Самодельный гусеничный вездеход "ПАРМА"

Гусеничные вездеходы с ПП

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

KIBERDOG писал(а):
amfibia писал(а): Как сложно убирать грязь с пола?
может так: в удобном месте, спереди или с зади вездехода, в полу сделать слив, грубо говоря дырку с заглушкой, далее заехать на небольшой пригорок, что бы вездик был под наклоном (дырка внизу), и счистить грязь сверху-вниз струёй ручной мини мойки, коих счас полно по 3 тысячи рублей, а штука дельная, наклон нужен чтобы грязь с водой соответственно стекала через буртики рамы..
Мы на своем именно так и сделали, кингстон еще и с рукояткой, чтоб пол не снимать, выехал с речки, открутил, слил воду, с крутыми берегами бывает попадает при въезде- выезде. И для мойки отличный девайс, можно ведром или шлангом, а лучше всего Керхером все внутри(у нас самодельная но можно и горловину от бочки с родной пробкой и прокладкой).
Рекомендую для всех вездеходов с герметичной лодкой.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

сегодня полностью закончил с осями . осталось приварить укосины и усилители . небольшой момент для облегчения поворота задняя ось приподнята над средними на 30мм . на твердом грунте это долшно облегчить поворот . на мягком больших минусов для проходимости быть недолжно . дальше на очереди трансмиссия

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

mishanya68
А в местах прохода натяжной оси лодка не герметична?
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Stac
полностью герметично при такой конструкции несделать . но все легко лечится за счет герметика и трюмной помпы . а помпа на воде должна быть обязательно .
Аватара пользователя
malah
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:34
Откуда: Томск

Сообщение malah »

mishanya68 писал(а):Stac
полностью герметично при такой конструкции несделать . но все легко лечится за счет герметика и трюмной помпы . а помпа на воде должна быть обязательно .
а что за труба поперек лодки?
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

mishanya68
:ok:
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Аватара пользователя
malah
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:34
Откуда: Томск

Сообщение malah »

mishanya68 писал(а):сегодня полностью закончил с осями . осталось приварить укосины и усилители . небольшой момент для облегчения поворота задняя ось приподнята над средними на 30мм . на твердом грунте это долшно облегчить поворот . на мягком больших минусов для проходимости быть недолжно . дальше на очереди трансмиссия

Изображение

Изображение
Еще бы в натяжителях не хочу советовать ,но я применил более крупную резьбу (упорную) т.е шток от задвижки с резьбовой втулкой от неё, но только металическую.
Аватара пользователя
Aviator
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:02
Откуда: Псков

Сообщение Aviator »

mishanya68

Добрый вечер. По поводу герметизации натяжника у меня вопросов нет. Загерметизировать стык можно прокладкой из резины, а вот у меня другой вопрос. Какое расстояние будет от внутреннего края гусениц до бортов лодки? У моего Барсика - это расстояние равно 20мм. А гайка натяжника находится внутри радиуса колеса, соответственно и внутри радиуса закругления гусениц(мы говорим о задних колесах вездехода). Если я полностью сложу натяжники(поставлю их в минимальное положение), то траки гусениц , в случае прокола заднего колеса, могут зацепиться за гайки натяжных винтов. Один раз я столкнулся с такой ситуацией. Поэтому теперь я всегда держу натяжники в среднем и более положениях. У тебя, как мне кажется из выложенных фото, либо зазор между бортом лодки и гусеницей будет очень большим и тогда винт натяжника будет недосягаем для зацепа траками, либо ракурс фоток неудачен. ?
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

mishanya68 писал(а):полностью герметично при такой конструкции несделать . но все легко лечится за счет герметика и трюмной помпы . а помпа на воде должна быть обязательно .
Миша привет,а как на счет поставить чехол на подобии ШРУСа малый радиус на ось ,большой через хомут на корпус лодки?
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Александр Борисович
это лишнее
malah
резьба М-20х2 или 2.5 . думаю крупнее не надо .
malah
это цельная ось
Aviator
спасибо за совет . растояние от края гуси до борта 30 мм . гайка натяжника 30 . но спасет то что от края гуси до трака 50 мм (трак 400мм гуся 500 мм ) получается если и заденет то только торцем ленты .
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

mishanya68
Миша ,а ты в обще отдыхаешь или просто как эл. веник работаешь -как у тебя сил на все хватает-раскрой тайну.
p.s.класс.
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Александр Борисович
отдых это святое без него хорошо работать невозможно . а главное моя работа совпадает с моим хобби это увеличивает производительность минимум в двое
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

mishanya68 писал(а):отдых это святое без него хорошо работать невозможно . а главное моя работа совпадает с моим хобби это увеличивает производительность минимум в двое
Я ПО "БЕЛОМУ" ТЕБЕ ЗАВИДУЮ.
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

сегодня закончил укосины и усилители

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
aleks727
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Имя: 3427474524, 9638789653
Откуда: Пермский край, Александровск

Сообщение aleks727 »

mishanya68
Я думаю до конца зимы ты успеешь 2 таких сделать. :roll: :roll:
А на первой фотке наверное твое секретное оружие, лишняя пара рук, которая работает пока дома ты спишь :))) :))) :)))

Вернуться в «Гусеничные вездеходы ПП»