Прода планетарный мотор редуктор(возможно с военщины)

Светоча магазин

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

Дмитрий78 ,дозиметр-радиометр ТЕРРА МКС 05(черненькая-профессиональная ,внесенная в госреестор)я себе всетаки нахватил ,теперь купленное у меня железо точно будет без засад :)))
Изображение
Если что ,есть еще один такойже лишний :oops:
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Светочь писал(а):Дмитрий78 ,дозиметр-радиометр ТЕРРА МКС 05(черненькая-профессиональная ,внесенная в госреестор)я себе всетаки нахватил ,теперь купленное у меня железо точно будет без засад :)))
Изображение
Если что ,есть еще один такойже лишний :oops:
Ох про них столько всего знать нужно , это не те лучи, это не та альфа/бета, это не та фаза/ноль ....
Терра вроде не все "радиации" определяет, пытался уточнить , все не сподоблюсь (((
Было дело, дружественным мусоропереработчикам пластинка в пухте попалась, уже на полигоне рамка завыла, машину в отстой, водилу на осмотр, специальные люди все перекопали, нашли медяху с фоном не детским! Источник забрали, штраф выписали, что-то проверили и забыли.
Такие дела.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

lunatik , я сегодня в пару к нему еще взял вот такой еще девайс(см. фото) ,буквально 30мин назад атаковал покупателя прямым звонком из бани :))) договорились ,родственники в столице забрали ,мимо него хрен чего проскочит ,но терра тем не менее прибор очень серьезный - это не Радексы и не Соексы ,просто так в госреестр не попадеш.Терра ,,жосткую,, бетту ,,берет,, :oops: ,по ,,мягкой,, провал.Если что конкретно фонит - выявит без проблем.Ее точтно нельзя сравнивать с ДП-5 ,когда тот уже начинает чтото показывать ,тогда уже поздно пить боржоми :))) У бытовых дозиков такой функции нет.Сам с дуру месяц назат чуть Радекс 1703 не купил,да вовремя на Припять .ком занесло.Там и узнал что с черной Террой люди в Припять юзают и прибором довольны.Ценники правда на профессиональные приборы -,,конские,, но никуда не дется ,онкалогию отхватить и чтобы перец лежал на боку в бездействии - это совсем не дело :oops: %)
http://deteks.ru/shop/UID_957.html
Последний раз редактировалось Светочь 29 ноя 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

Возможно всем будет полезно ознакомиться на правах общего лекбеза чтобы не делать бестолковых,ненужных покупок :oops:
http://rus-sur.ru/forum/19-46-1
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

В нижеприведенных тестах участвовала млачшая сестра моего прибора - ТЕРРА ,,П,, (бытовая) ,она в отличии от старшей ,черной сестренки бетту(полураспад бетты в виде,,свечения,, в циферках) не измеряет ,погрешность 25 против 15% и у черной диапазон ,,шире,,
http://rus-sur.ru/forum/19-46-1
а вот так люди развлекаются
http://yandex.ru/video/#!/video/search? ... NwUOkahUXI
Надеюсь что представленная мною здесь инфа комуто возможно окажется полезной.Да простят меня админ и модераторы за флуд в тематической ветке совсем не касающейся данной темы [:})
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

Не по теме но всем будет полезно ознакомиться
http://rus-sur.ru/forum/19-44-1 :shock:
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

shum d писал(а):
Светочь писал(а):
Дмитрий78 писал(а):Светочь
Приобрёл бы ты себе счётчик Гейгера что ли...
Не повериш , но я об этом уже думаю.Вобще на приемке дозиметр есть но себе бы тоже не помешал :roll: :))) Хотя пока прицедентов почесать репу еще небыло.Радексы говорят неплохие приборы ,их даже в Японию после Фокусимы завазили для местных.Кто не верит советую ознакомиться,на борту данного устройства япономать имеется :)-)):
Были, просто их не кто не заметил, чаще всего медь и нержа фонит, но и другие бывают. Есть индикатор излучения встроенный в ручные часы, но сцуко дорого.
За часы почитал ,полное г... ,чистый пиар оных лишь для поднятия бабла с ничего не понимающих л.... Сам таким был и часы тож чуть с дуру не купил ,но читать люблю и меня это часто спасает :ok:
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
Челентано
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:39
Откуда: Анапа

Сообщение Челентано »

Светочь, сегодня получил редуктор, спасибо :roll: [:}) Может ещё чего нужное мне появится, с удовольствием куплю :bravo:
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

Спасибо за отзыв ,Андрей :oops: было приятно иметь с вами дело :beer:
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
Аватара пользователя
doka
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:13
Имя: +79116022637
Откуда: г.Старая русса

Сообщение doka »

вот этот вроде бы лучше и проше по отзывам

http://www.mydozimetr.ru/catalog/dozimetr_radiaskan-701
Каждый сходит с ума так, как ему хочется.
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

doka все это хлам и лиш те вещи которые действительно получили реальные отзывы от реальных пользователей имеют право на жизнь ,остальное не более чем маркетенговый пиар :oops:
Зайдите на Припять.ком или Кавес ,также наплохой форум -Русские выживальщики и я уверен что все лишние вопросы отпадут сами собой :ok:
п.с. ЧернаяТЕРРА МКС 05 внесена в госреестр и соответствует требованиям предьявляемым к проф.дозиметрам-радиометрам - вот этому я верю не меньше чем реальным пользователям ее в Чернобыле и других серьезно-заражонных местах юзавшим!!!!
Также скоро со столицы припрут уже купленный МКС 02СА1М - проф.прибор - моя недавняя мечта ,разговаривает приятным женским голосом,в отличии от черненькой ТЕРРЫ маленько альфу чуствует - в госреестр тож внесен и сертификат соответствия как проф.дозиметр имеет :beer:
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

Кстати ,производитель вами представленного девайса сильно лукавит(чистый маркетинг) называя сей аппарат единственным который может адекватно замерять уровень заражения продуктов.Почитал разные форумы и тамошних спецов и понял что в живых продуктах ,буть то грибы ,или ягоды,фрукты,овожи радионуклиды накопившиеся в них из почвы с превышением нормы в 10-20 раз не один самый серьезный прибор непочует ,придется сожрать так как есть.Выход конечно есть - мерить фоновые значения земли на которой они ростут.А если уж дозиметр начал показывать - тогда от такой еды двинуть кони от онко на раз два.Стронций 90 говорят вобще в костях накапливается заменяя кальций %) Вобщем чем больше углубляюсь в вопрос изучение радиации - тем больше понимаю ,насколько мизерны(я бы сказал-ущербны) мои познания в этом вопросе :shock: :oops:
Всем советую хотябы почитать азы а потом за дозиметром бежать.Есть фирмы выпускающие дозиметры и не знающие по госту единиц измерения радиации - пишут на своих приборах такое ,что черт ногу сломит %) :)))
Радиация в картинках с форума - ,,Русский выживальщик,,
http://rus-sur.ru/forum/19-39-1
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Светочь
Ссылки нужно бы добавить в Радиационную тему :yahoo:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

Тут недавно на случай в сети наткнулся.В Индии 3 придурка цветной металлолом дербаня на контейнер с кобальтом 60 попали и в этом контейнере еще маленько оного осталось.Вобщем после вскрытия оного в течении 3 дней все трое и представились.Вывод - буть у этих ребят дозиметр ,живы бы были 100%.И еще один недавний случай.Какойто подмосковный город,непомню уже какой.Местные секут в черте города ненормальный рад.фон.Поднимают кипиш.В чем дело.Зафонело там где никогда радика небыло?А дело в том что в этом городишке есть один очень интересный заводик со свалки которого дернули элемент оборудования(оный был из цветмета) который в последствии попал на переплавку со всеми вытикающими.Там походу был не хилый источник в контейнере и после раплавления защитной оболчки наступил БП со всеми вытикающими последствиями.Говорят что на каком-то очень крупном предприятии в подмосковном г.Подольск была аналогичная картина еще в 90хх ,так говорят несмотря на господдержку в плане проведения дезоактивации радиозаражения они посих пор с этим говном расхлебаться не могут.Допустим такой сюжет.Есть источники намного меньшей в плане эквивалентной мощности чем те о которых упомянул ранее и их по этой причине(или по ,,другой,, причине) проморгают(хотя у нас могут ,,проморгать,, все что угодно - нонсенс ,но фактами подтверждающийся) которые в случае поподания в кател на переплавку с последующей переработкой данного металла в новое изделие мы имеем не хилые проблеммы для своего здоровья.Кроме нас самих о нас х--р кто позаботится - ФАКТ %) С Поднебесной тоже полное дерьмо идет как в плане заражения изделий радионуклиидами ,так и заражение по линии солей тяжолых металлов(и не только солей),так и очень опасных для жизни хим соединений(формальдегиды там всякие да цианиды).Мы для китайцев-враг,им нужна наша земля.Путин подписал указ на введение против китаез эмбарго за продолжение несанкцианированных ядерных испытаний.Готовятся гады %)
Последний раз редактировалось Светочь 05 дек 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272
Светочь
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:41
Откуда: Смоленская губерня

Сообщение Светочь »

lunatik ,так я только за :oops:
Народ должен умнеть себе во благо же....
Чем дальше в лес, тем ближе Велес.
Мой магазин: viewforum.php?f=272

Вернуться в «Светоча магазин»