Плавающий мульчер на базе Вездехода "Тром 8х8"

Серийные (промышленные) вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

harwest.ru писал(а):Для вашего дискового мульчера можно использовать зубья от валочно пакетирующих головок.

http://www.quadco.com/wp-content/upload ... e-3-14.pdf
Спасибо-это прошедший день
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

вот такой аппарат:

Изображение

Изображение

Изображение
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

Это немецкий производитель AHWI

хотелось бы видео увидеть той работы.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

harwest.ru писал(а):Это немецкий производитель AHWI

хотелось бы видео увидеть той работы.
видео не обещаю, т.к. он работает с бригдой 110-220кВ, а на наши десятки его врядли загонят. по возможности постараюсь заснять. но со слов наших монтеров 30 сантиметровые березки пережовывает. [:})
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

вовочка писал(а):но со слов наших монтеров 30 сантиметровые березки пережовывает.
как он 30 см деревья измельчает, под большим вопросом. Здесь машина 300 л.с.
[video][/video]
[video][/video]
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

harwest.ru писал(а):вовочка писал(а): но со слов наших монтеров 30 сантиметровые березки пережовывает.

как он 30 см деревья измельчает, под большим вопросом. Здесь машина 300 л.с.
Вы действуете по 2-ным стандартам, свое видео убыстряете и выкладываете самое удачное, а чужое-самое неудачное. Тракторист может только учится или с трактором что не так. Я наблюдал такой мульчер с аналогичным трактором. Ваш канадец и близко с немцем по надежности не стоит, да и при умелом обращении-и по производительности тоже. Не морочьте голову. Для 300 сил трактора и 50 см дерева не проблема.
[video][/video]
Вот тут, повторю видео, ствол куста-не меньше 50 см,а у мульчера 700 кг веса и 90 сил в запасе. Но я же не говорю, что АВИ- немец плохой мульчер-просто язык не повернется. Классная техника для своей работы.
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

Алексей Сургут писал(а):Вы действуете по 2-ным стандартам, свое видео убыстряете и выкладываете самое удачное, а чужое-самое неудачное.
Вы еще скажите, что я санкции ввожу. Убыстрять не умею, не настолько владею видеоредактором, да и незачем.

50 см ствол, это вы себе льстите.)) Показатели гидравлики у мини-погрузчика почти точно такие же как у вашей машины.

[video][/video]
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

harwest.ru писал(а):50 см ствол, это вы себе льстите.))
А как же -фото приложу-устроит??? Для не желающих видеть и слышать очевидное- дисковый мульчер-новое поколение. Барабанные-даже приличные, как ваш-прошлый век. Смотрите видео и смиритесь.
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

harwest.ru писал(а):Показатели гидравлики у мини-погрузчика почти точно такие же как у вашей машины.
То есть запасенную энергию в маховике диам 1,6 м при 1100 об в мин и 360 кг весом ,отданную за пару секунд-вы посчитать не сможете???.Порадую вас-и я не смогу. :) Но результат налицо, погрузчик с таким же движком столько не даст, думаю одномоментно только 400-500 сильный трактор столько даст .А мелкие деревья и кусты грызть не надо-по моим наблюдениям рвать их большой скоростью куда энергетически более выгодно.
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

Алексей Сургут писал(а):То есть запасенную энергию в маховике диам 1,6 м при 1100 об в мин и 360 кг весом ,отданную за пару секунд-вы посчитать не сможете???
Посчитать не смогу это точно))), но масса мульчера DAF-180D 1185 кг, вес ротора я думаю не меньше 60% (710 кг), скорость вращения мульчера 2500 обмин, диаметр ротора 46 см. Но что-то мне подсказывает что запасенной энергии здесь тоже мама не горюй))) (Как в анекдоте про Чапаева, сколько будет 0,5+0,5, нутром чую что литр, а сказать не могу.)
Мини-погрузчик (Bobcat T770HF гидравлические параметры 155 лмин, 240 бар, двигатель KUBOTA 90 л.с., у вас по-моему такой же).
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Двигатель похоже аналогичный,вот про вес ротора сомнения серьезные.Приходилось менять подшипники на роторе Сеппи 2 метровой ширины ,вчетвером мы его на ломах,хоть и с усилием,но носили.Думаю он был не более 260-300 кг. Общий вес мульчера 1040 кг,понятно что конструктив ротора иной.
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

Алексей Сургут писал(а):Приходилось менять подшипники на роторе Сеппи 2 метровой ширины
через сколько подшипники на SEPPI погибли?
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Примерно 700 м/ч,и думаю-сами виноваты,поскольку прессовали его смазкой каждые 2-3 часа работы,при разборке сальники были просто выдавлены и еще с ним плавали,что здоровья ему не добавило точно.
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

harwest.ru писал(а):50 см ствол, это вы себе льстите.)) Показатели гидравлики у мини-погрузчика почти точно такие же как у вашей машины.
обещал фото Изображение
если рулеткой -62*33 см многоствольное дерево, видео на предыдущей странице, хронометраж можно по видео глянуть, с 33 секунды и не торопясь до 120 секунды. Меньше 50 секунд!!!!! В книгу рекордов Гиннеса где записывают, никто не знает??. :)))
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

все же это не ствол в 50 см, а куст. даже реальный ствол в 30 см будет сложнее.
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru

Вернуться в «Семейство вездеходов ТРОМ 8х8 (г. Сургут)»