А если три-четыре ремня поставить, на НШ10 хватит привода, не будет буксовать?
Если ставить цепь, то какие минусы?
Я , наверное, своим незнанием уже всех замучал

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200
Установка ремней на НШ не предусмотрена, для этого надо делать промежуточную ось принимающую на себя консольное усилие. Муфта лучше, к тому же сам насос небольшой.Aleksej2000 писал(а):А если три-четыре ремня поставить, на НШ10 хватит привода, не будет буксовать?
125+67.5 или 76Aleksej2000 писал(а):А по размерам НШ 10 и НШ32 сильно отличаются по размерам? Я так понимаю, что через муфту можно практически любую мощность пускать?
И по-хорошему надо сделать так, чтобы когда насос не нужен, отключать его от привода, чтобы впустую не изнашивался и на мотор лишнюю нагрузку не давал?
Там есть сетка на насос, а так просто бак.Aleksej2000 писал(а):ОН просто бак или там есть какие-то перегородки или что-то еще?
лучше выше, хотя говорят всё равно насос должен всасывать.Aleksej2000 писал(а):Бачок ставить выше насоса или нет особой разницы?
всё зависит от того что ты к нему собрался зацепить, например телегу с гидроцилиндром, надо знать какой объём цилиндра соотвественно бачок должен быть больше, чтобы масла после подъёма цилиндра хватало для нормальной работы насоса (т.е. насос не должен засасывать воздух из пустого бачка)Aleksej2000 писал(а):Какого обьема нужен бачок для НШ 10?
специальный масляныйAleksej2000 писал(а):Если ставить радиатр для масла, нужен особый или пойдет простой водяной?
нетAleksej2000 писал(а):Нужно ли делать подогрев масла на зимнее время ?
даAleksej2000 писал(а):а что за сетка? для того, чтобы не попадали мусоринки в насос?
может быть радиатор? если да то практически на всех грузовиках, только он там охлаждает моторное маслоAleksej2000 писал(а):А чем отличается масляный насос? и на какой технике он есть? (где смотреть снимать )
даAleksej2000 писал(а):Значит, надо расчитать так, чтобы при всех выпущенных цилиндрах еще оставалось бы масло в бачке, а при всех втянутых цилиндрах масло умещалось бы в бачок?
лучше до насосаAleksej2000 писал(а):Где ставить фильтр ?
Aleksej2000 писал(а):И еще вопрос по распределителям: Вот называется трехсекционный. Это как понимать: какждая секция на 3 или 4 положения(втянут, выпущен, плавающий, нейтраль), т.е. можно запитать три цилинтра ( по одному на секцию) или как? Если трехсекционный, то значит, должно быть три рычажка или как?
МОжно ли одним движением рычажка сразу два цилинтра одновременно запускать? Ну типа на клин или ковш, с одной и другой стороны для предупреждения перекоса.
А производительности насоса в минуту?shum d писал(а):асибо. Читать-неперечитать
Насчет сливного фильтра: я так понял, что по хорошему надо два фильтра -на всос и на слив? Они разные?
shum d писал(а):Можно обойтись и без радиатора, надо бак примерного объема величиной в 3 величины производительности насоса, и с условием что суммарный объем всех гидроцилиндров составит не более трети объема бака. Бак лучше делать прямоугольным, хотя это не критично, просто больше площадь теплоотдающей поверхности.
Технические данныеAleksej2000 писал(а):А производительности насоса в минуту?
Да, что бы масло сильно не перетекало лучше вертикальный, да и пузырьки воздуха будут успевать всплывать.Aleksej2000 писал(а): бак лучше расспологать вертикально, если он не квадратный?