Вездеход на базе ГАЗ 71 и Мерседес

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

Еще раз повторю, что на форуме все равны по возрасту и статусу, поэтому прошу общаться только на "ТЫ". Мне достаточно трудно будет всем вам ответить. Но главное что меня ничто не обижает из вышесказанного. Друзья также сначала отзывались про мои рассказы как и что будет работать когда соберу, но потом было много соревнований взято на самодельных машинах. Даже тяжело сказать что я больше люблю соревноваться или строить, потому что я соревнуюсь чтоб проверить конструкцию, а конструирую чтоб выйграть соревнования. На данном вездеходе отразится мое нынешнее семейное положение и новые требования к комфорту. Естественно, что если б я все еще бессемейный был то вместо мерса на шасси поместился бы сузуки самурай или еще что-то со снятой рамой и без крыши ваще )))
Просить меня курить тему немного странно, ведь я зареган на форуме с 2010го как сказано, а строить вездеход не по техтребования РАФ начал только сейчас. Надо полагать что я укурился за это время.
Все советы я слушаю и если даже не корректирую свое мнение, то еще раз перепроверяю расчеты в указанном моменте.
В чертежах уже есть почти готовый вездеход второго для меня поколения, отдавай на лазерный ЧПУ и тебе лего готовый к сборке отдадут. Но теорию нужно испытать на данном экземпляре. Мне вообще очень тяжело реагировать на людей, так "глубоко понимающих" всю несостоятельность конструкции. Я человек не второсортного ума вынашивал идею несколько месяцев, обсуждая ее с выдающимися личностями в различных тематиках, все задумки были перенесены в программу где прошли испытания, а кто-то просто в пух и прах стирает задумку, даже не увидев модель конструкции %) :)))
В любом случае я рад что строительство вызывает эмоции, поэтому воодушевленно продолжаю работу
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Дмитрий78
Так и хочется, чтоб поехало, притом хорошо!!! Чтоб не слушал всяких "профессионалов", которые не рискуют не временем не деньгами и в своей жизни ничего путного своими руками не сделавших. [:})
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Мульт66
Как будет достигнута жесткость лодки.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

А я думаю у него что нибудь все равно получится. Хоть шишек набьет и по чужим граблям находится, но с таким стремлением это не страшно. Хотя по мне не понятно как задний привод мерина сможет хорошо поженится с передним газушки, проще взять жип с блокируемой раздаткой.
Мульт66 от себя пожелаю не стесняться спрашивать на форуме даже мелочи, опыт форумчан сильно облегчит работу
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

жесткость взята из лонжеронов газушки + жесткость кузова машины. Кстати, следующий проект не будет жестким, кузов будет податливым )))
А вопросов пока нет, тк воссоединения двух стихий пока не произошло. Они конечно появятся, но чуть позже, когда начнем репу чесать что мы натворили :))) Вот сейчас например такой вопрос, есть гусеничное шасии и есть автомобиль, как их соединить между собой и сохранить плавучесть? у меня мысль сделать рамку на кузов по низу и такую же по размеру на шасси. Потом эти рамки соединить болтами с резиновой прокладкой. А еще есть мысль вырезать пол машины напрочь, какие плюсы и минусы данного действа? Есть и еще вопрос, пол лодки разделен у меня на отсеки, я хочу вставить морскую/финскую фанеру на саморезы через герметик. Возможно есть что то более интересное по ударопрочности, весу и цене вместо нее, может текстолит какой нибудь или еще что то. Всякие поликарбонаты не беру в расчет, тк они гибкие и будут волну давать повыая сопротивление движению. По опыту, дерево скользит идеально
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

Мульт66 писал(а):Кстати, следующий проект не будет жестким, кузов будет податливым
Опять нано-ноу-хау.
То что хорошо для колесников = босиком для гусеницы.
Мульт66 писал(а):я хочу вставить морскую/финскую фанеру на саморезы
Это в качестве перегородок? :shock:
Мне нравится крепеж. :roll: 8P
Траки будут армированы или чисто полиуретан?
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
Real
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:46
Откуда: Мурманская обл

Сообщение Real »

Mongoose писал(а):
Мульт66 писал(а):Кстати, следующий проект не будет жестким, кузов будет податливым
Опять нано-ноу-хау.
То что хорошо для колесников = босиком для гусеницы.
Мульт66 писал(а):я хочу вставить морскую/финскую фанеру на саморезы
Это в качестве перегородок? :shock:
Мне нравится крепеж. :roll: 8P
Траки будут армированы или чисто полиуретан?
Пусть мужик занимается. У него все в программах посчитано а мы тут лезем со своими советами - дикари необразованные. Хотя глядя на его подвеску вместо газушкиной сразу ясно что с "профессорами" дело имел и советовался.
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Офигенный проект я вам скажу. Даже если и спорный, все равно офигенный и интересный. И все получится. А если и не получится - ничего страшного. Короче- топикстартеру удачи в реализации. Тему не бросай, пиши. и фотки выкладывай.
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Мульт66
Кстати, как поживает прожэкт, который об 10 колесах :wink: http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=7222&start=0 Вижу опыт у Вас большой :)-)):
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

Мульт66 писал(а):В любом случае я рад что строительство вызывает эмоции, поэтому воодушевленно продолжаю работу
С нетерпением ждем фоток .

Особенно, когда начнется изучение мерса.
- из-нутри...
Газушку ты хорошо изучил.

Я понимаю, что все это прикол, но вот интерес прямо нездоровый. :oops:
Сам не могу себе позволить столько техники изрезать, так хоть за других порадоваться.
[:})
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

из ваших сообщений видно .что просто вы воссоздаете метелицу тоесть принцип тотже.а гэтос это так дешевый эксперемент и просто провести испытания за короткий срок, за которыми кроется налаживание гаражного производства метелиц или как вы их назовете. это просто видно из ваших сообщений и фото. для вас не важно красота изделия вес. жескость. это уже все поняли просто испаытания и снятия сливок. многие просто недоумевают как можно такое делать для себя или изуродовать гэтос. но многие не понимают что вы делаете это не для себя а ради эксперемента за короткий для вас срок для массового производства.
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

заклевали мужика , любая даже самая авантюрная идея так и останется только идеей если её не воплотить в изделии . дохрена тут на форуме критиков - теоретиков , вы мля придумайте новое и своими руками за свои же деньги слепите чтоб доказать что это не жизнеспособно и поделитесь с народом ходом эксперимента , предупредили человека о возможных косяках в конструкции и завязывайте с выводами итогов . Чего он хочет добится от своих экспериментов эт не наше дело , большое человеческое спасибо если он поделится с нами результатами своей работы , какие бы они нибыли, я от души желаю что б все получилось . Любой опыт в этом направлении представляет большую во всех смыслах ценность , или у уважаемого сообщества есть подпольный эксперементальный заводик для упражнений с гусеничным движителем ?
делай хорошо , хреново само получится
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

демьян писал(а):предупредили человека о возможных косяках в конструкции и завязывайте с выводами итогов
По крайней мере предупредили а не говорили что все у него тип - топ, трать время и деньги дальше.
демьян писал(а):дохрена тут на форуме критиков - теоретиков , вы мля придумайте новое и своими руками за свои же деньги слепите чтоб доказать что это не жизнеспособно и поделитесь с народом
А нахрена тогда этот форум? Я почему то думал что он и создан для обсуждения идей, в т.ч. им для критики.
И неужели, чтоб понять что агрегат работать не будет нужно его собрать своими руками? %)
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
eduardtmb1
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:42
Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение eduardtmb1 »

Мульт66
не совсем то, что у тебя, но всё же... :)
Посмотри картинки америкосов
http://www.forumsforums.com/3_9/misc.ph ... ts&t=60827
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

shap

для обсуждения , но не для умозаключений нахера это автору надо и кому он собирается подвести под нос чтоб не заметили [:})
делай хорошо , хреново само получится

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»