Ои-25 однопучковая

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

mihail
Бывает такое, покрась резиной, что бы не отличалось по цвету. На ходимость сырая резина не влияет. То что другие покрышки покрыты тонким слоем резины, по моему, никакой роли не играет. В грязи этот миллиметр достатчно быстро сотрется и точно также будут голые нитки.

,Ant30

А по поводу вырванной проволоки не парьтесь, сделайте диск как для камеры с бондажем. По окружности приварите болтов побольше, шт 25 8мм, насверлите отверстий в покрышке соответственно болтам и вставив диск внутрь покрышки и уложив туда камеру, прикрутите шину к диску. Вместо шайб можно пластинки из 3 мм стали нарезать, такие чтобы сразу на пару болтов одевались. Гайки самоконтрящиеся. У нас на таких покрышках с вырезанными проволоками нива переломка ездит, шины 1300 самолетные ободранные налысо и к ним мебельными болтами прикручены куски клинового ремня в качестве протектора. Два сезона откатал и ничего, терпят.
mihail
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:09
Откуда: кемеровская обл.

Сообщение mihail »

Понятно. Блогадарю за подсказку, а то я тут вокруг неё тусуюсь, думаю выкинуть другую искать или продолжить.
Ant30
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 08:05
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ant30 »

Уважаемый РОМКА
нельзя фотографию сего диска подгрузить?
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Не нашел такой фотки. Диск обычный трубчатый, на спицах, к ободу с боку приварены болты, на которые насаживается покрышка. Болты торчат в стороны.
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Вот примерно такой же, только болты к ободу приварить, а не к пластинкам и их побольше.
Кто то на форуме выкладывал эту фоту.

Изображение
mihail
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:09
Откуда: кемеровская обл.

Сообщение mihail »

Я б тоже тот глянул диск. И коль уж пошло так ещё вопрос, стораюсь снять 3 слоя а цеиляется 4 , постоянно подрезаю получается матрац. Пробовал по разному неполучается, а 4 ряда сбоку убераеш тонко остаётся вроде.

Вернуться в «Колёса для пневматика»