Интересные видео с Ю-Туба

Интересные фото и видео о всём что касается тематики сайта.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Hitek писал(а): 04 дек 2022, 13:21 К сожалению, сидеть и делать вид, что все так и должно быть уже не получится.
Я все прекрасно понимаю,но.
Повторюсь ещё раз. Тема сложная и очень не простая и для некоторых очень болезненная.
У нас на форуме спор о "стакане с водой "бывает до ругани доходит. (Как пример)
Давайте не будем отходит от правил форума. [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Шевчук Виктор »

Oleg_P писал(а): 30 ноя 2022, 18:43
Я их никогда не использовал. Но информацию по интернету собираю о всех движителях
[/quote]

Если не секрет зачем она вам? И прямо таки о всех? Вы не на много младше меня, а созидать в нашем возрасте вроде уже и поздновато. Или нет? :))) [:})
Hitek
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Hitek »

диэлектрик писал(а): 04 дек 2022, 13:59 На такую кучу автомобилей и запчастей (агрегатов) клепают соответственно. Сейчас легко найти любую запчасть на любую массовую 30-ти летнюю праворулку. Хоть оригинал, хоть дубль на любой кошелё
Как оказалось, уже не так легко, и гораздо дороже.
Если газ перестанет ставить эти агрегаты, он первое заинтересованное лицо чтобы на них запчасти из-за бугра не поставлялись. И поскольку дирипаска на короткой ноге, так оно и будет. Помяните мои слова...


В продолжении темы отливок. Если пошукать по тырнету Камминс-кама чуть ли ни на 100% был локализован, и отливки и даже поковки свои были. Однако заглох по щелчку пальцев. Хваленый Либхер тоже. Вийчаи теперь примеряют. Благо хоть мозгов хватило оснастку от 740го не переплавить...
новичок писал(а): 04 дек 2022, 14:24 И молоко не могло стоять открытое неделями и не киснуть.
Потому что не из пальмы даеное было.
А буквально сегодня с товарищем общались. За настоящее молоко АЖ 29 рублей дают.
Сам подсолнечник на днях отгрузил. 20,5. А теперь простая арифметика. Из кг подсолнечника получится 0,5 литра масла. Замечу: настоящего, а не бадяженного. А теперь гляньте сколько эта бадяга в магазине стоит. И угадайте куда девается разница? Могу даже механизм описать как сей процесс происходит.
новичок писал(а): 04 дек 2022, 14:35 Давайте не будем отходит от правил форума.
Постараюсь. Спасибо за понимание.
Последний раз редактировалось Hitek 04 дек 2022, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Eugene »

Hitek,

Не надо унывать. Люди у нас - говно, зато народ прекрасный (с). [:})
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Oleg_P »

Шевчук Виктор писал(а): 04 дек 2022, 15:31
Oleg_P писал(а): 30 ноя 2022, 18:43Я их никогда не использовал. Но информацию по интернету собираю о всех движителях
Если не секрет зачем она вам? И прямо таки о всех? Вы не на много младше меня, а созидать в нашем возрасте вроде уже и поздновато. Или нет? :))) [:})
Здравствуйте Шевчук Виктор!
Созидать никогда не поздно. Как та баба - "молода до тех пор пока в квартире переставляет мебель", так и я, если не творить, остается помереть :( :wink:
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Oleg_P »

Hitek писал(а): 04 дек 2022, 12:56
Юрич писал(а): 04 дек 2022, 12:11 Сейчас фашистких гадов добьем и начнем восстанавливать отечественную промышленность. Оптимистично верю в Победу!
Ойёёй. Ды выкиньте вы телевизор...
Эти побеждатели в Харькове первым делом тракторный завод разбомбили, который 100% обеспечивал НАШУ страну тракторами тягового класса 3 и процентов на 70% - 4. Шестеренчатых гидравлических насосов из Кировограда теперь нет совсем (а других и не было). Классных подшипников ХАРП тоже. И еще много много чего. Про тысячи загубленных судеб славянских людей с обоих сторон я вообще молчу.

Наши враги в другом месте сидят. 30 лет только разваливали, а сейчас строить как начнут? Ага щас! Китайская крыша не разрешит...
Здравствуйте Hitek !
Сколько пафоса то, сколько пафоса...
Вы МНЕ мозг пытаетесь вынести? Или форумчанам?
НЕ ПОЗВОЛЮ:
Эти побеждатели в Харькове первым делом тракторный завод разбомбили
Чего-чего? А что там от ХТЗ осталось к началу СВО? Там ПУСТО! И никто ХТЗ не трогал. НЕ ВРИТЕ! Бомбили "Завод им. Малышева", который обозвали ХТЗ перед самой перестройкой. И там НИЧЕГО НЕ БЫЛО из ПРОИЗВОДСТВА ТАНКОВ. Все танки делали на ХАРЗе, а на территории "ХТЗ" только "бронекорпуса на хранении". Я там был в 2008м, а наш представитель в 2013м перед самым Майданом.
Так что не пудрите мозг!
который 100% обеспечивал НАШУ страну тракторами тягового класса 3 и процентов на 70% - 4
Не чего было разваливать на ХТЗ. Ни Т-150, ни Т-150К не делали уже к 2014му. ВСЕ ТРАКТОРА ЭТИХ МАРОК выпуска свежее 2010го РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА! Даже с моторами СМД-62! Рогули развалили ВСЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В ХАРЬКОВЕ. И активно этим занимались, намного успешнее, чем Гайдары-Чубайсы-Кудрины.
Так что не пудрите мозг!
Шестеренчатых гидравлических насосов из Кировограда теперь нет совсем (а других и не было). Классных подшипников ХАРП тоже. И еще много много чего.
Конечно! И особенно те рогули, которые называют себя фашистами. Вот ОНИ то всё и развалили! И Вы тоже хотите? Не позволю! Не пудрите мозг!
Про тысячи загубленных судеб славянских людей с обоих сторон я вообще молчу.
А Вы их найдите сначала! Тех самых "славянских людей"!
В Херсоне объявили ЗА МЕСЯЦ о выводе наших войск. Всем, кто пожелал эвакуироваться ордера на новые квартиры дают. Кроме всего прочего кстати.
И? Сколько народу пожелали остаться? Пожелали лучше поиметь дело с СБУ, чем уехать? ВРЕМЕННО уехать?
Так что со славянами нынче как с евреями: "Вы евреев на работу берете?"-"Берем."-"А где берете?"
Гнилой народец там сидит. Из них тех самых квалифицированных кадров, о которых Вы тут плачете, ещё воспитывать и образовывать, образовывать и воспитывать...
Так что не пудрите НАМ мозг!
Hitek
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Hitek »

Oleg_P писал(а): 04 дек 2022, 21:37 Не чего было разваливать на ХТЗ. Ни Т-150, ни Т-150К не делали уже к 2014му. ВСЕ ТРАКТОРА ЭТИХ МАРОК выпуска свежее 2010го РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА! Даже с моторами СМД-62! Рогули развалили ВСЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В ХАРЬКОВЕ. И активно этим занимались, намного успешнее, чем Гайдары-Чубайсы-Кудрины.
Так что не пудрите мозг!
С СМД-62 свежее 2010 года? Жгите еще:)))

И вопросик Вам: БТЗ как поживает?
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Oleg_P »

Voland4x4 писал(а): 04 дек 2022, 11:29 ....Разница между производством сыра и автомобиля только в намного сложном технологическом процессе, и это требует времени. Китай это не панацея на веки вечные. [:})
Здравствуйте Voland4x4 !
Чем кажется проще технологический цикл, тем сложнее добиться качества, соответствующего "мировому уровню".
Автомобили может делать ЛЮБОЙ и ВЕЗДЕ.Французские сыры - только французы и только во Франции.
Пример про вина: Легкие вина (вроде "божоле" по французски) лучше получаются из ягод северных склонов. Но когда виноград посадили в Краснодарском крае, вина получились такие, что французы утерлись. Потом в перестройку виноградники вырубили. Сие - "исключение, подтверждающее правило" :wink: :(
Если бы мы жили где-то в Центрально-Африканской республике, я бы с Вами согласился. Но у нас в общем неплохая страна, с огромными инженерными наработками, своими ресурсами и производственными мощностями. Так что проблема только в желании.
К сожалению проблема НЕРЕШАЕМАЯ. Она состоит в КОЛИЧЕСТВЕ МОЗГОВ. Если взять количество ИНЖЕНЕРОВ Китай+Индия, то у нас точно столько и НАСЕЛЕНИЯ то НЕТ.
За то народ у нас замечательный! Ибо даже НЕПРЕОДОЛИМЫЕ препятствия его не останавливают!

ЗЫ С высоты прожитых лет - Менталитет у русского инженера "восточный":
Вот китаец сдерет изделие у западных инженеров и оттачивает его до упора. Он вытащит из изделия всё! Даже то, чего западные инженеры туда не закладывали. Такие автомобили сейчас китайцы и делают.
Русский инженер НАЧНЕТ с того, места которым китаец закончил. Сразу вытащит все достоинства и недостатки и перевернёт самую суть и функцию!!! А вот уже потом начнет допиливать в нужную ему сторону.
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Oleg_P »

Hitek писал(а): 04 дек 2022, 21:54 С СМД-62 свежее 2010 года? Жгите еще:)))
Капитально ремонтировали на харьковских запчастях. Где то в 10м они и кончились.
И вопросик Вам: БТЗ как поживает?
Вы про Харьковский?
БТЗ слили с ХАРЗом. В том то и фишка.
А ХАРЗ выжил на МТ-Лб, которые шли на Север. Вездеходная тема :))) В результате выжил коллектив, к которому БТЗ и пристегнули.
Hitek
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Hitek »

Нет, я про Брянский. Который сейчас лапу сосет, по причине отсутствия тракторокомплектов.
Oleg_P писал(а): 04 дек 2022, 22:12 Капитально ремонтировали на харьковских запчастях. Где то в 10м они и кончились.
Вы эту лапшу кому-нибудь другому на уши вешайте. Чтобы на новые трактора серийно ставили двигатели которые 20 лет не выпускают... Где-то года с 2005 го все выходили с двигателями ЯМЗ. И пропашные с КАМАЗом. Мне двигателей СМД с годом выпуска позже 1997 видеть не доводилось.

Смотрите что сфотографировал. Год хорошо видно? Знаете чей? Догадываетесь что под левым шильдиком?

Еще раз. Меньше смотрите в телевизор и больше по сторонам! Липецкий тракторный (2009), Алтайский тракторный (2010), Волгоградский тракторный (2005), Владимирский моторо-тракторный (2019), Красноярский комбайновый (2013), Таганрогский комбайновый (2007), Тульский комбайновый (2009), ЗИЛ (2014). Старейшие отраслеобразующие предприятия. Это опять то из личного, что ударило по рукам. Список могу продолжать долго. Многие из них войну пережили, а мирное время нет...
В скобках даты ликвидации, глядя на них и годы правления диссонанса не возникает? Уверен не возникает. Это тоже хохлы сделали!...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Hitek 04 дек 2022, 23:47, всего редактировалось 3 раза.
Hitek
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Hitek »

На остальные выпады тоже есть что ответить, но не буду. Там слова документами подтвердить не смогу.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Юрич »

Hitek писал(а): 04 дек 2022, 12:56 Ды выкиньте вы телевизор...
Уж 4 года, как выкинули последний, что папка смотрел до...

Я же не говорю, что легко и просто будет. А деваться некуда, если мы не победим, нас уничтожат, тогда совсем!
У сатанинского племени из-за лужи последний шанс на выживание.
Так что надо прекращать причитания и жалобы и впахивать изо всех сил, за Родину, за Победу!

Если можешь выращивать здоровые продукты, выращивай, люди только благодарны будут. А всяким ашанам и пятерочкам недолго уж осталось забугорными нитратами нас травить.

Надеюсь, сейчас, с уходом французских хозяев, на ВАЗе задумают опять свои модели выпускать... Хорошо бы! Я то помню, как наши ненаших обгоняли, на 132-сильной "Самаре", 280-сильного "Порше"! Можно делать машины не хуже немецких или японских, а поднапрячься, то и лучше! А уж про болотоходы и говорить нечего, буржуины даже представления о слабых грунтах не имеют, везде асфальт или гравий... Тут мы только на себя можем надеяться.
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Hitek
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Hitek »

Юрич писал(а): 04 дек 2022, 22:49 Если можешь выращивать здоровые продукты, выращивай, люди только благодарны будут
Не дадут. Все масло (туда хорошее подсолнечное, оттуда - пальмовое) течет через председателя гд ввв.
Hitek
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Hitek »

Юрич писал(а): 04 дек 2022, 22:49 на ВАЗе задумают опять свои модели выпускать... Хорошо бы!
Нами-вцы чтоли? Они только "экспертные заключения о соответствии требованиям ТР ТС" выписывать умеют.
Производство 16-ти клапанников то (от порше :) ) возобновили, или так без гидриков и сидят?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Народ, не заставляйте модераторов откапывать не очень популярный инструмент. $$$:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Интересное фото и видео»