Экспертное заключение, внимание ПАТЕНТ /г. Череповец/

Гусеничные вездеходы, теоретические вопросы и общение.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

midvik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:08
Откуда: Вологодская обл.

Экспертное заключение, внимание ПАТЕНТ /г. Череповец/

Сообщение midvik »

Здравствуйте уважаемые форумчане пишу очередной крик души в которой ветке и на каком форуме уж точно сказать не могу сбился со счёта. Проблема заключается в следующем.
очередная ссылочка на обсуждение очередного средства мозголомки была прислана мне сегодня от моего лучшего друга и настоящего человечища прочитав ветку с первой страницы смог дотянуть только до четвёртой больше не выдержал вы уж меня извините пожалуйста за мою не скромность но терпеть больше нет мочи вот и решился написать данную статеечку по поводу всего того на что хватило терпения.
А именно с первой фотографии сразу понял что речь пойдёт о том какие "белые и пушистые" именно она то мне очень и не понравилась голимый плагиат на ripsaw причём чем дальше тем страшнее он становится но автор данного проекта даже и не думает заикаться про это что мол так и так я вот решил собрать такую то штуку вот по таким фотографиям и по такому то принципу а это уж извольте нарушение авторских прав да ещё и с коммерческими целями но дело то вообще не в этом меня всегда поражало следующее с какой лёгкостью и непринуждённостью люди хотят КАЗАТЬСЯ умными и на что то способными и знаете у некоторых всё таки это прокатывает.
У меня лично и возник вопрос к автору данного проекта ну не ужели нельзя сообщить народу об первоисточнике своего вдохновения и не ужели так сложно придумать что то своё уважаемый ответе пожалуйста.
чем больше я читал тем больше меня смешило всё мной прочитанное и всё больше я убеждался в том что реально понимающие люди просто сидят и ржут (как бы это не казалось не красиво но это так) мне особенно понравилось обсуждение редукции дифференциала а крутящие моменты это вообще тема ... и главное ответы такие убедительные написаны что порой сам начинаешь сомневаться в том что элементарно. Самое то интересное то что люди потом реально начинают что то строить и у них действительно получается ЧТО_ТО но не более того.
и ещё раз повторюсь вопросом ко всем читателям данной ветки на форуме ну почему нельзя придумать что то реально своё реально чтоб ездило почему вы хотите построить то что уже давно придумано и сделано и которое уж наверное в металлолом переплавлено?
надо понять всего лишь одно что не получится сделать всё просто потому что после этого загадочного слова "просто" которое сулит вам благополучие отсутствие трудностей и невзгод вы поймёте что на самом то деле всё совсем не так просто а я бы даже сказал сложнее не куда и только тогда когда вы пройдёте всё сами и осмыслите все свои ошибки на своём личном опыте вот тогда вы и поймёте что такое ПРОСТО! [:})
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

midvik писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане пишу очередной крик души в которой ветке и на каком форуме уж точно сказать не могу сбился со счёта. Проблема заключается в следующем.
очередная ссылочка на обсуждение очередного средства мозголомки была прислана мне сегодня от моего лучшего друга и настоящего человечища прочитав ветку с первой страницы смог дотянуть только до четвёртой больше не выдержал вы уж меня извините пожалуйста за мою не скромность но терпеть больше нет мочи вот и решился написать данную статеечку по поводу всего того на что хватило терпения.
А именно с первой фотографии сразу понял что речь пойдёт о том какие "белые и пушистые" именно она то мне очень и не понравилась голимый плагиат на ripsaw причём чем дальше тем страшнее он становится но автор данного проекта даже и не думает заикаться про это что мол так и так я вот решил собрать такую то штуку вот по таким фотографиям и по такому то принципу а это уж извольте нарушение авторских прав да ещё и с коммерческими целями но дело то вообще не в этом меня всегда поражало следующее с какой лёгкостью и непринуждённостью люди хотят КАЗАТЬСЯ умными и на что то способными и знаете у некоторых всё таки это прокатывает.
У меня лично и возник вопрос к автору данного проекта ну не ужели нельзя сообщить народу об первоисточнике своего вдохновения и не ужели так сложно придумать что то своё уважаемый ответе пожалуйста.
чем больше я читал тем больше меня смешило всё мной прочитанное и всё больше я убеждался в том что реально понимающие люди просто сидят и ржут (как бы это не казалось не красиво но это так) мне особенно понравилось обсуждение редукции дифференциала а крутящие моменты это вообще тема ... и главное ответы такие убедительные написаны что порой сам начинаешь сомневаться в том что элементарно. Самое то интересное то что люди потом реально начинают что то строить и у них действительно получается ЧТО_ТО но не более того.
и ещё раз повторюсь вопросом ко всем читателям данной ветки на форуме ну почему нельзя придумать что то реально своё реально чтоб ездило почему вы хотите построить то что уже давно придумано и сделано и которое уж наверное в металлолом переплавлено?
надо понять всего лишь одно что не получится сделать всё просто потому что после этого загадочного слова "просто" которое сулит вам благополучие отсутствие трудностей и невзгод вы поймёте что на самом то деле всё совсем не так просто а я бы даже сказал сложнее не куда и только тогда когда вы пройдёте всё сами и осмыслите все свои ошибки на своём личном опыте вот тогда вы и поймёте что такое ПРОСТО! [:})
Херню, написанную вами, прочитал по диагонали... Уж простите, но вы умным и на что-то способным человеком не КАЖЕТЕСЬ...

Есть такая присказка - иногда стоит помолчать, за умного сойдешь...

Так же примите несколько советов.

- внимательно почитайте форум, чтобы хоть самую малость понимать, а также различать конструкции вездеходов, реализуемые самодельщиками.

- Внимательно прочитайте форум, чтобы понять, чем обусловлены те или иные подходы к строительству самодельных вездеходов.

- Продемонстрируйте, пожалуйста, что-нибудь реально свое, новое, ездящее, сделанное лично вашими руками.


Та же замечу, что на этом форуме не принято мусорить в чужих темах, размещая в них бессмысленные и бесполезные комментарии, не относящиеся к обсуждаемому вездеходу.

.
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

midvik писал(а):осмыслите все свои ошибки на своём личном опыте вот тогда вы и поймёте что такое ПРОСТО!
Не буду и нет желания писать много. Скажу проще- да вали ты на другой какой ни будь дристопшённый форум и там пиши свои опусы.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Колотунец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 08:52
Откуда: Вологодская область

Сообщение Колотунец »

gromoverjetc
новичок
Мужики Я вас поддерживаю полностью. midvik
А Вам следовало немного почитать форум, а потом уже высказывать своё мнение. Ваша писанина не очём. Не все здесь инженеры и механики, и не у всех мастерские при заводе. Каждый выберает ту конструкцию, которую можит изготовить.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Падаждите. Ниспишите. Щас нам гражданин мидвик прадемонстрирует сваё тварение.
Судя по неприкрытому категоризму, так и сочащемуся из его опуса, мидвик создал как минимум один гусеничный вездеход с оригинальной, идеальной трансмиссией.
Хотя возможно что его писанина не более чем очередной пердёж гуру-теоретика.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Дмитрий78 писал(а):Судя по неприкрытому категоризму, так и сочащемуся из его опуса,
уточните с какого места. :oops: 8P 8P 8P
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Интересно а где тут плагиат на поделку братьев из штатов?
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

shum d писал(а):Интересно а где тут плагиат на поделку братьев из штатов?
Дык на гусеницах же....
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Дмитрий78 писал(а):Дык на гусеницах же....
Ну тут тогда Кегрессу много кто должен, кто на резине гусянку делал.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

shum d писал(а):Ну тут тогда
ну тогда держитесь. сейчас на вас выльют кучу всего самого самого. $$$: порубят на куски и останутся все равно при своем мнении
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

новичок писал(а):ну тогда держитесь. сейчас на вас выльют кучу всего самого самого. порубят на куски и останутся все равно при своем мнении_________________
Да по, первый раз что ли, я тут уже давно, понасмотрелся всякой бредятины. А написал явный профан раз считает что рапидсав и этот одно и тоже.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
midvik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:08
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение midvik »

забейте в поисковик ripsaw сами всё найти сможете а конструкции подвесок с которыми работаю я выкладывать не имею права потому как не для вас это сделано ибо авторская работа и всякие там "умные" потом будут выкладывать потом фотки с тем что якобы они сами придумали.
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

midvik писал(а):а конструкции подвесок с которыми работаю я выкладывать не имею права потому как не для вас
О как... %) Удивительное рядом, НО оно запрещено(с). Название творения тоже запрещено говорить? :)))
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

midvik писал(а):забейте в поисковик ripsaw сами всё найти сможете.
Откройте книгу: "Пректирование и конструкция гусеничных машин" издательства научкнига 1954 г.


Если с 1954 года, в проектировании и конструкции подвесок гусеничников что либо принципиально изменилось с тех пор...... %)
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Предлагаю аксиому: согласно мнению секретного конструктора, секретного ОКБ, секретного производства Гусеницестроение на качалках с балансирами началось на Рипсаве!!!!!!!!
Всем веровать!!!!!!!!
Вера - не подлежит доказыванию, в нее требуется ВЕРИТЬ !

Мидвик - скажите пожалуйста, если у автомобиля колесо круглое и пневматическое, а подвеска на пружинах, это тоже низменный плогиат? :oops:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /теория, общение/»