
Очень интересная инфа в фотографиях про устройство лёгкой велодрезины
Аддриск: http://www.pocket-railbike.de/allgemein.htm
Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200
Китайская копия моторов "Д", ссылку нужно на Дырчике поискать.Дмитрий78 писал(а):Какой же это дЭшник? Карб на цилиндре да и весь мотор несколько иначе выглядит.lunatik писал(а):Американцы используют Дэшник на мотовелосипЭдах
Китайцы практически целиком скопировали наш отечественный двигатель Д5, но у китайца газораспределение поршнем, а не золотником и электронное зажигание, что делает его несравнимо надежнее своего предшественника.
Мощность двигателя 1.6 л.с., к нему есть поршневые группы разного объема, но на наш рынок они еще не попали. Как любой китаец, требует приложения рук. Стандартный натяжитель цепи ненадежен, на патрубках облой от литья, моторные шестерни сухие, их лучше сразу смазать.
Хромансиль - считается более технологичным (и является) и устойчивым покрытием цилиндра + лёгкость и теплоотвод...Дмитрий78 писал(а):Только вроде у него вместо гильзы пористое хромирование. Не понимаю я этого. Вроде же это не бензопила которую в руках держать надо.
ктоб сомневалсяThor17 писал(а):Хм.. знаю
даThor17 писал(а): Д5 ставился на такие агрегаты у которых рама была сдвоеная и бак втыкивался между трубками
довольно редкая деталь, сейчас найти уже совсем не простоThor17 писал(а): а еще у него были чудесные передние амортизаторы .