Нужна помощь спасателям Ленинградская область

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Boriska22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:59
Откуда: СПб

Нужна помощь спасателям Ленинградская область

Сообщение Boriska22 »

Добрый день, я представляю поисково-спасательный отряд "Экстремум". Мы занимаемся спасением потерявшихся в лесах. В этом году более 300 случаев в Ленинградской области. Сейчас сезон уже заканчивается (грибы и ягоды слава богу пошли на убыль) и мы переключаемся на профилактику.

Одно из средств профилактики - в местах, где легко потеряться (по статистике) устанавливаем указатели (подробнее http://www.extremum.spb.ru/data1/extrem ... es/strelki). Эксперименты в прошлые годы показали, что это работает.

Но чтобы поставить стрелки пешком, нужно очень много времени. Передвижение по болотам не самая быстрая задача.
Вот и возникла идея обратиться за помощью к владельцам болотоходов.

Сейчас планируется работы в районе жд ст Чаща/101 км и западнее от них.
Там много относительно открытых болот. Было бы здорово закинуть в глубь района группу для установки (где не проедет машина пройдут люди) а затем их забрать.

Если вдруг есть, кто поможет в добром и полезном деле, очень будем благодарны.

Контакты: LBL собака Mail.ru
+7 921 девять три 2 22 5 Четыре
Борис

или еще можно на forum.extremum.org
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Была тема год назад от Вас о строительстве трактора, да ?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Boriska22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:59
Откуда: СПб

Сообщение Boriska22 »

Да от меня, но мы так и не достроили пока. Надеюсь на эту зиму.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Boriska22 писал(а):Да от меня, но мы так и не достроили пока. Надеюсь на эту зиму.
Остов то есть уже?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Boriska22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:59
Откуда: СПб

Сообщение Boriska22 »

Есть гидропривод, гусеницы, двигатель, заказаны торсионы и ролики.
Кузова нет.

Честно говоря у нас нет достаточно подготовленных технарей, что бы самим собрать все это. Сейчас ищем человека/группу/организацию, которые бы взялись за доделку за разумные деньги.
И так проект страшно затянулся, а реально очень надо уже.
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

Boriska22
Помочь вездеходом не могу, т.к. он находится в Псковской обл. А фото/видео узлов и агрегатов, чертежи эскизы проекта есть? Хорошо бы выложить для оценки общего состояния, так сказать... Ну и помозговали бы заодно - мозгов тут много! :wink: [:})
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Boriska22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:59
Откуда: СПб

Сообщение Boriska22 »

Мозги это хорошо, но нам сейчас руки нужны с мозгами. Делать надо
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Boriska22 писал(а):Мозги это хорошо, но нам сейчас руки нужны с мозгами. Делать надо
поимите, словесная информация в нашем деле мало что значит, а вот фото заставляют включать мыслительные процессы и делать добрые дела [:})
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

вовочка писал(а):
Boriska22 писал(а):Мозги это хорошо, но нам сейчас руки нужны с мозгами. Делать надо
поимите, словесная информация в нашем деле мало что значит, а вот фото заставляют включать мыслительные процессы и делать добрые дела [:})
+100 [:})
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Re: Нужна помощь спасателям Ленинградская область

Сообщение ИванS »

Boriska22 писал(а):Добрый день, я представляю поисково-спасательный отряд "Экстремум". Мы занимаемся спасением потерявшихся в лесах. В этом году более 300 случаев в Ленинградской области. Сейчас сезон уже заканчивается (грибы и ягоды слава богу пошли на убыль) и мы переключаемся на профилактику.

Одно из средств профилактики - в местах, где легко потеряться (по статистике) устанавливаем указатели (подробнее http://www.extremum.spb.ru/data1/extrem ... es/strelki). Эксперименты в прошлые годы показали, что это работает.

Но чтобы поставить стрелки пешком, нужно очень много времени. Передвижение по болотам не самая быстрая задача.
Вот и возникла идея обратиться за помощью к владельцам болотоходов.

Сейчас планируется работы в районе жд ст Чаща/101 км и западнее от них.
Там много относительно открытых болот. Было бы здорово закинуть в глубь района группу для установки (где не проедет машина пройдут люди) а затем их забрать.

Если вдруг есть, кто поможет в добром и полезном деле, очень будем благодарны.

Контакты: LBL собака Mail.ru
+7 921 девять три 2 22 5 Четыре
Борис

или еще можно на forum.extremum.org

ну не знаю. много раз ездил там где человек не пройдет.
я уже не говорю про серьезные вездеходы.
Boriska22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:59
Откуда: СПб

Re: Нужна помощь спасателям Ленинградская область

Сообщение Boriska22 »

ИванS писал(а):

ну не знаю. много раз ездил там где человек не пройдет.
я уже не говорю про серьезные вездеходы.
Вы это к чему?
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Re: Нужна помощь спасателям Ленинградская область

Сообщение ИванS »

Boriska22 писал(а):
ИванS писал(а):

ну не знаю. много раз ездил там где человек не пройдет.
я уже не говорю про серьезные вездеходы.
Вы это к чему?
вас же цитирую:

Там много относительно открытых болот. Было бы здорово закинуть в глубь района группу для установки (где не проедет машина пройдут люди) а затем их забрать.

Если вдруг есть, кто поможет в добром и полезном деле, очень будем благодарны.

Вездеход едет там где человек не пройдет.
Boriska22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:59
Откуда: СПб

Сообщение Boriska22 »

Иван - это демагогия. В лесах Ленинградской области мест, где не может пройти подготовленный человек, не более 1%. А мест, где не проедет ведеход, думаю около 70%. ( зайдите на наш сайт посмотрите где люди ходят) что касается вездехода, Лес с деревьями толщиной от 20 см, я бы не назвал проходимым для вездехода. Ветровалы вообще почти непроходимы.

При этом я конечно имею ввиду проезд с транспортной целью, а не неделю пропиливания просеки с бензопилой и трелевочником.
Boriska22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:59
Откуда: СПб

Сообщение Boriska22 »

Так и не удалось никого заинтересовать. Неужели у владельцев вездеходов совсем нет времени/желания? Или я просто не на тот сайт пришел? Подскажите.
Просто нам реально нужна помощь, а где ее найти не ясно.
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

Сообщение Дмитрий О. »

Район где предполагается вести работы этот ? http://maps.yandex.ru/-/CVv7VRpD Идея -задумка то хорошая и правильная... и помочь то надо...Как бы вам ответить то помягче и чтобы правильно поняли то... Насколько я могу догадываться; людей (посетителей данного сайта) владеющих вездеходами такого класса чтобы сам аппарат не пришлось большую часть пути вытаскивать на себе, в этом районе почти не найдёте... а ближайшим придётся ещё нанимать технику для доставки вездехода туда-обратно а это всё время-деньги.. Вы могли бы максимально подробно на карте указать откуда вы хотите выдвинутся и далее весь маршрут как вы хотите ?Сколько человек надо везти ? Если интересно могу сказать за себя конкретно; Если я в 2-3 ночи выеду то к 8-8.30 могу быть в районе Чолова например... (а на обратной дороге засну за рулём...если анекдоты рассказывать не будите...) Имеется на лёгком вооружение аппарат тип "Бобик" Проходимость с 1-2 пассажирами лес(вы впереди пилите и пилите...тогда едем), поле (едем), водоём глубиной более 1 метра приблизит. вытаскиваем лебёдкой и теряем на этом от 20-30 минут до часа) Болото моховое-едем, среднее едем но осторожно... средне тяжёлое или с окнами которые не обьехать усё... мы можем сесть надолго... и всех табличек не хватит чтобы подложить под колёса... я как то был в этом районе... http://maps.yandex.ru/-/CVv7V6KN (всё мечтаю заехать туда на чём нибудь по серьёзнее... но пока никак...) Кстати взгляните на маршруты которые проходил этот удивит. человек... есть много ПОЛЕЗНОЙ инфы. Применительно к этому району. http://www.simo.ru/wend/wyale/anons.htm Кстати у вас заявка была с 5.10.2014 по 6.10.2014г. там же лесники живут в нескольких км от того места где мужчины зависли в болоте то и арго у них был...

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»