продать диски - самый хороший план - если диски МОЖНО продать за реальную цену 22х дисков - это надо делать. Если это не возможно (я как писал выше взял 4ре разборных 21х диска с 112 разболтовкой за 10) то ... это пустой базар. Пускать диски на цвет мет это и ращзврат и по цене глупо. ПС Юрич все никак не поверит в силу авито \ запчастей с помойки - очень уж они его расстраивают...
2. все идеи с подрезом резины и проч - ИМХО блуд. А слепить колхоз из металла можно, он это позволякет, хотя диаметр получился великоват - есть риск что итоговый диск получит слишком большой диаметр посадочного
3. Ширина диска - ну это не такая большая беда ИМХОю

4. Все выше изложенное, несмоненно от бедности, правильный диск конусный и лучше и легче... но он не по цене металла + несколько тыщ. :oops:
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

флудерная

Сообщение logza »

Шевчук Виктор писал(а): 18 авг 2022, 16:27
Лучше бы расказали всю процедуру постановки на учёт,гораздо было бы интересней.
2022-08-18_165445.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

logza писал(а): 18 авг 2022, 16:59
Шевчук Виктор писал(а): 18 авг 2022, 16:27
Лучше бы расказали всю процедуру постановки на учёт,гораздо было бы интересней.
Это почти всегда индивидуально и секретно. :stop: :))) [:})
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

флудерная

Сообщение SLOW »

Шевчук Виктор писал(а): 18 авг 2022, 17:08
Это почти всегда индивидуально и секретно. :stop: :))) [:})
Тут важнее другое - даже полное знанеи о процессе НИЧЕГО полезного знающим не даст - повторить его не получится, процесс почти всегда уникальный и не масштабируемый :P , к сожалению.

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»