Изготовлю трубогиб

Барахолка основная, продажа, покупка, обмен.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Изготовлю трубогиб

Сообщение <Горыныч> »

Изготавливаю на заказ трубогибы для быстрой и чистой гибки труб диаметром до 50мм.
  • Привод - пневмогидравлический (от пневмокомпрессора) и ручной, т.е. можно работать без доступа к компрессору или электричеству (подробности см. в конце объявления).
  • Гибка методом намотки - точные чистые гибы без набивки песком, нагрева и других манипуляций. И главное - быстро.
  • Максимальный угол гиба 180 градусов, максимальный угол гиба за один проход 90 градусов.
  • Работает в вертикальной плоскости - удобно в помещениях с маленькой площадью. При хранении занимает мало места.
  • Очень большой выбор готовой оснастки под разные виды труб (бесшовные, электросварные, ДУ и квадратный профиль, метрические и дюймовые размеры)
В станке используется оснастка JD2 (США). Возможно применение самодельной оснастки (даю инструкцию по расчету).

Изображение

[video][/video]

Примеры гибов:

Изображение

Изображение


ВАРИАНТЫ ПОСТАВКИ:

1. Полностью готовый к работе трубогиб.
Собран, окрашен, ставь оснастку - и работай.

Цена 38 тыс.руб. (без оснастки). Срок поставки - до 1.5 мес

Стоимость оснастки от $155 до $445 в зависимости от размера. При заказе оснастки одновременно с трубогибом ее цена будет такой же, как на сайте производителя, без наценок.



2. Трубогиб без гидроцилиндра
Эконом-вариант. Вместо пневмогидравлики можно поставить цилиндр "Сорокин" с ручным приводом или аналогичный (приобретается самостоятельно) или любой другой, имеющийся в вашем распоряжении.

Цена 26.7 тыс. руб. (без оснастки). Срок поставки - от 2 недель (без оснастки) до 1.5 мес (при заказе с оснасткой)

Стоимость оснастки от $155 до $445 в зависимости от размера. При одновременном заказе трубогиба в такой комплектации и оснастки добавляйте к цене в прайсе JD2 еще 75$ на дополнительные транспортные расходы.



3. Комплект для самостоятельной сборки.
Включает в себя все необходимые детали: рычаги, втулки, оси и "пальцы" для оснастки (на фото не показаны). Для сборки потребуется сварочный аппарат и прямые руки.

Изображение

Цена (без оснастки) 19 тыс.руб. Срок поставки - 2-3 недели.
Инструкция по сборке - в комплекте.

Стоимость оснастки от $155 до $445 в зависимости от размера. При одновременном заказе комплекта для сборки и оснастки добавляйте к цене в прайсе JD2 еще 75$ на дополнительные транспортные расходы.

К трубогибу в любой комплектации идет инструкция по самостоятельному изготовлению оснастки для тех, у кого есть доступ к соответствующему оборудованию или мастера, работающие за символическую плату.

-=-=-=-=-=-=-=-

КОНТАКТЫ:
Тел. 8-916-568-2419 (с 10:00 до 21:00 по МСК, ждите ответа подольше - могу не сразу услышать)
e-mail: pmednikov@mail.ru или пишите в личку

-=-=-=-=-=-=-=-

ЧаВо

Про пневмогидропривод:
Устанавливаемый на станок гидроцилиндр по сути представляет собой домкрат с большим ходом штока (порядка 500мм) и усилием 8 тонн. Подобные домкраты ставятся на легкие гаражные краны. К домкрату дополнительно пристыкован блок пневмопривода, который "качает ручку" домкрата вместо вас. Этот блок приводится в действие от обычного компрессора, способного дать давление 110-120 psi (7.5 атм). При этом возможность ручного привода остается, и вы можете работать без компрессора и вообще без электричества. Это очень удобно, например, при использовании трубогиба на стройке. С помощью ручного привода очень удобно догибать трубу, когда требуется большая точность.

Про контроль угла гиба:
Контроль угла осуществляется с помощью приобретаемого отдельно электронного угломера. Я использую ADA ProDigit Micro стоимостью порядка 1600 руб, но можно использовать любой другой. Принцип работы есть в видео (см. начало объявления).

Про толщину трубы:
Станок позволяет гнуть цельный стержень Cт3- Ст20 или аналогичных по жесткости материалов диаметром до 25мм.
Максимальная толщина стенки трубы диаметром свыше 25мм - 3мм. Дальше возможно разрушение деталей станка или оснастки.

Про оснастку:
Я использую готовую оснастку, производимую компанией JD2.
Ассортимент оснастки очень большой - практически под любую трубу. Есть оснастка под дюймовые трубы и даже под квадратный профиль размером до 40х40х3. Справшивайте - помогу сориентироваться.
Вы можете купить оснастку как вместе с трубогибом (через меня), так и самостоятельно - через сервисы покупок за рубежом (форвардеры). Соответственно, стоимость оснастки увеличится на величину транспортных расходов и комиссию сервиса покупок. Когда вы заказываете полностью готовый станок (вар №1) и один (!) комплект оснастки, стоимость доставки получается разделить между всеми покупаемыми за рубежом компонентами. В этом случае я не беру доплату за доставку - получается что-то вроде небольшой скидки за заказ в полной комплектации.
Вы можете также изготовить оснастку самостоятельно. С каждым трубогибом (в любом комплекте поставки) идет подробная инструкция по ее расчету.

Про сроки поставки:
Поскольку оснастка и гидроцилиндр покупаются за рубежом, то вся процедура занимает достаточно большое время - до 1.5 месяцев. В канун больших праздников, когда нагрузка на интренет-магазины и транспортные службы возрастают, сроки также могут увеличиваться.
Если в заказе нет зарубежных деталей (комплекты 2 и 3 без оснастки), то срок поставки составляет от 1-2 дней, если детали есть на складе, до 2-3 недель, т.к. не всегда нужный материал есть в наличии у поставщиков.

Про оплату и доставку:
Оплата - 100% предоплата. Наличные, карта СБ РФ или безналом по счету (есть ИП).
При заказе свыше 2 шт возможны скидки до 20% (на оснастку скидки не распространяются).
Доставка - транспортной компанией ("ЖелДорЭкспедиция" или "Автотрейдинг"), курьером (только Москва и Московская обл) или самовывоз из г.Люберцы (Московская обл).
newbas
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:57
Имя: +7(988)242-57-16
Откуда: Краснодар

Сообщение newbas »

ИМХО 19 тыр за 10 кг стали порезанной плазмой, а так же 3 часа токарных работ перебор!
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

newbas
продавец-изготовитель вправе устанавливать любую цену. обсуждение цены в барахолке не приветствуется, так как разводит флуд
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Сообщение <Горыныч> »

Коллеги, я ждал этого аргумента :)))

На самом деле 19 тыс рублей стоит не "10 кг металла и 3 часа токарных работ", а комплект деталей, с помощью которого вы за 1.5-2 часа работы построите 100% работающий станок. Который будет работать сразу, при условии, что вы аккуратно выполните требования инструкции по сборке.

Если он не заработает, я верну вам деньги и заберу детали, оплатив все транспортные расходы (как туда, так и обратно). Таким образом, вы останетесь при своих и получите повод посмеяться надо мной на всех форумах :beer:

Несомненно, если у вас есть бесплатный доступ к металлу, станкам и термичке, а заниматься трубогибом вы будете в свое свободное время (а еще лучше - в рабочее, вместо основной работы), то ваша экономия будет колоссальной, а станок получится сделать практически бесплатно. Нужно, конечно, еще иметь проверенный на 100% рабочий чертеж, чтобы все "взлетело" с первого раза. А то получится, как у меня, когда в исходный вариант чертежа (проверенного тысячу раз на компе) пришлось два раза вносить правки, прежде чем все заработало, как надо.
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

<Горыныч>


Ценник то адекватный между прочим !!!
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Сообщение <Горыныч> »

lunatik, цена комплекта для сборки получается ниже, чем у аналогичных комплектов, производимых за бугром компаниями типа ProBender ($599). Только у них все детали из 12мм стали, и станок продается как готовое изделие, а про необходимость все сваривать и красить + самостоятельно изготавливать подставку написано маленьким шрифтом в самом низу страницы :)))

У JD2 начальная модель ручного трубогиба без стойки и оснастки стоит 13.5 тыс "там", но его еще довезти нужно, а это при нынешнем курсе еще порядка 5 тыс руб при его весе. Ну и добавь затраты на конверсию такого трубогиба в вертикальный гидравлический.

Гидравлические версии начинаются от 799$ (плюс пересылка), но гидронасос в комплект не входит (+$470 и пересылка).

У ProTools гидравлические версии стоят $1195 и $1899 (опять же, без насоса и оснастки).

Я предлагаю полностью готовый трубогиб за $845 (причем, им можно пользоваться сразу "из коробки", даже не имея компрессора), а комплект для сборки - за $422. Вот и считайте, где выгоднее.
И какой производитель еще будет клиента консультировать, как бы ему оснастку самостоятельно сделать, а не у него купить? :oops:

Китайские варианты даже рассматривать не стоит. Достаточно увидеть на рекламных видео (!), что происходит с трубой при работе с ними. Замечу только, что они продаются с крайне ограниченным набором оснастки, который НИКАК, ни за какие деньги не расширить - только самим точить.
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

<Горыныч>


Да я вижу и понимаю что это и как это не дорого по факту :ok:

Баннер рисуй, повешу на верх [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Сообщение <Горыныч> »

lunatik, спасибо, сделаю!
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

<Горыныч>


Правильная ссылка для подписи выглядит так: http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=12531 , у тебя чуть чуть не правильно, дана ссылка на первое сообщение, а надо было на тему .
[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Сообщение <Горыныч> »

lunatik, поправил, спасибо!
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

<Горыныч>
поговори с админом что бы тему переместить в раздел услуги... за небольшую денежку можно и банер заказать :yu:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

новичок


Я уже озвучивал тут или рядом, что если сам изготовит Баннер , то повешу в окнах.
Если сам не умеет, Баннеры у нас большинство рисует всем знакомый Мембер. По таксе тыща за пару вариантов.

[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Сообщение <Горыныч> »

lunatik, будет баннер - я все умею. Просто я один, а задач много - руки до всего не успевают дойти. На этой неделе рожу.
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь
Дмитрий Р
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Сообщение Дмитрий Р »

<Горыныч>
Я делал копии со своего джей-ди скуэред .Мне тоже говорили ,что очень дорого,потом плюнул и бросил это дело.Не выгодно. Работать за себестоимость на чистом альтруизме не хотелось. Тем не менее желаю удачи..Я продавал по 25 тысяч с одной оправкой любого размера. Цены вполне демократичные.
Аватара пользователя
<Горыныч>
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12
Откуда: Люберцы, М.О.

Сообщение <Горыныч> »

Дмитрий Р, я видел эти копии - очень достойно [:})
Посмотрим, что получится из моей затеи. Так не все так просто, как многим кажется на первый взгляд, и миллионером на этом деле не стать. Но мне это интересно как один из параллельных проектов, а потому пока повоюем :beer:

А тем временем я готовлю к производству еще и ручную версию, аналогичную JD2 Model3. Не копию, но тоже вполне функциональный девайс будет.
Трубогиб для постройки вездеходов и другой техники: купить здесь
Рули для 2х2 и мотовездеходов по вашим эскизам: заказать здесь

Вернуться в «Барахолка»