Мотовездеход 2х2 /Красноярск/

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Сообщение masterd »

Алексей Ка писал(а):Дмитрий78
:) Межосевое планируется 95 , а не колёса !!! Какие колёса не известно - у квадратов есть и на 40 и на 70.
Да все верно Межосевое а не диаметр колеса
Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:40
Имя: 89160840594
Откуда: Киров->Железнодорожный(МО)

Сообщение Копай »

masterd писал(а):
Алексей Ка писал(а):Дмитрий78
:) Межосевое планируется 95 , а не колёса !!! Какие колёса не известно - у квадратов есть и на 40 и на 70.
Да все верно Межосевое а не диаметр колеса
допустим колесо 60см, то при межосевом 95см меж колес остается 35см...на первом же подъеме/спуске мопед встанет "на дыбы"*/опрокинется вперед и накроет водилу
Последний раз редактировалось Копай 26 дек 2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Сообщение masterd »

Помню был вопрос по поводу перевозки удочек. Мол куда их сувать. Кто если не в курсе- давно и не я придумали такую штуку. их можно навешать со всех сторон. и воткнуть спиннинги, удочки, флаг РФ и своего клуба. а чтобы не дребезжали- для плотности тряпку, перчатку воткнули в горловину и вперед
Монтаж- 20 секунд
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dvbaxmetiev/view/701552/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dvbaxmetiev/view/701550/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dvbaxmetiev/view/701551/
Нас никому не сбить с пути-нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Сообщение masterd »

Копай писал(а):
masterd писал(а):
Алексей Ка писал(а):Дмитрий78
:) Межосевое планируется 95 , а не колёса !!! Какие колёса не известно - у квадратов есть и на 40 и на 70.
Да все верно Межосевое а не диаметр колеса
допустим колесо 60см, то при межосевом 95см меж колес остается 35см...на первом же подъеме/спуске мопед встанет "на дыбы"*/опрокинется вперед и накроет водилу
А что гадать-построю и посмотрим :)
я не очень в теории, на деле проверю. если был неправ- немного удлиню
Сварка и болгарка все поправит :)
Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:40
Имя: 89160840594
Откуда: Киров->Железнодорожный(МО)

Сообщение Копай »

masterd писал(а):
Копай писал(а):
masterd писал(а):
Да все верно Межосевое а не диаметр колеса
допустим колесо 60см, то при межосевом 95см меж колес остается 35см...на первом же подъеме/спуске мопед встанет "на дыбы"*/опрокинется вперед и накроет водилу
А что гадать-построю и посмотрим :)
я не очень в теории, на деле проверю. если был неправ- немного удлиню
Сварка и болгарка все поправит :)
:ok:
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

masterd
Если это позиционируется как вездеход выходного дня, то тогда ладно. Приехал в парк, покатался по дорожкам, получил удовольствие и домой.
Если же для дела, то увлечение компактностью влечёт снижение остальных потребительских качеств.
Почему не делают коротких мотоциклов? Возможности у инженеров есть. Подозреваю что из соображений безопасности.
Также очень сильно рекомендую плотно покататься без видеокамеры в экстремальных режимах. Приторочить удочки как на фото и прохватить по лесу. Можно бросить горсть грязи в район карбюратора, имитируя езду по грязным дорогам...
Просто катаясь по пригаражной территории мотоцикл может вызвать восхищение, а выезд в реальные условия может вызвать уныние и желание начать модернизацию.
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Сообщение masterd »

У меня нет пригаражной территории. Я живу в деревне и все поездки исключительно в полях. . Там нет дорог, асфальта и тд. В начеле темы мои прошлые проекты- та показано где я езжу и в каких условиях.
А вот насчет карба и грязи- это Вы правы. И на следующих аппаратах воздухозаборник будев выведен в самый верх под руль а старые отверстия снизу заглушены. Впрочем я и этот переделаю.
Там где на фото я в глубоком сугробе отверстия воздухана конкретно заклеило снегом и фильтр внутри был мокрый.

А насчет коротких- посмотрите Тарусь 2т Зинина в роликах. У него межколесное даже на вид конкретно уже моего. И при этом посмотрите как он идет по лестницам, через офигенные бревна, по крутым горкам, через стол. И ничего не переворачивается. Вы смотрели эти ролики?

А насчет коротких мотоциклов- почему не делают- я как инженер по образованию отвечаю-чем короче- тем больше потеря курсовой устойчивости на высотой скорости (короткий сильнее рыскает)
Простой пример. Длинный джип хорошо держит дорогу, но короткий Паджеро спорт на бездорожье не оставит ему ни шанса.

У меня вездеход а не шоссейник. поэтому буду его делать максимально коротким
Нас никому не сбить с пути-нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18224
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Stepech писал(а): Дмитрий. Вы однозначно молодец,
Целиком поддерживаю :roll:
masterd писал(а):И по поводу цепей. Я честно не понимаю как туда можно что то засунуть. Особо в переднюю, которая крутится вверх Да до нее дотянуться не реально
Хотя всегда конечно найдутся люди, которые взяв руки нож обязательно порежутся, ружье- что нибудь себе отстрелят, а спички возьмут так дом спалят. От таких никакая защита не спасет
Одно дело когда техника делается для себя и в случае чего сам виноват. Другое дела как у вас техника для продажи и пассивная безопасность должна соблюдаться. но это конечно ваше дело.
А так проект интересный [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
D1man 124
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 18:18
Откуда: красноярск

Сообщение D1man 124 »

masterd
Приветствую подскажи какие звезды использовал для вездехода?
Аватара пользователя
doka
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:13
Имя: +79116022637
Откуда: г.Старая русса

Сообщение doka »

masterd писал(а):и воткнуть спиннинги, удочки

Ага и сломать зацепив за первый сук !
Каждый сходит с ума так, как ему хочется.
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Мотовездеход из Красноярска

Сообщение masterd »

doka писал(а):
masterd писал(а):и воткнуть спиннинги, удочки

Ага и сломать зацепив за первый сук !
А если сложенную :)))
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Мотовездеход из Красноярска

Сообщение masterd »

D1man 124 писал(а):masterd
Приветствую подскажи какие звезды использовал для вездехода?
Колесные 90 зубов толщ 7мм самодельные
Промвал ведомая от муравья на 26 зубов, промцепь на прмвалу на 16 от восхода, далее все восходи или минск, Промвал ведущая заднего колеса 11 зубов, ведущая переднего кардана 11 зубов, ведомая переднего кардана 16 зубов, натяжитель промцепи на 15 зубов, натяжитель цепи двигателя- по моему 10 или 11, там не принципиально, я подбирал чтобы подшипник без расточки плотно влез.
Ведущие на валу двига 16,13,11
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

doka писал(а):
masterd писал(а):и воткнуть спиннинги, удочки

Ага и сломать зацепив за первый сук !
Критикуя - предлагай!
Каким образом на мотороллерах безопасно перевозить удочки?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Если видите проблему перевоза груза на конкретно этом мотоцикле, то скажите, почему на мотоциклах остальных форумчан такой проблемы нет? Будем корректны! Перевозка груза на 2х2- отдельная тема. И кроме как загрузкой свободного места на мотоцикле, пока ещё никем не реализована в принципе.

Как перевозить удочки- вопрос не конкретно к Дмитрию и его мотоциклу, а ко всем форумчанам, имеющим полноприводные двухколёсные, или строящим их, да или к просто за них болеющим...
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Вячеслав опередил...

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»