13 звезда на иж юпитер.

Общая справочная.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение МВП »

leon10010 писал(а): 30 май 2024, 11:53 Он прет и так
Ничего он не прет без люльки по лесу и размытым увалам как кабан оседланый , нежности совсем не дождешься . !4 звезда у меня сгрызла отлив до сальника , фольгу оставила и сальник прилично держался . Наспицовывал восходовский обод но начинает рамой в оврагах и на выходе бродов рыть . Я окончательно и безповоротно за увеличенную заднюю звезду .
Когда лопалась цепь (такое бывало и чаще всего на скорости ) Оставались остатки заднего люминь чехла . К нему можно привернуть , приклепать чо в башку влезет начиная с аля рамного зацепа тормоза велика типа школьник , уралец сура ... сковородка с ухватом . Большинство так и ездило в виду отсутствия запчастей в магазинах авто мото вело . И к зиме может быть через посылторг . Возможности прошлого века канули в лета . Но при современных наработках грех звезду не сделать .
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение новичок »

leon10010 писал(а): 30 май 2024, 11:53 Он прет и так ,
алексей1980 писал(а): 24 май 2024, 22:41 Но я катаюсь по лесам и оврагам, быстроват для меня юпитер
алексей1980 писал(а): 26 май 2024, 13:49 Мне нужна тяга на малой скорости. Мой товарищ на этом подъёме на моём же моте просто вылетает пулей вверх, аж подпрыгивает наверху. Я так не могу, мне страшновато, я хочу на меньшей скорости заползать Там малейшая ошибка и перекувырнёшься через коляску кубырем вниз. А если не позгазовывать на холостых держать, то ему тяги и не хватает. А газуешь - слишком быстро едешь
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение алексей1980 »

если честно, то конечно же мне бы т-25, и никаких мотоциклов не надо вообще. Но ценник на тракторы ну просто конский, и самое страшное - его сложно располовинить в одиночку, а мне помогать некому. Мотоцикл перебрать одному легче. Это его единственный плюс.

Мне все советуют муравья, там и тяга получше и скорость черепашья. Но у меня не получается с муравьём. Между колей в нашей местности всегда стационарная промоина. Тяжело ехать передним колесом по канаве. Найти передний мост от инвалидки уже сложно, а жиговский ну откровенно мурашу тяжеловат
СанычСан
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение СанычСан »

Самодельный передний мост на Муравей=это вообще очень просто!
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Hitek
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение Hitek »

алексей1980 писал(а): 30 май 2024, 19:43 и самое страшное - его сложно располовинить
По картеру сцепления - коробке колется как здрасьте. Передок надо заневолить и заднюю часть поддомкратить. Кабину от моста отвязать и подпереть. В навеску вставить оглоблю метра 2. Я, сопливый пацан, за нее мост и коробку держал, а отец направлял.
Кстати, раз сделали и лет 30 туда больше не лазили. И это тогда когда еще и сварки путевой не было, а на владельцев болгарки смотрели как на небожителей. Сейчас можно и раскаточных тележек настругать...
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение алексей1980 »

Hitek писал(а): 30 май 2024, 21:13
алексей1980 писал(а): 30 май 2024, 19:43 и самое страшное - его сложно располовинить
По картеру сцепления - коробке колется как здрасьте. Передок надо заневолить и заднюю часть поддомкратить. Кабину от моста отвязать и подпереть. В навеску вставить оглоблю метра 2. Я, сопливый пацан, за нее мост и коробку держал, а отец направлял.
Кстати, раз сделали и лет 30 туда больше не лазили. И это тогда когда еще и сварки путевой не было, а на владельцев болгарки смотрели как на небожителей. Сейчас можно и раскаточных тележек настругать...
я сам 25 не чинил никогда. Ездил на чужом. Ездить понравилось. В ремонте у меня был юмз-6. и т-40 По сути всё тоже самое, только чуть крупнее.

Немножко флуда. Так как меня читают самодельщики вездеходчики, то выскажусь. На мой взгляд самый офигенный вездеход это т-40 с пвм. Зимой на все 4 колеса сотовые цепи, а весной и осенью мы придумали такой девайс. старую лысую покрышку изнутри сверлим под м16. Шайба изнутри. 2 болта рядом и на них цепляем доску двухдюймовку. 70 см ширины. Трактор на обратной колее. И этих досок штук 40 на колесо. Ребята, как он прёт по грязи, это капец. Ресурс километров 5. Отрываются доски от колеса, промыкают шайбы и вырываются. Но сам факт, как он прёт. Если доработать технологию будет бомба.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение новичок »

:shock: начали про звезду, а уже трахтор половинить собрались :-(x)
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение МВП »

Ну если муравей едет по лесу за березовым соком и трактор по увалам за брусникой и костяникой , то я пас . У мну нет представлений местности и хотелок .
ИЖ и урал , днепр без коляски проедет где любой трактор в любую погоду кроме пашни и зимы . Днепр 12 с кол. Х.З. Зависит от танковой колеи , может ехать а может и на горбу таскаться . Прет ? Да прет ... минут 15(около четверти часа ) , потом один горшок синеет . Если кто обладает другой инфой я ся в задницу укушу .
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение leon10010 »

алексей1980 писал(а): 27 май 2024, 20:00
СанычСан писал(а): 27 май 2024, 18:53 ОПК поставь на впуске-добавит Мкр на низах [:})
на юпитер их не бывает., только на планету, там штаны, там клапан никак
сейчас алюминий сварить не проблема. Да и литьё освоить недолго.
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение leon10010 »

МВП писал(а): 30 май 2024, 22:08 . Прет ? Да прет ... минут 15(около четверти часа ) , потом один горшок синеет . Если кто обладает другой инфой я ся в задницу укушу .
Кусать не надо. Лет 12 прокатался на Юпитерах. И зимой, и осенью по чернозему, и весной. Пока Жигулёнок не купил.
На пневматике Юпитерский мотор перегревался зимой, когда сядешь хорошо в снегу. И Планетский перегревался до клина. . С обдувом от мотоколяски Планетский уже не грелся в любой засаде.
Аватара пользователя
алексей1980
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:41
Имя: алексей1980
Откуда: Липецкая область
Возраст: 44

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение алексей1980 »

leon10010 писал(а): 31 май 2024, 07:29
МВП писал(а): 30 май 2024, 22:08 . Прет ? Да прет ... минут 15(около четверти часа ) , потом один горшок синеет . Если кто обладает другой инфой я ся в задницу укушу .
Кусать не надо. Лет 12 прокатался на Юпитерах. И зимой, и осенью по чернозему, и весной. Пока Жигулёнок не купил.
На пневматике Юпитерский мотор перегревался зимой, когда сядешь хорошо в снегу. И Планетский перегревался до клина. . С обдувом от мотоколяски Планетский уже не грелся в любой засаде.
мотоцикл с коляской удобнее жигулёнка тем, что вытолкать его проще. Когда совсем завяз, я коляску разгружу скину, по отделдьности вытащу. Жигуля так не сделаешь. Иж+3 седока = проходимисть фантастическая.

Насчёт трактора. Есть опыт совместных поездок мотоцикла днепр с ведущей коляской и трактора т-16 с 5 человеками в кузовке. По деньгам на топливо одинаково. По проходимисти тоже похоже.
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение leon10010 »

алексей1980 писал(а): 31 май 2024, 09:06 мотоцикл с коляской удобнее жигулёнка тем, что вытолкать его проще. Когда совсем завяз, я коляску разгружу скину, по отделдьности вытащу. Жигуля так не сделаешь.
Я вас полюбил - я вас научу.
Когда засел например в снегу или грязи. И один. На жигуленке.
Открываешь дверь водительскую, берешь"жигуль" на плечо и выносишь его. Правда, нужно здоровье лошадиное.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение новичок »

leon10010 писал(а): 31 май 2024, 18:29 Открываешь дверь водительскую, берешь"жигуль" на плечо и выносишь его. Правда, нужно здоровье лошадиное.
Винтокрыл решает все ваши проблемы, но добавляет других их. И первая это злой модератор. $$$: Если поговорить просто так, то есть флудерная. Если по делу то тут. Хотя не совсем понятно почему эта тема открыта в данном разделе. @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение leon10010 »

новичок писал(а): 01 июн 2024, 13:58 Винтокрыл решает все ваши проблемы, но добавляет других их. И первая это злой модератор. Если поговорить просто так,
Не совсем понял про флуд..
Меня такому научил в молодости опытный водитель, я делюсь опытом дальше. Не все знают этот метод.
Ну если флуд , то пусть будет флуд. [:})
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

13 звезда на иж юпитер.

Сообщение МВП »

leon10010, В личку сообщения отправлял . Не читаешь ?

Вернуться в «Справочная»