Сегодня пролетел немного, в бусе, на который имплантирован двигатель стоят два датчика давления. один срабатывает при 0,3 стандартный ВАЗ, второй при 0,9 атм примерно на 2200 об.
пока двигатель был холодный, всё было в порядке, как только нагрелся сразу стал срабатывать датчик на 0,9 на оборотах, и примерно с 1200 оборотов начинает подмигивать, а на 1000 об уверенно мигает лампа давления, то есть его, этого самого давления нет.



В когда перекидывал поддон, мне не сильно понравился люфт в шатунах. по тому буду скидывать поддон, КВ растачивать не хочу, проверю какие вкладыши стоят, и в каком они состоянии. если в таком же, как распредвал, то буду смотреть по обстоятельствам, нет у меня сейчас желания отдавать вал на шлифовку, но если надо будет, отдам.
в тазиках у меня лампа если и мигала, то на 500 оборотов, не больше.
В принципе такой же вал есть, но не знаю его состояние, да и не снимая двигатель вал не поменять.
Вопрос, где ещё можно искать давление????
насос вроде нормальный был, задиров и проч не было.