По торсионам - на фото ты их уже сделал, или просто фотки? Поскольку тебе не нужна плавучесть, обрати внимание на готовые торсионные балки от прицепов. Я в свое время рассматривал такой вариант. Потребуется удлинять рычаг, но все остальное - уже готовое, просто прикрутить на болты к раме. Я отказался, так как эти балки хреново сочетаются с герметичным корпусом.
По поводу гусениц тайга - как собираешься удерживать от бокового смещения? Мелкие внутренние недозубчики гусеницу не удержат, даже на твердых катках. Стоит гусенице наехать на неровность, одна ее сторона опустится а зубчики будут в воздухе.
Тебе нужно или прикручивать к гусенице самодельные клыки, или брать гусеницу итлан. Да, она поуже, но снеговездеход итлан ползает довольно бодро...
По поводу гидропривода - какие агрегаты планируешь использовать? Имей в виду, что с агрегатами постоянного объема у тебя получится трактор. Скорость будет никакая. Я напоролся в свое время. Нужны либо агрегаты управляемого объема, либо кпп после гидромотора, что есть бред... Обычный гидромотор имеет максимальный крутящий момент и максимальные обороты. Момент задается давлением, которое вверх особо не загонишь. Макс обороты задаются расходом жидкости. Если мотор перекручивать по оборотам - то кпд резко падает, тк растет сопротивление потоку. Также появляются проблемы с кавитацией и перегревом жидкости.
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...
Нивский кулак - гуано. Была у меня нива. Подшипники зазор не держат. раз в пять тыщ регулировать обязательно. Иначе рассыпается. Народ тюнит нивские кулаки, растачивая их под ивековские подшипники.
мотор на картинке со ступицей - это с реального агрегата срисован?
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...
gromoverjetc писал(а):Срисован - имелось в виду, что на картинке гидромотор соответствует реальному агрегату. Если соответствует - то интересно какому.
Предварительно рассматривается импортный героторный мотор.
Посадочное исполнение у них у всех одинаковое, а вот характеристики разные и их надо подбирать.
aksi писал(а):Опорные катки буду ставить вот такой оригинальной конструкции:
А у меня вопрос по поводу опорных катков!
Долго искал на предприятиях Москвы возможность вулканизации подобного изделия. Но Увы и Ах! Все пустые слова и обещания. Заплати, может быть сделаем! Или объявляют такие цены, что без мата дальнейший разговор не получается. На этом все и заканчивается.
А у Вас на фотографиях именно то, что мне нужно!
Где и как можно заказать вулканизацию аналогичных катков?
Александр. dokichev54@rambler.ru
8-926-864-11-44