флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

флудерная

Сообщение Oleg_P »

диэлектрик писал(а): 24 мар 2023, 13:19
Oleg_P писал(а): 24 мар 2023, 10:54 Здравствуйте диэлектрик !
Здрассте [:})
Oleg_P писал(а): 24 мар 2023, 10:54 Про Т-150К:
https://mzoc.ru/obsluzhivanie/vopros-sk ... t-150.html
Про Кировец:
ссылки открывать даже не буду. Когда я учился, было 0,08-0,12 это я чётко помню.
Здравствуйте диэлектрик !
Вы можете помнить всё, что угодно, но СООБРАЖАТЬ то НАДО:
В пневматиках давление ниже 0,15 кгс/кв.см на грунт очень трудно достижимо. Это мягко говоря. Я лично считаю, что НЕ достижимо. По той же причине - боковины подключаются и "оболочка" становится "аркой с давлением внутри" после чего показаниями манометра 0,08 очка избыточного давления можно только задницу подтирать.
Так это В ПНЕВМАТИКАХ, а Вы про ТРАКТОРЫ. Да ни один даже гусеничник такой низкой уделки не достигнет!
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

флудерная

Сообщение Oleg_P »

Voland4x4 писал(а): 25 мар 2023, 19:45
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:43 Вот только если ставить "спарки" опять же колеса перестают работать оболочками и, поэтому, давление в них мер
А чем они начинают работать?
Здравствуй Voland4x4 !
А там другой случай - для "нормативного давления" было нужно 1-1,2. Поставили в спарку и спустили давление до 0,8. Т.е. чтобы колесо "плющилось" как "нормативная оболочка" давление должно быть 0,5-0,6. А надули то 0,8, значит колеса о грунт не расплющились. И показания манометра ну ни о чем не говорят.
Они в общем то и так мало достоверны. По уму нужна та самая "мессдоза". Так её ещё надо "тарировать" по спецметодике и только потом кататься по ней колесом с приложенной тягой.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:32 А в заднице не пробовал? Столько же толку будет
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:51 можно только задницу подтирать.
Олег. Тут не форум проктологов. И если хотите продолжать обсуждения по этому направлению, то идите на специализированныхй сайт . Ещё одно такое высказывания и я буду вынужден отправить вас в бан.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:51 В пневматиках давление ниже 0,15 кгс/кв.см на грунт очень трудно достижимо
Я выше не могу подняться . :twisted: Мослы растрясает . У меня типа пневмо подушки что ли .. аж ниже оси . Машин без подвесочный приходится рессору ниже ступицы ставить
Во :roll: От Юрича [:}) Сердцем можно накачать . :)
87679.jpg
Как у Грачева для солдата могу уже отрисовать , вода , снег , болото .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Олег старый мудрый воин и тракторист . Геннадий старый мудрый воин скоростник . Вас слушаешь ... %) В итоге никакой пневматик не построишь . В крайнем случае Грачевскую машину 20 века .

С места то сьезжать будем ? Новые книги , новые формулировки ? Учитель моего отца писал книгу по которой учился я . Мой преподаватель писал книгу по которой учились следующие . Так было и так будет , чо старые книги мне тыкать . Я новых хочу , ваши читал вместе с вами .
Перед смертью видел своего учителя старого еврея (евреи наилучшие учителя в моей жизни ) то чему тебя учил устарело , теперь ты отстал на несколько лет , ты немного темный ... вот сдесь ....

У меня не однозначное отношение к нашим соотечествыенникам гонимых войной и правительством в дальневосточную республику . Но пред многими я б снял шапку . Жизнь их научила что не все мозги есть сила и не всякая баба с винтовкой есть опора .
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

флудерная

Сообщение Oleg_P »

МВП писал(а): 25 мар 2023, 20:08
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:51 В пневматиках давление ниже 0,15 кгс/кв.см на грунт очень трудно достижимо
Я выше не могу подняться . :twisted: Мослы растрясает . У меня типа пневмо подушки что ли .. аж ниже оси . Машин без подвесочный приходится рессору ниже ступицы ставить
Во :roll: От Юрича [:}) Сердцем можно накачать . :)

87679.jpg

Как у Грачева для солдата могу уже отрисовать , вода , снег , болото .
Вот когда такие вопросы начинаются, я завсегда американцев вспоминаю.
Во-первых необходимо помнить, что мужики оне не глупые. Особенно в автомобилях.
А во-вторых, что пневматиков у них НЕТ. Ну не хотят они на них ездить!!!
И потом вспоминаю, что пневматики, он пошли с "самокатов" на КАМЕРАХ. Такие сверхлегкие машинки, которым хватало даже камер в качестве шин.
Но почему то сейчас вездеходчики хотят ездить на "пневматиках", которые таки ШИНЫ. Причем даже стандартизованность появилась - 2х слойные шины и 4х слойные шины.
И лишний раз убеждаюсь, что американцы, оне "с вывертом" и "зАбольшные". но не дураки.
Хотите любоваться на свою картинку и ДОЛГО ЕЗДИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ ПОЛОМОК и прочей ерунды, которая мешает КОММЕРЧЕСКИМ ПРОБЕГАМ Ваших вездеходов? Забудьте эту картинку. Существующие ШИНЫ пневматики относительно ТОЧНО покажут манометром "давление на грунт" в диапазоне 0,15-0,2 кгс/кв.см. Выше и ниже будут врать.
Хотите "по уставу" преодолевать препятствия как в "наставлении", НО НЕ ВЗИРАЯ НА ПРОБЕГ? "Как на войне" - главное снаряды до передовой довезти, а не шины сохранить? Вот тогда пользуйтесь картинкой.
Хотите, чтобы показания манометра указывали давление на грунт согласно шкалы на картинке? Ставьте камеры вместо шин - пока камеры не лопнуть, показания будут соответствовать. Чем меньше давление, тем меньше ошибка.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Олег , стесняюсь спросить , на камерах ездил ? Потрох на камеру одевал ? Корефана по пузу проехать просил ? Или только гусь . Несколько лет нзад модно было , я раза три освоил . Я б не хотел чтоб по мне ратрак проехал . Не веришь тонометру ? Я тоже про них не знал что артериальное давление выше .
Зы про проколы ты видимо не в курсе . Есть видео где странник по кольям ездит , древнее видео . Так вот ездит потрох только двух слойный и только на ... без давления на оболочку . Ездит весь день , но если накачать то пропорет сразу .
Ет навроде как с рогатки шарик сдутый прострелить на первомай . Надутые по счету раз .
Переходи к нам с танкистов , У тебя есть мозги и ты ими умеешь пользоваться :bravo:
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

флудерная

Сообщение Hitek »

Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:32 А в заднице не пробовал? Столько же толку будет
Не ошибся! Началось...
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:32 Ну Вы же по фото определяете, что у Вас почва - чернозем?
У меня 4 поля, на удалении до 20 км. И ни одного одинакового нет. А преобладают в нашей местности в основном каштановые.
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:32 И здесь так же - черный, значит "чернозем"
Ежели так, тогда понятно.
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:32 Т.е. заложился на ошибку примерно как и Вы - 50ц/га при осадках 250мм/год. И когда были такие осадки? Я вспоминаю последний "нормальный год" - 1971й, ну ещё в прошлом году более-менее было с осадками, но до "тех" лет дотягивает.
А я то не закладывал.... Такую урожайность за свою практику получал трижды. В 13, 16 и прошлом году. И неужели Вы считаете что осадки везде одинаковые? :))) От меня на 50 км ближе к Волге, и уже на сотню мм больше. Хотя с Урала может виднее @=
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:39 А вот здесь Ваши вопросы не ко мне
Вот как раз сейчас я Вам вопросов и не задавал. А Вы кушайте, кушайте. Именно то чем меня поливать и собрались...
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:43 Да какие угодно колеса! Вот только если ставить "спарки" опять же колеса перестают работать оболочками и, поэтому, давление в них мерять бесполезно!
Там не все спарки, это раз. Последние вообще работают на давлении в полочка. Кировец на них боронует не хуже ДТ. Два.
Ну так где купить то Ваши хваленые гусеницы с РМШ? Только не воображаемые, а настоящие.... Три.
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:51 но СООБРАЖАТЬ то НАДО
Действительно! То что человек цифру в МПа привел, сообразить трудно? Если чЁ в книжке так и написано...
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

флудерная

Сообщение Hitek »

И с ратраком еще вроде как не закончили. Вопросы повторить?
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

флудерная

Сообщение Oleg_P »

Hitek писал(а): 25 мар 2023, 22:47... И неужели Вы считаете что осадки везде одинаковые? :))) От меня на 50 км ближе к Волге, и уже на сотню мм больше. Хотя с Урала может виднее @=
С Урала? С урала к сожалению видно, что есть ПредУралье, у нас это Башкирия, и ЗаУралье, это Челябинск и Курган. Направление "Пред-За" соответствует ветрам - дожди приходят с запада и сначала выливаются в Башкирии, а уж остатки сладки далее к нам. Разница весьма существенна. В цифрах ни разу не интересовался, а то ваще тоска замучает.
...А Вы кушайте, кушайте. Именно то чем меня поливать и собрались...
Вы на меня лишнего то не наговаривайте, я к такому отношения не имею. Это в привычках указанной нации, но не моих.
Ну так где купить то Ваши хваленые гусеницы с РМШ? Только не воображаемые, а настоящие.... Три.
Я задолбался на них на Ютубе натыкаться. Последний раз белорусы башкирам продавали.
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:51 но СООБРАЖАТЬ то НАДО
Действительно! То что человек цифру в МПа привел, сообразить трудно? Если чЁ в книжке так и написано...
Я писал в кгс/кв.см. "человек"(автор поста) отвечал мне. Размерности не указал. Что я должен был подумать?
Oleg_P
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:17
Имя: Олег
Откуда: Челябинск
Возраст: 63

флудерная

Сообщение Oleg_P »

Hitek писал(а): 25 мар 2023, 22:55 И с ратраком еще вроде как не закончили. Вопросы повторить?
А давай! Боюсь у нас с Вами разночтение - Вы на эмоциях могли пропустить, что использовать Ратрак крайне неэффективно.
Hitek
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

флудерная

Сообщение Hitek »

Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 23:14 С Урала? С урала к сожалению видно, что есть ПредУралье, у нас это Башкирия, и ЗаУралье, это Челябинск и Курган. Направление "Пред-За" соответствует ветрам - дожди приходят с запада и сначала выливаются в Башкирии, а уж остатки сладки далее к нам. Разница весьма существенна. В цифрах ни разу не интересовался, а то ваще тоска замучает.
Стало быть у нас, ПредПредПредУралье?
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 23:14 Я задолбался на них на Ютубе натыкаться. Последний раз белорусы башкирам продавали
В комплекте с самим белорусом, миллионов за 15?.. Я Ваши хочу!
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 23:14 Что я должен был подумать?
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:51 что угодно, но СООБРАЖАТЬ то НАДО
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 23:17 А давай!
Мне бы про фильтр... что там за "писюлек" на крышке? И за чем разные насосы на навеску?
И контрольный в голову: где там троса "левый/правый"?
Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 23:17 Боюсь у нас с Вами разночтение - Вы на эмоциях могли пропустить, что использовать Ратрак крайне неэффективно.
Да ладно... А Вы внимательно читаете что я пишу?
Последний раз редактировалось Hitek 26 мар 2023, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

Я скоро буду разбираться где , сколько и когда выпадает больше осадков. Почему манометр лучше подсунуть между грунтозацепами. И прочее прочее. :apstenu: :apstenu: :apstenu:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:51 манометра 0,08 очка
Грешен, каюсь. Походу ноль лишний :apstenu: 1,2-0,8 :apstenu: :apstenu:
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

флудерная

Сообщение mmcl200 »

Oleg_P писал(а): 25 мар 2023, 19:10 А в заднице не пробовал? Столько же толку будет
или ты меняешь стиль общения, на более уважительный, или мы прощаемся с тобой. Больше не будет предупреждений. :twisted: :twisted:

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»