Электронавеска вместо гидравлики

Лопаты, теплицы, бороны, плуги и т.д.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

shum d писал(а):Гы гы гы, сами же суммируете недостатки гидро и электро систем,
Это неочевидно, так же как и недостатки электротрансмисии. До определенного момента она проигрывает механике, но опосля отигрывает все приграное :).
Sorbit
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:57
Откуда: Ижевск

Сообщение Sorbit »

dil
Вроде токи в 24 вольтовом режиме не очень большие, 2.2 А 1.9А. но проблема остается, такие штучки я не потяну. Хорошо хоть с конструкцией определился, надо подыскивать детальки.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Thor17 писал(а):Это неочевидно, так же как и недостатки электротрансмисии. До определенного момента она проигрывает механике, но опосля отигрывает все приграное .
Выигрывает электропривод начинает только на тяжелой технике, вы видели современный колесный экскаватор с электромеханическим приводом? Подобный привод ставится на карьерные экскаваторы. Вы хоть сказали бы в чем плюсы комбинированной системы.

Минусы на лицо;
Стартер как источник энергии для насоса не надежен и слаб.

Нужна цепь, генератор – аккумулятор – электродвигатель гидросистемы. Причем генератор должен как минимум обеспечивать подзарядку нагруженного аккумулятора.

Мощность и ПВ системы ограничена мощностью стартера и его ПВ.

Больший вес из за наличия упомянутой цепочки.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

Есть вариант: Берём "волговский" домкрат, вместо ручки ставим электродвигатель. Я делал, таким образом, шлагбаум на автостоянку, при 1ТМП в г. Москва. Работал несколько лет. Какой мотор ставил, и был ли там редуктор, уже не помню. Достоинство такой схемы, это блокировка в любом положении, и небольшая мощность двигателя. Применять стартер для данной цели, плохая идея.
Аватара пользователя
Denzer
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:39
Имя: Дмитрий
Откуда: Калининград

Сообщение Denzer »

shum d писал(а):
Denzer писал(а):Гидрораспределители электрические стоят дешевле ручных. Есть и на 160 и на 250 атм. (и помому на 600 бывают.)
Как правило большинство до 320 атмосфер, если имеете в виду панельные то к ним нужна еще и гидропанель, плюс клапан давления, вряд ли по кругу дешевле будет.
В конторе по гидравлике сказали что дешевле. ( За что купил за то и продаю. [:})
Кую,паяю,ЭВМ починяю.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18255
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

а может просто электроруль использовать.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

новичок писал(а):а может просто электроруль использовать.
Слабоват будет и блокировки нет. Уж лучше правда что-то домкратоподобное. Моторчик Вт 300-500, редуктор, винт.
Гену от грузовика поставить не проблемма, зато никакого масла! :yahoo:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Sorbit
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:57
Откуда: Ижевск

Сообщение Sorbit »

dil
Моторчик Вт 300-500
А у меня такие мысли: Номинальный ток -2.2 ампера, 24 вольта перемножаем получаем около 60 ватт. Получается что 100 ваттного двигателя хватает с запасом, поправьте меня, если я неправ. Остальное нагоняем за счет редуктора. На ВАЗе по моему 100 ваттные двигателя стоят на охлаждении радиатора, какие там обороты и какое посадочное место, ответьте кто знает.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Sorbit писал(а):А у меня такие мысли: Номинальный ток -2.2 ампера, 24 вольта перемножаем получаем около 60 ватт. Получается что 100 ваттного двигателя хватает с запасом, поправьте меня, если я неправ. Остальное нагоняем за счет редуктора. На ВАЗе по моему 100 ваттные двигателя стоят на охлаждении радиатора, какие там обороты и какое посадочное место, ответьте кто знает.
Как то странно вы считаете, обычно двигатель подбирают под необходимый момент, ну хотя бы обороты подгоняют а вы наоборот.
Sorbit писал(а):Остальное нагоняем за счет редуктора
Редуктор мощность не меняет, может уменьшить на потерях КПД.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Sorbit писал(а): Получается что 100 ваттного двигателя хватает с запасом
Может и хватает, я не считал. Посчитайте. 500 кг усилие - это ваша цифра. Далее, допустим снеговой отвал надо поднять на пол метра
за 2-3 секунды. Если это будет 10-15сек, то уже не работа-имхо.
shum d совершенно справедливо намекнул, что сильно большая редукция сожрёт половину двигателя.
Так сколько получилось?
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

shum d писал(а):Вы хоть сказали бы в чем плюсы комбинированной системы.
Под сиделкой не торчат рога рычагов от распределителя, управлять можно кнопочками. Всю приблуду можно утащить в одно место и соеденить короткими шлангами (нет протяженных магистралей) Стартер СТ362 слаб, а вот СТ100 уже нет Да и на стартерах свет клином не сошелся, есть неплохие тяговые двигатели Серии ДТ. Хотя на трактор весом меньше тонны я бы не стал вообще ничего связаного с электричеством городить, там и механника достаточно.
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Сообщение Aлексей »

avtohirurg писал(а):Берём "волговский" домкрат, вместо ручки ставим .
Аккумуляторный шуруповерт.
Алексей http://kolamap.ru/
AndryDvirniy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 10:23
Откуда: Sverdlovsk

Сообщение AndryDvirniy »

В качестве редуктора можно использовать редуктор механизма открывания дверей троллейбуса ЗИУ. Редуктор червячный i=100.
Фиксируется в любом положении.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

AndryDvirniy
Эти редуктора вроде бы с фрикционами? Двигатель там какой?
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Sorbit
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:57
Откуда: Ижевск

Сообщение Sorbit »

Вот нашел пример того что мне нужно: работающее устройство, собранное из того, что есть, в данном случае из шуруповерта. Взято отсюда http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=99869 там же небольшое описание
Изображение Изображение [/url]

Вернуться в «Сельхоз приспособления»