Заводской комплект ИЖ для П-5

Трёхколёсные пневматики на основе мототехники.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Омич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:05
Откуда: Омск

Заводской комплект ИЖ для П-5

Сообщение Омич »

Приветствую всех участников форума!

Лет 10 назад была куплен комлект для переделки мотоцикла в болотоход (приставка, колеса, передняя вилка). Несколько раз мотоцикл переделывался из одного состояния в другое и обратно. Время монтажа при наличии всех гаеечек и ключиков часа 2-3. Последние лет пять стоял ввиде мотоцикла. Учитывая отсутствие снега на дворе и поэтому невозможность использования снегохода принято решение воостановить болотоход. Со временем некоторые запчасти потерялись поэтому некоторые придется делать, но вопрос не в этом.
В родном варианте привод устроен следующим образом. Вместо заднего колеса ставится барабан со свездочкой. Таким образом от двигателя цепью на этот барабан, а от барабана на мост. Иногда при резком торможении рвется цепь. И вторая проблема отсутствие задней скорости. Хочу вместо этого барабана поставить коробку. Отсюда вопросы:
1. Какую коробку можно поставить
2. Кто как решает вопрос с тормозами

И еще. Размер задних колес: d наружный 100см, ширина 30см.
Так как в наличии всего два колеса, то хочу купить либо одно на перед, или одно из имеющихся поставить на перед, на зад взять два пошире. Кто что может посоветовать?

Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Омич
так а какие колёса были в комплекте :?:
Омич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:05
Откуда: Омск

Сообщение Омич »

С начала были камеры, но потом поставил шины. Какие-то эксперементальные с "Омскшины". Уже не делают. Есть фотки, как их можно выложить?
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Через Радикал.Ру или прислать мне на почту и отписать тут что отправленно.

Вернуться в «Лёгкий каракат»