болотоход-переломка "Ящерка"

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18221
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Мой первый болотоход

Сообщение новичок »

DOOM2014 писал(а): 31 авг 2018, 08:46 а как это делается?
ты напиши полное название вездехода. модераторы либо админ все сделают
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

Мой первый болотоход

Сообщение val_001 »

DOOM2014 писал(а): 31 авг 2018, 09:04 val_001, всё таки очень хочеться увидеть фото данного агрегата.
А уж как мне хотелось бы. Это один из тех вездеходов, которые построены по моим расчетам.
К сожалению, статистика общения всегда не в нашу пользу. Из личного общения могу отметить, что если люди не преследуют коммерческих или личных интересов, то от силы только 10 процентов людей со стоящими аппаратами хоть как-то публикуют свои изделия. Остальные считают такую форму общения лишней тратой времени. Причин на это огромное количество, которые перечислять здесь не стоит.
Из исправленных мной лично аппаратов (их чуть более двух десятков) публикаций нет ни одной. Из рассчитанных мной с нуля и реализованных трансмиссий (их чуть больше десятка) публикаций нет ни одной.
Началось еще с Лаврика на луноходах. Его бортповоротник даже и не думал поворачивать. Всем скопом насоветовали ему, потом рассчитал ему полностью все цепные приводы. В результате появилось сообщение, что все прекрасно, крутится как юла, и исчез. Ни фотографий, ни видеоматериалов.
Очень добротный вариант начал получаться в уже упомянутой ветке
http://tehnoforum.com/index.php?topic=4472.0
Здесь я уже предложил сам за Виктора публиковать его аппарат. От него требовались только фотографии. Он даже несколько раз появился на форуме под ником LUMA. И все, куда-то пропал. А ведь это далеко не первая его конструкция, и очень нужная ему по жизни. И нам очень нужна.
И таких примеров огромная масса. В основном все происходит в личной переписке. Доходит даже до корректировки трансмиссий при заказе индивидуальных вездеходов совсем известным производителям. Где результаты? Всех прошу, ну ответьте хоть как-нибудь, особенно если я дал неправильный совет или расчет. В последнем случае желательно публично.
А ведь на переписку и публикацию постов тратится очень много времени. Которое можно было бы потратить на что-нибудь другое.

Это все собственно к тому, что я, конечно, ставлю шутливые ультиматумы, но особо рассчитывать на фотографии обычно не приходится. А на такие героические поступки, как поехать куда-нибудь в Приморье и собрать собственный фото- и видеоматериал я не готов ни морально, ни финансово.
Ну максимум выберусь на день-другой не дальше Карелии.
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Мой первый болотоход

Сообщение DOOM2014 »

новичок, :ok:
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Мой первый болотоход

Сообщение didulya »

val_001 писал(а): 31 авг 2018, 10:42 Ну максимум выберусь на день-другой не дальше Карелии.
Ну а там до Шенкурска рукой подать,можешь посмотреть/пообщаться. [:})
Вообще то жизнь/успешность любого вездехода в прямой зависимости от диаметра колес,ну и стоимость естественно.Будь то Соломономобиль или увато,шерпо и т.д. без колес 1600 кроме стоимости от других мало чем отличаются.
Ребята давайте жить дружно.🐌
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Мой первый болотоход

Сообщение DOOM2014 »

val_001, Вот же беда, да и ладно. Сегодня поехал покататься и решил сразу ехать на болото, так сказать проверка боем. Благо ехать не далеко. Вообщем езда по болоту просто супер. Накатавшись решил ехать домой, при этом нужно преодолеть выезд на дорогу высотой чуть выше метра и уклоном градусов 70. И вот тут вылезло две проблемы. Первая заглох двигатель, сработал датчик масла. Вторая снова согнуло опору. Вообщем до дому добрался, раскидал узел и завтра иду к токарю, пусть делает вал, буду мудрить вторую опору. К чему это я всё, надо слушать хоть изредка людей и делать как надо, а не как хочется.
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Мой первый болотоход

Сообщение DOOM2014 »

новичок, болотоход-переломка "Ящерка"
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Мой первый болотоход

Сообщение logza »

val_001 писал(а): 31 авг 2018, 10:42 Он даже несколько раз появился на форуме под ником LUMA. И все, куда-то пропал.
Да ни куда я не пропал.строю потихоньку вездеход.очень медленно всё идёт.хотел к этой осени выехать,а теперь дай бог к следующей.очень много тормозов с запчястями.у нас в продаже нет,приходится заказывать через людей.или инет.а это время.которого не хватает.и на будущее я зарёкся связыватся с бэушной техникой.очень много времени тратится на переборку и закупку запчастей.старый вездеход был построен полностью из новых комплектующих,так и прослужил мне почти 25 лет без серьёзных поломок.и всегда вывозил домой,и на одном мосту и пару раз и на трёх колёсах и берёзе за место колеса.темы пока своей не вижу смысла открывать. и из за осутствия запчестей просто уже нет бывает желания продолжать,думаеш а нафига я это затеял.если строить из новых комплектующих уже бы ездил давно.а на новые комплектующие казна пуста,на пенсию в 11тыс.много не настроиш.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение mmcl200 »

DOOM2014, переименовал тему. Все хорошо?
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение DOOM2014 »

mmcl200, спасибо большое, все просто здорово.
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение DOOM2014 »

Logza писал(а): 31 авг 2018, 23:19 очень много тормозов с запчястями
Вот думаешь на дворе 21 век, какие могут быть проблемы с выбором запчастей. Но чем дальше от столицы тем хуже.
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение logza »

DOOM2014 писал(а): 01 сен 2018, 08:02 Вот думаешь на дворе 21 век, какие могут быть проблемы с выбором запчастей. Но чем дальше от столицы тем хуже.
Да не только с запчастями,с инструментом такая же фигня.где живу даже на заказ не возят местные продаваны.приходится заказывать инструмент через инет,но и не все интернет магазины отправляют почтой России.а транспортных компаний у нас нет.да и со всем остальным такая же фигня.сейчас вот столкнулся с установкой пл. окна.хотелось сделать как положенно,но фиг там,ленты псул нет впродаже,специальных стартовых профилей для откосов нет,сендвич панелей для откосов нет в продаже,где заказывал окно,у них спросил,продайте все комплектующие,не продают и в магазинах нет.эта контора говорит,вот закажите у нас установку окна за 5000 тыс.всё вам это и привезём.а со строительством вездехода 90% времени занимает поиск запчастей для утильных агрегатов.сейчас вот уже две недели не могу собрать коробку передачь.вчера думал дособираю её,фиг там,оказался задранный валик переключения передач,и опять поиски по утилям,в продаже нет их.Так что если надо построить быстро и качественно надо брать новые агрегаты.хотя это дорого.
Последний раз редактировалось logza 01 сен 2018, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение DOOM2014 »

logza, что за коробка? Просто у меня лежит две коробки от классики и одна от днепра. Может что подойдет?
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение logza »

DOOM2014 писал(а): 01 сен 2018, 09:33 logza, что за коробка?
Ваз-21083 от девятки.
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение DOOM2014 »

Тут надо поискать.
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение logza »

DOOM2014 писал(а): 01 сен 2018, 10:12 Тут надо поискать.
Да нашол уж,получше чем старый,проблема теперь со сборкой коробки.если кто знает,подскажите.https://pnevmohod.ru/forum/index.php?to ... #msg230711

Вернуться в «Переломки»